Послушайте, успокойте меня, те, кто уже прошел этот путь. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 02:42   #11
Littlefish
Ветеран
 
Аватар для Littlefish
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Именно это и этими словами..... НЕ СРАБОТАЛО

Ждем следующей недели. переживаю - а если справку из Роспотребнадзора все таки потребуют!!!!!
ТОгда выход один - ходить два месяца "в гости". В маске, бахилах, с прививками от дифтерии.......
да уж............
ну тогда - терпения!!!! раз они такие упертые оказались ,
сейчас предпраздничная суматоха может время быстрее пролетит
Главное не отчаиваться и побольше вместе бывать с малышом, действительно гулять ходить с ним можно общаться, пусть привыкает.
хотя конечно нет ничего лучше для него и вас чем поскорее дома оказаться!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_4_12848401640.77431200_3_2_14146.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec520.png[/img]
Littlefish is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 03:48   #12
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спокойно! Я тоже икру метала и желала, чтобы дочь свое четырехлетие встретила дома. не получилось.
Зато я 1,5 месяца ездила к ней на окраину города. За это время Ленка привыкла ко мне, я говорила с воспитателмяИ, логопедом, медработником. Помогло здорово.

Главное - подписано согласие, статус окончательный в январе уже будет. будете гулять с малышом. Он к вам привыкнет. для малыша очень сложно оказаться в непривычной обстановке, где нет тех людей, к которым он привык, где чужие запахи и звуки, где нет коллектиива детей. Это - стресс. За то время, пока идет волокита с доками, приручайте к себе малыша (только не едой), разговаривайте с воспитателем, нянями. узнайте, что малыш любит, как на него лучше воздействовать. может показаться, что я говорю жестокие вещи, но это не так.

потерпите, я понимаю, что НГ - семейный праздник. Но потерпите.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 10:30   #13
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Ой, как я Вас понимаю, но мне очень повезло с опекой. Я с заключением усыновителя, взяла под опеку, не попросили с меня НИЧЕГО дополнительно. И медицина у меня закончила три месяца в октябре. Ну вот повезло просто. Такая женщина душевная попалась.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 10:53   #14
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Не переживайте!!!!!!!!!!!!!!! У нас от момента согласия до суда прошел месяц.И весь месяц мы ездили навещать нашего кроху. У нас не было отказов от бабушек-дядей,вот их-то и дособирывали. Вы же его уже нашли,своего сыночка? А это самое главное!!!!! Удачи Вам!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 11:22   #15
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Давайте пойдем от обратного...
Срок - середина января, скорей всего, потому что по закону, полгода должно пройти. А они еще не прошли.
Товарищи вам авансом показали ребенка, которого согласно ВАШЕГО ЗАПРОСА НА УСЫНОВЛЕНИЕ - не должны были показывать!!! А показали, редиски эдакие!!!! И ведь надо какая вредность случилась - он оказался ВАШ??????
Чего здесь плохого? Ничего не вижу.
Ну если хотите, поругайтесь на них за то, что помогли ВАШЕГО ребенка раньше, чем надо найти.
Или поищите другого, может этого к середине января забудете.....
Злитесь на меня? Ничего я не понимаю? - Значит, все правильно. Это-ВАШ ребенок. И хорошо, что его ошибочно показали, а то бы мимо прошли, и до сих пор искали.
Вы сколько планируете жить с ним вместе?А? Всю жизнь? Да что по сравнению с этим -2 месяца?
А терпения не хватает - это плохо. Оно вам ой-ой-ой как понадобится в ближайшее время ) - знающие знают, о чем я....
Любви вам и терпения.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 11:55
ответ для dashka , на сообщение « Давайте пойдем от обратного... Срок -... »
  #16
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Давайте пойдем от обратного...
Срок - середина января, скорей всего, потому что по закону, полгода должно пройти. А они еще не прошли.
Товарищи вам авансом показали ребенка, которого согласно ВАШЕГО ЗАПРОСА НА УСЫНОВЛЕНИЕ - не должны были показывать!!! А показали, редиски эдакие!!!! И ведь надо какая вредность случилась - он оказался ВАШ??????
Чего здесь плохого? Ничего не вижу.
Ну если хотите, поругайтесь на них за то, что помогли ВАШЕГО ребенка раньше, чем надо найти.
Или поищите другого, может этого к середине января забудете.....
Злитесь на меня? Ничего я не понимаю? - Значит, все правильно. Это-ВАШ ребенок. И хорошо, что его ошибочно показали, а то бы мимо прошли, и до сих пор искали.
Вы сколько планируете жить с ним вместе?А? Всю жизнь? Да что по сравнению с этим -2 месяца?
А терпения не хватает - это плохо. Оно вам ой-ой-ой как понадобится в ближайшее время ) - знающие знают, о чем я....
Любви вам и терпения.
А ведь Dashka права!!! Всё зависит от ракурса
Да и попривыкните. А главное постарайтесь провести это время с пользой!
Познакомтесь поближе с воспитателями. Это может ОЧЕНЬ помочь в будущем!
А новогодний подарочек не пробовали преподнести опеке? Понимаю, противно. Но засунте в корман свою гордость и думая о сынке попробуйте. Может прокатит?
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 13:45   #17
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Солнечная!

Еще не забудьте уточнить у опеки точно ли всех доков хватает....

Небольшой комлект доков готовит ДД. (согласие на усыновление, катрочку на ре, у нее тоже есть срок годности)

Обычно судьи любят клянчить отказы от пап мам баб и дедов..

А эти отказы не очень быстро собираются....

Так что вам дано время на подбирание хвостов в документах..
И время чтобы приготовиться к появлению малыша, все обустроить в квартире, подыскать помощников, купить фотоаппарат еще что то.... (СКОРЕЕ ВСЕГО КОГДА МАЛЫШ БУДЕТ ДОМА!!!! РУКИ ДО МНОГИХ ДЕЛ РЕАЛЬНО НЕ ДОХОДЯТ!!!!! )

А празднование НГ можно перенести и отпраздновать приезд малыша ДОМОЙ!!!!!
Единственное лучше ограниить количество народу.. Так малыша и так будет стресс.


Зы с опекой и ДД лучше не сориться, так как в ваших же интересах чтобы они пришли на заседание и без конфликтов высказали свое мнение (И заседание не переносили).

В свое время я 3 МЕСЯЦА своего мелкого навещала (так же как увас возникло что что не хватает в документах... И вот пока собирали все доки пролетели 3 МЕСЯЦА!!!!) Но за это время мелкий ко мне привык и более спокойно ехали домой... Нежели я бы его забрала сразу под опеку...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 14:17   #18
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


+ 1
Я тоже своего целых 3 месяца навещала - но, возможно, именно поэтому у нас не было никакой заметной адаптации.
Так что нет худа без добра
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 15:11   #19
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Остается думаю смириться и навещать дите Желаю вам от всей души удачи в вашем новом году жизни с малышом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:05   #20
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Товарищи вам авансом показали ребенка, которого согласно ВАШЕГО ЗАПРОСА НА УСЫНОВЛЕНИЕ - не должны были показывать!!! А показали, редиски эдакие!!!! И ведь надо какая вредность случилась - он оказался ВАШ??????
И правда = закон нарушили. Какашки... Вы этим редискам потом букет, что ли, преподнесите....
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena