Где найти распил? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 02:51
ответ для Мама Tata , на сообщение « Где найти распил? »
  #11
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Электролобзиком распилить можно почти всё, что угодно. Вопрос только в навыке и в правильно выбранной пилке. Для ЛДСП нужна пилка 101B или 101BR, в зависимости от того, сверху или снизу будет лицевая сторона.
Другое дело, что для прямых распилов, тем более такого материала, лучше использовать паркетку- ручная циркулярная пила. Прямые линии пилит влет. Если хотите, то на день (в субботу, т.к. пока она у меня в работе) могу дать попользоваться. В магазинах, кстати, именно циркуляркой и пилят. Только, в основном, стационарной, а не ручной. Мне-то проще говорить о том, что можно и самим сделать, т.к. через день что-нибудь, да пилю. Но раз вы уже лобзиком пробовали, то, возможно, паркеткой лучше получится.
Но, в отличие от лобзика, вещь опасная. Лобзик палец поцарапает и всё, заметить успеете и уберете. А пила, со своей дикой скоростью вращения и не пилкой, а диском, палец оттяпает так, что больно станет, когда рядом его увидите. Вообщем, если есть сомнения, что сможете соблюдать элементарные нормы безопасности, то лучше искать место распила.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:12
ответ для Мама Tata , на сообщение « Где найти распил? »
  #12
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Блин, вот странные люди )) Человек и ищет место распила, а ему то лобзик предлагают, то циркулярку. Представляю, как удобно в обычной квартире распиливать 2750x1830
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:14   #13
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Электролобзиком распилить можно почти всё, что угодно. Вопрос только в навыке и в правильно выбранной пилке. Для ЛДСП нужна пилка 101B или 101BR, в зависимости от того, сверху или снизу будет лицевая сторона.
Другое дело, что для прямых распилов, тем более такого материала, лучше использовать паркетку- ручная циркулярная пила. Прямые линии пилит влет. Если хотите, то на день (в субботу, т.к. пока она у меня в работе) могу дать попользоваться. В магазинах, кстати, именно циркуляркой и пилят. Только, в основном, стационарной, а не ручной. Мне-то проще говорить о том, что можно и самим сделать, т.к. через день что-нибудь, да пилю. Но раз вы уже лобзиком пробовали, то, возможно, паркеткой лучше получится.
Но, в отличие от лобзика, вещь опасная. Лобзик палец поцарапает и всё, заметить успеете и уберете. А пила, со своей дикой скоростью вращения и не пилкой, а диском, палец оттяпает так, что больно станет, когда рядом его увидите. Вообщем, если есть сомнения, что сможете соблюдать элементарные нормы безопасности, то лучше искать место распила.
Нет, на такие изыски я не готова,тк пилю сама, а дома маленький ребенок и вообще хватило напилилась,уже сделали 3-х метровый шкаф. Теперь решили,лучше заказывать распил, удовольствия от сбора мебели получаю больше, мелкие детали допилю и лобзиком.
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:16
ответ для Dalwynd , на сообщение « Блин, вот странные люди )) Человек и... »
  #14
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Блин, вот странные люди )) Человек и ищет место распила, а ему то лобзик предлагают, то циркулярку. Представляю, как удобно в обычной квартире распиливать 2750x1830
Спасибо
Если честно, мы уже 3 таких листа распилили и большая проблема была не собственно в распила,а в подъеме на третий этаж
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:28
ответ для Мама Tata , на сообщение « Где найти распил? »
  #15
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


если свой материал в Максидоме не берут...вот у них купи и пили)

извините, что вклиниваюсь в тему..., может добрые люби подскажут, где на ЮЗ можно распилить дубовую столешницу??
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:50
ответ для Agata , на сообщение « если свой материал в Максидоме не... »
  #16
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
если свой материал в Максидоме не берут...вот у них купи и пили)

извините, что вклиниваюсь в тему..., может добрые люби подскажут, где на ЮЗ можно распилить дубовую столешницу??
Чтож все к максидому престали, я также могу и в оби распилить, но не нужно мне это т.к. нет там такого ДСП, которое мне надо.
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:26
ответ для Мама Tata , на сообщение « Где найти распил? »
  #17
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


А вы в области где живете? У нас около дачи есть мебельная фабрика, мы туда обращались, они сказали, что могут все распилить и закромить и ДСП у них есть. Поищите вокруг м.б. и около вас есть что-то подобное. Они не рекламируют такие услуги, но от подработки не отказываются. Да и за спросить ведь денег не берут...

Успехов!!
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:01
ответ для Мама Tata , на сообщение « Где найти распил? »
  #18
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Не знаю, подойдет Вам вариант или нет, но на всякий случай, ТД Сервер, по поиску в яндексе их можно найти, у них есть все для производства мебеле и соответственно распил, единственное, что они работают только в будни и до 18, но тут же рядом, перед въездом на территорию ТД Сервер есть так же распил, который как я поняла работает и после 18. территориально это находится на набережной реки Волковки.
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:48
ответ для Мама Tata , на сообщение « Где найти распил? »
  #19
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


У меня вопрос к знающим! Подскажите, пожалуйста, где или как выпиливается отверстие для раковины и варочной? Поделитесь опытом!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:01   #20
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим! Подскажите, пожалуйста, где или как выпиливается отверстие для раковины и варочной? Поделитесь опытом!!!!!
лобзиком на месте выпиливается.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena