Чего дать после антибиотика - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 23:35   #11
котёнка
Участник
 
Аватар для котёнка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 148


Почему же врачи их прописывают с антибиотиками вместе?
котёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:38
ответ для shamAnka , на сообщение « дык для флоры мы Примадофилус пьем;)... »
  #12
Самая-самая
Активный участник
 
Аватар для Самая-самая
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
дык для флоры мы Примадофилус пьем
Меня больше печень беспокоит В больнице биохимию сдавали дык уровень АЛТ и АСТ был повышен 61 и 49 вроде. Детю первый раз антибиотик кололи, вот и произошла интоксикация, печень так отреагировала Это даже в побочке к антибиотику написано. А потом еще я со своей двойной дозой В общем нам в больнице вообще на гепатит хотели кровь сдать, все забегали, но мы выписались. Через недельку конечно пересдам АЛТ,АСТ, билирубин, гепатит не буду Вот собсно поэтому и хочется как-то печени помочь
Мы почти год стоим на учёте у инфекциониста, постоянно сдаём кровь на АЛТ, АСТ. Мы перенесли инфекционный мононуклеоз, при нём происходит увеличение печени, как диагноз дополнительный к перенесенному заболеванию ставят какой-тто регенирирующий (?) гепатит (так как была увеличена печень). Даже после всего этого НИЧЕГО для печени нам не назначали. В сентябре делали УЗИ печени, печень по-прежнему немного увеличена, я спросила у доктора, как ей (печени) помочь. Мне сказали, что только правильным питанием (никакой химии!) и редкими простудными заболеваниями, ну, максимум, можете травкой попоить, расторопшей какой-нибудь. А так, новыми лекарствами, даже гомеопатией, думаю, толку не очень много будет.
P.S.Лечились и обследовались у прославленных докторов, которым есть смысл доверять.
__________________
Самая-самая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:38
ответ для Sang Real™ , на сообщение « вряд ли от Галстены будет хуже,... »
  #13
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Алиедора Посмотреть сообщение
а принимать бактерии во время лечения антибиотиками вообще бессмысленно, антибиотик их тут же убивает
знаю, мы его уже закончили
Цитата:
Сообщение от Алиедора Посмотреть сообщение
вряд ли от Галстены будет хуже, пропейте, она же не вредная. Нехорошо конечно что получил двойную дозу, но не смертельно, вы же не каждый день его двойными дозами закармливаете. У вас наверное больше нервяк от самого факта что пьете антибиотики. Не волнуйтесь лекарство как лекарство, главное чтоб помогало.
ага вот именно так меня все и успокаивают И все ржут что я к антибиотику как к злейшему врагу отношусь, а я да вот так и отношусь Ессно если без него никак тады да...но я то дожила до 25 без единого а некоторые даже судя по лв как витаминки дают ну или по крайней мере по каждому пчиху и не боятся
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:39
ответ для котёнка , на сообщение « Почему же врачи их прописывают с... »
  #14
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от котёнка Посмотреть сообщение
Почему же врачи их прописывают с антибиотиками вместе?
ну чего-то дойдет и не умрет по дороге но эффективность не высока
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:40
ответ для котёнка , на сообщение « Почему же врачи их прописывают с... »
  #15
Самая-самая
Активный участник
 
Аватар для Самая-самая
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от котёнка Посмотреть сообщение
Почему же врачи их прописывают с антибиотиками вместе?
+ 1. Что они настолько безграмотные?
__________________
Самая-самая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:53   #16
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
+ 1. Что они настолько безграмотные?
я бы сказала что да. наша врач каждый раз когда температура поднимается выше 38 сразу же назначает антибиотик, вы считаете это грамотный врач???? А ЛОР на мой вопрос как часто можно пользоваться прибором КУФ Солнышко для лечения насморка ответила - ну перерыв в 2 недели выдерживайте а так лечитесь на здоровье, а ничего что его раз в 3 месяца только использовать можно Видимо тоже грамотный врач. Я вообще считаю что можно и не давать бактерии после антибиотиков, слизистая кишечника должна сама восстановиться после окончания приема антибиотиков.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:36   #17
Самая-самая
Активный участник
 
Аватар для Самая-самая
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Алиедора Посмотреть сообщение
я бы сказала что да. наша врач каждый раз когда температура поднимается выше 38 сразу же назначает антибиотик, вы считаете это грамотный врач???? А ЛОР на мой вопрос как часто можно пользоваться прибором КУФ Солнышко для лечения насморка ответила - ну перерыв в 2 недели выдерживайте а так лечитесь на здоровье, а ничего что его раз в 3 месяца только использовать можно Видимо тоже грамотный врач. Я вообще считаю что можно и не давать бактерии после антибиотиков, слизистая кишечника должна сама восстановиться после окончания приема антибиотиков.
Ну,конечно, врачи разные бывают...Но то, что касаемо, что организм сам восстановится после приёма антибиотиков...Всё это очень сомнительно, надо смотреть по состоянию организма и насколько было разрушительно действие антибиотиков. Мы получили антибиотикотерапию в виде 44 уколов за 10 дней, несмотря на то, что у нас никогда раньше не было проблем со стулом, было ужасное расстройство желудка и, что надо было НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ, из-за того, что всё якобы убивается антибиотиком???И ждать, когда организм сам восстановится???И врачи Педиатрической Академии не думаю, что все поголовно неграмотные. Всё-таки,наверное, есть какая-то польза от параллельного приёма препаратов, восстанавливающих флору.Ведь мы всё-таки сняли дисбактериоз во время приёма антибиотиков...Я бы не была так категорична. ИМХО.
__________________
Самая-самая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:38
ответ для shamAnka , на сообщение « Чего дать после антибиотика »
  #18
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


бифиформ!
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:51
ответ для shamAnka , на сообщение « Чего дать после антибиотика »
  #19
Тетя Клава
Частый гость
 
Аватар для Тетя Клава
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 74


После приема антибиотика: нужно принимать две недели аципол, затем следующие две недели бифиформ малыш....так как в этих препаратах содержатся разные бактерии (для кишечника нужны и те, и другие). Рекомендации врача НИИ детских инфекций.
Тетя Клава is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:58
ответ для shamAnka , на сообщение « Чего дать после антибиотика »
  #20
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


а у меня у обеих на аципол страшенная аллергия
я даю бифиформ, а потом нарине и витамины.
ujm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena