Так ли страшен гипертонус? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 01:31
ответ для Superpoops , на сообщение « Так ли страшен гипертонус? »
  #11
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Мне кажется это очень интересно и в этом есть истина!
Кстати, именно так "лицом" я пытаюсь расслаблятся при тонусе.
Но, наверное, тонус - тонусу рознь..
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:34
ответ для Superpoops , на сообщение « Так ли страшен гипертонус? »
  #12
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Ой, забыла - лично мне бы хотелось поподробнее узнать - этой методики расслабления достаточно для "профилактики" разрывов? Или есть что-то еще?
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:03   #13
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Вы там рожали? Не скажу за все страны Западной Европы, но моя знакомая рожала во Франции, так с кровотечением в первом триместрое сохранялась в больнице. В результате родила нормального ребенка в срок.
Я несколько лет в Германии жила. Имею в активе 1 выкидыш как раз примерно на сроке 8-10 недель
Не то, что госпитализацию, даже никакую терапию не назначили со словами - если организм хочет избавиться от плода, значит он изначально "проблемный"
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:11
ответ для Superpoops , на сообщение « Так ли страшен гипертонус? »
  #14
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


у меня тонус всю беременность был-начиная с 7 недель( а наиная с 8 недель-сохранения, постельный режим, никакого спорта и нагрузок
пренеприятнейшее ощущение, живот так тянет-ни вздохнуть, ни охнуть, спать тяжело, ходить тяжело
на более поздних сроках жила на гинипрале буквально, 100 метров нормально пройти не могла-так живот тянуло. в промежутках пустырником и папаверином спасалась
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 03:05   #15
Spike
Старожил
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Самый центральный ЦЕНТР
Сообщений: 1 385


скорее - страшно развивать негативные мысли о гипертонусе
__________________
Дети - моё богатство
Spike is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:48
ответ для Superpoops , на сообщение « Так ли страшен гипертонус? »
  #16
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


На Западе не сохраняют д 12 недель-это абсолютно точно.Близкая подруга живёт в Нью-Йорке и сама прошла через это,имея нормальную страховку.Никто там не заморачивается,и только после 2х выкидышей или 6мес небеременения имеешь право на обследование! Ничего не назначают при кровотечении на раннем сроке,считается,что это типа "естесственный отбор", с плодом что-то не так,раз происходит выкидыш.А что не так-никто не проверяет.Мало того,после выкидыша ничего не делают вообще.
А насчёт того,что тонус всем ставят,не сказала бы.Мне ни разу не ставили и знакомым тоже.Гинеколог говорит,что тянущие неболезненные ощущения в матке нормальны-она растёт,и если нет болей и мазни ничего принимать не нужно.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:03
ответ для Superpoops , на сообщение « Так ли страшен гипертонус? »
  #17
Mariah
Активный участник
 
Аватар для Mariah
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 400


У меня бывает тонус редко, а бывает каждые 5 минут и так тянет и скрючивает, что слезы из глаз, тоже и дышала и расслаблялась и внушала себе, что все хорошо, иногда помогает, а иногда еще хуже становится!!!
Еще заметила: когда моя малявочка кушать хочет, матку так тянуть начинает, что с ума сойти можно!!!!!!!!

А еще часто тонус появляется после того, как схожу по маленькому в wc , ОТ ТАКОЙ НОВОСТИ, ВРАЧИ МОИ В ШОКЕ!!!!!
Mariah is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 15:58
ответ для Superpoops , на сообщение « Так ли страшен гипертонус? »
  #18
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


за границей не лечат ни только тонус во время беременности, но и многие другие вещи. Например, уреоплазма вообще не считается инфекцией, а преждевременное старение плаценты на сроке в 35 недель требует не лечения, а лишь наблюдения за ее состоянием. Не известно, кто тут прав, а кто нет, но наши врачи точно слишком любят лекарствами по любому поводу. Я за прием препаратов только в случае крайней необходимости. От тонуса за обе беременности никак не лечилась, а вот с мазней один раз на сохранении лежала.
mariagen is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 19:34
ответ для Superpoops , на сообщение « Так ли страшен гипертонус? »
  #19
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Про расслабление - понравилось. По моему, в люьом случае, очень полезно уметь расслабляться.
А про тонус - моя гинеколог считает нормой, она зав. кончультацией с большим стажем. Никаких таблеток ни в первую беременность, ни сейчас не прописывает. Бывает многократно за день, особенно вечером, особенно если много сидела/ходила или хочу в туалет... Бросаю все дела и сижу не шелохнувшись, дышу животом. Проходит быстро.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:27
ответ для Карита , на сообщение « Про расслабление - понравилось. По... »
  #20
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


В ту беременность ставили тонус,а в эту нет.Ощущения одинаковые.Но тогда была угроза долгая.в эту нет.
Если страшно потерять-пьют таблетки,если ощущения нормальные-не пьют,Но тонус-тонусу рознь все же.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena