На горнолыжный курорт Тахко с маленьким ребенком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 01:04
ответ для Azalea , на сообщение « А домик Деда Мороза - это в Раухалахти... »
  #11
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


[
В деревню Деда мороза вход был по 100 евриков с лица [/QUOTE]

Там есть две деревни деда мороза. Рядом с Тахко действительно есть программа почти на пол дня примерно за 100 евро. Но мы ездили в Раухалахти ( это около Куопио), там тоже не плохо. Программа с гномиками и Сантой (40 евро) включает в себя: небольшое катание на мотосанях( 5 мин), катание на собаках( 5-7 мин), потом гномики ( русские) выдают всем фонарики и дети идут в лес в поход за сокровищами, там встречают кузнеца ( русского), какие-то загадки и.т.п потом все плавят оловянные подковы и гадают, делают ключ для Санты и по заснеженному темному лесу идут к домику Санты, там встреча с сантой, он этим ключом открывает сундук и раздаёт всем по маленькой елочной игрушке, фото с Сантой и.т.д можно ещё в этом доме поделать всякие рождественские поделки ( 3 евро) и посидеть в кафе. Если вы не будете заказывать эту программу, то вход в домик Санты платно - 7 евро, но без программы это абсолютно не интересно. Мы эту программу заказывали по телефону часа за 3 до начала, у нас были только русские и дети и гномики ( Санта финский). До начала программы ещё покормили в деревне Санты оленей, дети покатались по озеру на электромобилях( 5 евро), в чуме поели блинчики. Дети решили, что были в гостях у деда мороза. А на взрослых мы сэкономили: билеты покупали только детям и мне как сопровождающей, а остальные родители пошли в кафешку пить кофе.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:59   #12
Tanchik_
Ветеран
 
Аватар для Tanchik_
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 957


http://nettivaraamo.tahko.com/ для бронирования коттеджей в Тахко

мы были в Такхо дважды и оба раза с младшей (9мес. и 1,9года ), но с нами ездят родители мужа. Выбираем домик подальше от поселка,т.к. у нас задача на лыжах накататься на горных и на беговых. И для нас важно, чтобы соседей не особо было видно. Объездили весь регион, все городки и достопримечательности. Аквапарк только fontanella http://www.fontanella.fi/index_ven.html, понравилось всем и внучкам,и бабушке с дедушкой. Бомба не впечатлила.........
Но для нас главное снег, много снега.
Tanchik_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:17
ответ для saha , на сообщение « скажите пожалуйста мы вот тоже ... »
  #13
МамаКати
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от saha Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста мы вот тоже собираемся, собираемся куда ни будь в Финляндию на лыжах .(на них мы еще как дилетанты катаемся)Да компании не находим .нашему сыну тоже 3 года. Скажите а вы как бронировали гостиницу или коттедж.? мы тоже хотим числа со 2.3 января! Но уже наверно поздно что либо бронировать.?
Я бронировала коттедж на сайте www.lomarengas.fi всего несколько дней назад. Оплата кредитной картой. Там были еще варианты размещения на этот период досатоточно бюджетные, но только в гостинице UKKO. Все остальное на мой взгляд было чрезмерно дорого. На www.tahko.com уже почти ничего не осталось.
МамаКати is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:03   #14
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Мы там будем с 27 декабря
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:46   #15
Rosalen
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 661


Домик Санта Клауса в Раухалахти:
http://www.rauhalahti.fi/ru/santaclaushome/info2.php
Вход по 7 евро! В гостинице Раухалахти также есть очень хороший СПА.
А что касается СПА в Тахко - я бы его так громко не назвала....
Rosalen is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 17:48   #16
pinguis
Участник
 
Аватар для pinguis
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: В.О
Сообщений: 278


мы были в марте прошлого, в следущем марте опять собираемся. Сыну на тот момент было 2,9, на лыжах не катался, так как я тоже не катаюсь, только наш папа, мы ходили каждый день в спа (мне понравилось там больше, чем в авапарке фонатнелла), народу мало, хлоркой не пахнет, два детских бассейна. Еще из развлекух: катались на лошадках, санках. Скучно не было!
pinguis is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 18:05   #17
saha
Мега-элита
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщений: 4 668


ура мы тоже едем с 3 января!
saha is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 23:46   #18
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


мы тоже с 3-го я нваря, но я все в раздумьях, брать сына (4 года) или оставить. Больше всего пугает граница (возвращаемся 8-го) и питание.
Б-Е-Л-К-А is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:51   #19
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Были в прошлом году, дочке было 3,5. Восторгов куча! Много-много снега, катались на санках с горки прямо у коттеджа, каждый день саунка, не хотела уезжать. Это при том, что мы ее не водиили в аквапарк, не до этого было. На границе на обратном пути нам "повезло", проторчали 5 часов, в этом время гуляли, ходили в дьютик, в общем - выжили. Но по уму надо брать хостел около границы, ночевать там и выезжать часов в 5-6 утра, граница будет пустая.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 00:04
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Были в прошлом году, дочке было 3,5.... »
  #20
Серебряная льдинка
Активный участник
 
Аватар для Серебряная льдинка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: сердце Петербурга
Сообщений: 334


Мы сейчас отдыхаем в коттедже недалеко от Тахко, в нашей компании трое детей, 8, 6 и 3,5 года(наш) . Вчера поехали туда кататься, честно говоря - несколько разочарованы. На мой взгляд, там именно кататься хорошо только взрослым. Наш немного стоит уже на лыжиках, но детский склон находится невообразимо далеко от парковки, до него надо сначала проехать на бугельном подъемнике (бесплатном) и еще идти по льду озера, в ботах с лыжами наперевес и с дитем. Пока добрались до горки, деть дико замерз и плакал, кататься уже вообще не хотел. Пошли в кафешку греться и попить заодно кофе. Вот там мы реально испытали шок! СТОЛЬКО народу в кафе я не видела никогда и нигде, там не то что не сесть, туда войти проблема! Место за столиком пришлось ждать, но хоть согрелись. Еще есть ресторан около касс, в начале, но, имхо, если хочется зайти на 10 минут выпить кофе и погреться, со склона туда тащиться, а потом обратно нет смысла. А после катания с ребенком (недолгого, ибо очень холодно) до машины идти опять же ну ооочень далеко. Другие дети тоже очень замерзли, нормально покатались только взрослые. До спа мы, ессно, не дошли. Возможно, если жить непосредственно на Тахко, таких проблем нет. А у нас все как-то не айс вышло, решили теперь детей оставлять дома и ездить кататься группами - кто-то с детьми дома, кто-то на склоне.
Серебряная льдинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena