помогите советом, как быть с садом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 11:51
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #11
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


У вас один воспитатель или два? попробуйте подойти ко второму может она вам что то дельное скажет?
__________________
Счастье это когда тебе завидуют,а нагадить не могут!!
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 11:55
ответ для спикерша , на сообщение « У вас один воспитатель или два?... »
  #12
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от спикерша Посмотреть сообщение
У вас один воспитатель или два? попробуйте подойти ко второму может она вам что то дельное скажет?
воспитатель один

а няня.. она няня.. все время тоже молчит..

хотя когда воспит болела... я няней оч хорошо общались..

Цитата:
Сообщение от Пэта Посмотреть сообщение
не вините себя,в вашем положении нельзя сильно нервничать.может и правда все наладится.

спасибо!
надеюсь наладится.

щас сижу и настраиваюсь на то что она останется там на сон...
пойти пойду.. в аптеку надо, магазин.. буду рядом около часу позвоню воспит спрошу уснула ли.. или мож она мне сама позвонит...
чтоб я быстро дошла... если что

или думаю позвонить маме своей, она рядом живет может она заберет ее сегодня
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:08
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #13
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Дело в том что няня не имеет права общаться с родителями не важно на какую тему.
__________________
Счастье это когда тебе завидуют,а нагадить не могут!!
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:16
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #14
Пэта
Ветеран
 
Аватар для Пэта
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ.
Сообщений: 930


моего стал по утрам отводить муж-положение налаживается.а то сильно плакал не хотел отпускать маму.забираю пока до сна.
Пэта is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:21
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #15
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Очень вас понимаю, но без паники. Все дети проходят через адаптацию, кто-то в первые дни, кто-то недели через две, когда понимают, что это не баловство а навсегда, ходить "на работу". С первой дочей я по-хитрому сделала, первый год отводил ТОЛЬКО муж, хотя мне это далось очень сложно, он сова и дома появляется очень поздно, но я работала над этим еще за пол года до садика. Почему? Ребенку сложнее всего расстаться с вами и идти в группу, а с папой/бабушкой/дедушкой гораздо проще. Со вторым гораздо проще, он видит, что туда с удовольствием ходим сестра, ну и настраивала его все лето, говоря только хорошее про садик. Но он много болеет, и фактически пошел с ноября, сначала 3 дня (первые дни до прогулки, а последний так вообще с обедом), заболел на 3 недели, потом отходил еще целую неделю, заболел, когда ходил последнюю неделю я спрашивала, когда лучше на сон оставлять, планировали со вторника, тк в понедельник еще близки выходные и дом. А еще воспитатели говорят, что тут важно вовремя начать оставлять на сон, тк малыш может привыкнуть, что все спят, а он особенный, его мама заберет.
Терпения вам и удачи.
А еще можно после любого выхода из больничного принести по коробке конфет воспитателям и нянечкам. Поверьте, их отношение к вам будет теплее.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:44
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #16
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Монолог Ваш был длинным и подробным. Из него могу сделать выводы:
1. Девочка боится спать в саду. Был конфуз - описалась.
Не вижу смысла забирать ребенка до сна. Лучше попросить воспитателя отпускать девочку в туалет по первой ее просьбе. Уж не знаю почему, среди педагогов есть уверенность, что "детям только позволь, так они весь тихий час на горшках сидеть будут". дать понять воспитателю, что ребенок приучен к туалету, но никому из домашних в голову не приходило заставлять кроху терпеть до условного времени. Попросилась - пусть отпускают.
2. Воспитатель стала "не так" относиться к Вам.
Поверьте, есть от чего. Ребенка все-таки придется приучать к режиму сада. Если дети ложатся спать, значит у дочки только два варианта на выбор - либо спать, либо уходить домой. Воспитатель просто не видит в Вас своего соратника. Вы идете на поводу у ребенка. Будьте просто потверже.
3. Самое главное, что девочка в рассказах говорит хорошо о садике. Значит, не стоит давать откат назад. Решили к саду привыкать - делайте это всей семьей.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:00
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #17
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


СПАСИБО!!

пошла. посидела около сада, не заходя за ворота. встретила бабушку, внука забирала из нашей гр.
у нее спросила как чего
сказала что все в норме никто не плакал вроде как всех усыпили..
ушла.. пойду к 15:30 заберу после полдника..

Папа наш в принципе не может отводить. уезжает на работу в 6:50 ну не реально .. будить ребенка в 6:30, и к 7 ее в сад приводить?

со мной расстается нормально...что в саду ( тока 2 дня было после того конфуза со сном, когда она ныла утром.. потом нормализовалось) а так что сад, что бабуля, что соседка\подружка ручкой машет и все..

просто надо было да оставить на сон ее, она готова была давно.. просто то болели и сразу после болезни не решались оставить.. ну и то что засело у нее в голове "боязнь сна"

может сегодня она " сломалась" и все теперь нормализуется?
Taka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:06   #18
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Монолог Ваш был длинным и подробным. Из него могу сделать выводы:
1. Девочка боится спать в саду. Был конфуз - описалась.
Не вижу смысла забирать ребенка до сна. Лучше попросить воспитателя отпускать девочку в туалет по первой ее просьбе. Уж не знаю почему, среди педагогов есть уверенность, что "детям только позволь, так они весь тихий час на горшках сидеть будут". дать понять воспитателю, что ребенок приучен к туалету, но никому из домашних в голову не приходило заставлять кроху терпеть до условного времени. Попросилась - пусть отпускают.
2. Воспитатель стала "не так" относиться к Вам.
Поверьте, есть от чего. Ребенка все-таки придется приучать к режиму сада. Если дети ложатся спать, значит у дочки только два варианта на выбор - либо спать, либо уходить домой. Воспитатель просто не видит в Вас своего соратника. Вы идете на поводу у ребенка. Будьте просто потверже.
3. Самое главное, что девочка в рассказах говорит хорошо о садике. Значит, не стоит давать откат назад. Решили к саду привыкать - делайте это всей семьей.
спасибо за советы!

1.я воспит говорила что она может проснуться пописать .. и лечь обратно, но может и не лечь.. если остается 30-40 мин до окончания тихого часа, может ее вывести из спальни, и пусть сидит в игровой, шуметь одна явно не будет.. какому ребенку захочется лежать 40 мин в кровати и ждать пока все проснутся..
на это мне говорили что порядок есть порядок, проснулась раньше , лежи жди..


2. не поняла. она стала относится ко мне не так, когда дочь на третий день сна, проснулась раньше описалась.. и все.. я на прогулке ее забрала, воспит уже не так со мной общалась.. хотя утром в тот день было все хорошо..
я ей говорила что мне нет спешки оставлять ребенка на сон.. я все равно дома сижу... она в принципе меян поддерживала.. и не я одна не оставляла ребенка..
из 10 чел кто ходит, уходило 3-4 ребенка домйо после обеда.

3. да это главное! мы стараемся.. и хорошее говорим о садике и расспрашиваем..
стараемся!
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:03
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #19
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Наверно, чтобы спокойней воспитателю было. Она же не может детей без присмотра оставить. Если всех до конца в спальне держать - все под присмотром. А так придется и в группе следить за детьми, и в спальню заскакивать.
А кос ну обычно побыстрей стараются приучить деток. Как только появляется такая возможность. Лучше потом, спустя время, когда полностью ребенок привыкнет, начнет себя абсолютно спокойно чувствовать во се режимные моменты, забирать рано.
Может, просто воспитатель боялась, что скандалить будете из-за того, что дочка описалась, вот и ограничила свое общение с Вами?
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:51
ответ для Taka , на сообщение « помогите советом, как быть с садом »
  #20
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


дочь вчера осталась в саду на сон.
я пришла забирать ее после полдника.
и со мной была моя мама
воспит как начала прыгать вокруг меня, хвостом вилять, мол "какая Саша хорошая, и скушала все еще бы без завтрака ребенка оставили) и уснула сама и не плакала и не искала вас, и проснулась позже всех, не описалась.."

и т п..
сразу отношение поменялось.. то ли из-за того что мама моя была там..

дочь довольная выбежала ко мне, оделась.

сеня пошли, с утра воспит снова ко мне хорошо, рассказала про елку.. чего и как..

может правда ей не нравилось что я не оставляла ее... типа не доверяла..



посмотрим как будет ходить дальше!

всем спасибо за советы!
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena