д/р 14 лет и алкоголь на праздновании - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 16:25
ответ для nadis , на сообщение « Про запреты я все понимаю. Программа... »
  #11
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Про коктейли интересно, попробую , вдруг прокатит. И алкоголя в них действительно минимум.
меня так мама развела в подростковом возрасте))) прокатило))) но тогда не было ни инте с рецептами ни ингредиентов пины колады в магазинах)))) а сейчас такой разброс, можно устроить бармен вечеринку, та же самая пина колада в реале практически молочный коктель с запахом алкоголя)))) показать подросткам (скачав предварительно) бармен шоу, флейринг по -умному))) сопровождя комментами, что даже пить можно красиво, а не под дождем на скамейке)))) Короче, имхо проще перехитрить, чем убедить, тем паче что это не сильно далеко от правды, большинство взрослых употребляют алкоголь, главное научиться с ним дружить ДО того как перестанут спрашивать паспорт при покупке низкосортных напитков((( Научить ценить плюсы, которые он дает человеку и учитывать минусы, минимизируя их для себя имхо...
__________________
МеланиК is offline  
Старый 13.12.2009, 18:52
ответ для barbaris , на сообщение « Разрешая алкоголь своему ребенку, не... »
  #12
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Разрешая алкоголь своему ребенку, не забудьте спросить мнение родителей друзей-как-то наверное не очень хорошо решать за них, что ИХ дети будут пить...
+ 1000
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline  
Старый 13.12.2009, 20:39   #13
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
меня так мама развела в подростковом возрасте))) прокатило))) но тогда не было ни инте с рецептами ни ингредиентов пины колады в магазинах)))) а сейчас такой разброс, можно устроить бармен вечеринку, та же самая пина колада в реале практически молочный коктель с запахом алкоголя)))) показать подросткам (скачав предварительно) бармен шоу, флейринг по -умному))) сопровождя комментами, что даже пить можно красиво, а не под дождем на скамейке)))) Короче, имхо проще перехитрить, чем убедить, тем паче что это не сильно далеко от правды, большинство взрослых употребляют алкоголь, главное научиться с ним дружить ДО того как перестанут спрашивать паспорт при покупке низкосортных напитков((( Научить ценить плюсы, которые он дает человеку и учитывать минусы, минимизируя их для себя имхо...

К выделенному + мульён.
nadis is offline  
Старый 14.12.2009, 15:07
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #14
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Меня это тема сейчас тоже волнует. Дочери скоро 15, ДР будут праздновать дома (но без нас).
Не хочу, чтобы они пили неизвестно что, предложила купить ей безалкогольного немецкого вина.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 14.12.2009, 15:13
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #15
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


ну, как раз понятно,с чего вдруг такая тема - НГ на носу, а ему ведь "почти совсем" 14!, взрослый типа.
А по сути - он сильно хочет попробовать алкаголь? Ну и дайте ему попробовать дома, авось в другой раз не потянет.
Я разрешила бы, но только под своим приглядом и только дома.
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline  
Старый 14.12.2009, 15:45   #16
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Меня это тема сейчас тоже волнует. Дочери скоро 15, ДР будут праздновать дома (но без нас).
Не хочу, чтобы они пили неизвестно что, предложила купить ей безалкогольного немецкого вина.
Согласилась?
Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
ну, как раз понятно,с чего вдруг такая тема - НГ на носу, а ему ведь "почти совсем" 14!, взрослый типа.
А по сути - он сильно хочет попробовать алкаголь? Ну и дайте ему попробовать дома, авось в другой раз не потянет.
Я разрешила бы, но только под своим приглядом и только дома.
Да пробовал он дома, шампанское на НГ, чуть вина сухого, чуть пива - крепче напитки у нас никто не пьет. Пиво не нравится, шампанское - так себе, вино более-менее, но кислое.
Дело-то не в том, чтобы пробовать, дело в том, чтобы выпить в своей компании - типа взрослые, отмечаем с алкоголем и без родителей...
nadis is offline  
Старый 14.12.2009, 15:54
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #17
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


У нас прошло без алкоголя,даже и речи не было об этом!Я в шоке.
Mariu is offline  
Старый 15.12.2009, 00:02
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #18
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


На мои 15 лет (вроде бы) мама купила нам большую бутылку... Сангрии помню, что чувствовали себя дико взрослыми мы все с этой Сангрией, - для чего, собственно, и требовался алкоголь.
J&V is offline  
Старый 15.12.2009, 01:03
ответ для J&V , на сообщение « На мои 15 лет (вроде бы) мама купила... »
  #19
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Mariu Посмотреть сообщение
У нас прошло без алкоголя,даже и речи не было об этом!Я в шоке.
Дети разные нужны, дети разные важны

Цитата:
Сообщение от J&V Посмотреть сообщение
На мои 15 лет (вроде бы) мама купила нам большую бутылку... Сангрии помню, что чувствовали себя дико взрослыми мы все с этой Сангрией, - для чего, собственно, и требовался алкоголь.
Вот я тоже думаю, купить им что-нить типа этого и пусть дома отмечают. Предварительно обговорив с родиелями гостей, чтоб неожиданностей не было (я всех гостей знаю, и с родителями их общаюсь, с некоторыми даже дружу - очень давно).
nadis is offline  
Старый 15.12.2009, 01:43
ответ для nadis , на сообщение « Дети разные нужны, дети разные важны ;)... »
  #20
Мумик
Ветеран
 
Аватар для Мумик
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 631


вот именно, что дети разные
и от этого не менее любимые
а по теме. вспоминаю себя в этом возрасте. столько лет уже прошло... ну, может чуть старше была. пили. и джин, и тоник, и всякую другую ерунду.на лавке, в парке, в парадной, у кого дома родителей не было.
родителям врали...ой, что только не врали
мама до сих пор верит
а все потому, что СТРОГО запрещали, под угрозой наказания
запрещать НЕЛЬЗЯ! все равно найдут и выпьют! найдите подход, поговорите, найдите компромис.
пусть пьют качественное, дома, купленное родителями в ограниченном количестве. ну плохо будет на след день, зато опыт какой
главное - доверие ребенка не потерять!
__________________
у меня сладкие доченьки
Витуся - умница и красавица, 1999 г
и крошка Диася - апреленок 2008
и два пушистых сыночка
Мумик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena