Статья о том, почему в россии не берут детей в семьи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2007, 22:47
ответ для nemo , на сообщение « Статья о том, почему в россии не берут... »
  #11
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Мне кажется, что у каждого свои мотивы и причины брать детёныша того или иного возраста. Вряд ли кто-либо подходит к этой проблеме хорошенько не подумав.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2007, 02:37
ответ для IrinaF , на сообщение « Ну...я думаю все гораздо сложнее, или... »
  #12
Olga Belikova
Наш человек
 
Аватар для Olga Belikova
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщений: 6 597


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение

Пришла сегодня на работу, говорю: "Девчонки, отговорите меня, девочку хочу в семью взять, а мама моя не очень-то хочет". Думала, у виска крутить начнут, а тут наоборот: "Ир, говорят, это очень сложно, но если получится, научи как, мы тоже очень хотим!!!???" Говорила я маме, что я должна это сделать, потому как за мной народ потянется. Хороший у нас народ, на самом деле, только... со своими проблемами
согласна
__________________
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд!
Olga Belikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2007, 11:11
ответ для syai , на сообщение « Chrictin, А вы не думали, что... »
  #13
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


ну на самом деле вместе с карьерой у меня еще и со временем все в порядке, когда мой ребенок болеет я могу с ним сидеть, ну и плюс у нас есть хорошая няня...мы в садик не ходим... а возраст??? не согласна... научить любить можно в любом возрасте и не важно что этот ребенок у нас не смальства. Это лично мое мнение.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2007, 11:36
ответ для syai , на сообщение « Chrictin, А вы не думали, что... »
  #14
IrinaF
Ветеран
 
Аватар для IrinaF
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
Chrictin,
А вы не думали, что усыновленному ребенку возможно только деньгами не поможешь? Что придется сидеть с 4х летним и заниматься с ним больше чем со своим первым? Что потребуется не 2 года 9 месяцев, а гораздо больше? Что не получится сказки: садик (школа), вечер вместе, выходные на природе? Просто сама вот как вы крутилась, потом бац свой и поняла... теперь вот второго жду и понимаю, если хочу ещё успеть чего-то добиться работая надо брать малыша сейчас, пока сидишь со своими, чтобы видеть как он привыкает и входит в новую семью (это для ребенка от годика). Проблема детдомовских в основном будет заключаться не в генах, а в воспитании, сколько вы ему времени уделите, ведь если брать 4х летнего (я думаю вы знакомы с основой психологии) , вы понимаете, что уже будет упущен большой психологический момент. Извините, что пишу вам-не удержалась. Сначала родители тоже так отговаривали, просто когда увидели, что я достаточно серьезно над этим думаю и начала понимать все проблемы они и не против, видимо тоже все это понимают, а генами просто пугали, ведь тоже когда-то хотели усыновлять.
А я вот хочу взять такую же девочку, как дочка. Мама моя согласилась, что это удобнее всего - и по времени, и по затратам. Все равно и музыкой заниматься, и спортом, и всем остальным - сразу с обеими. Двое одинаковых детей всегда легче. Когда едем куда-нибудь, сыну всегда друга стараюсь брать. Они друг дружкой заняты, а ты вроде как и отдыхаешь заодно. Только б не передумать (страшновато мне на самом деле)
__________________
Ирина 18.11.72 (Сережа - 30.09.94, Верочка - 12.04.01)
IrinaF is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2007, 14:11
ответ для IrinaF , на сообщение « А я вот хочу взять такую же девочку,... »
  #15
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


ППКС
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena