Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 15:34
ответ для Viala , на сообщение « Во, в точку. Я тоже боюсь. И до сих пор... »
  #11
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Российского "перебдения" лично я очень боюсь. Перелеты, кстати, при возможной угрозе вообще-то не рекомендуются.
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Во, в точку. Я тоже боюсь.
в моем случае российского перебдения я как раз не боюсь т.к. у меня очень грамотный (имхо) врач, который наблюдает меня уже много лет... ничего лишнего не назначит точно, все строго по ситуации. Поэтому конечно если и ехать мне, то только к нему а не в ЖК и т.д.

вот еще что хочу спросить у всех, я так понимаю что все там идет по страховке, в нее входит не много... (это я где-то читала)
а если я хочу сделать что-то дополнительно... ну к примеру лишнее узи! или кровь сдать на что-то... как мне это выпросить? точнее даже я вероятно смогу за плату это сделать, но делают ли так, есть ли такая практика как у нас - "любой каприз за ваши деньги?"
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:39   #12
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


За деньги можете сделать всё что хотите. Только стоить это будет, думаю, подороже чем в Питере. Я ничего лишнего не сдавала, поэтому счета за анализы не оплачивала. Но в среднем счёт за анализ крови был в районе 200-300 евро.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:40   #13
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
вот еще что хочу спросить у всех, я так понимаю что все там идет по страховке, в нее входит не много... (это я где-то читала)
а если я хочу сделать что-то дополнительно... ну к примеру лишнее узи! или кровь сдать на что-то... как мне это выпросить? точнее даже я вероятно смогу за плату это сделать, но делают ли так, есть ли такая практика как у нас - "любой каприз за ваши деньги?"
У меня в страховку много входит и тем не менее за деньги сделают все что попросите. Правда моя гинеколог всегда обьясняла почему назначила или не назначила что либо.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:41
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « спасибо за поддержку :));) а можно... »
  #14
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
ТУТ это где?
Калифорния, которая Альта естественно.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:42
ответ для Viala , на сообщение « У меня в страховку много входит и тем... »
  #15
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
За деньги можете сделать всё что хотите. Только стоить это будет, думаю, подороже чем в Питере. Я ничего лишнего не сдавала, поэтому счета за анализы не оплачивала. Но в среднем счёт за анализ крови был в районе 200-300 евро.
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У меня в страховку много входит и тем не менее за деньги сделают все что попросите. Правда моя гинеколог всегда обьясняла почему назначила или не назначила что либо.
спасибо, это радует!!!
понятно что будет дорого, но тут уже вопрос не в деньгах а как говорится в здоровье ребенка и мамы, для меня это думаю будет важнее
придется раскошеливаться .... если понадобится!
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:43
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « спасибо за поддержку :));) а можно... »
  #16
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
есть ли заграницей аналог нашего ДО, т.е. чтобы лечь к примеру заранее до родов, под наблюдение...
Конечно, есть, но зря там стараются не держать, чтобы не собирать инфекцию и не травмировать психику. Подруга с тройней недавно лежала в основном дома, при необходимости приезжала на осмотры. Потом была на дневном стационаре (утром отвозил муж, вечером привозил домой), потом уже на ДО около недели. Я была 1,5 суток на ДО.
Но, конечно же, всё зависит от состояния.
Видела по тв документальный фильм, как сохраняли тетеньску после отхода вод на очень раннем сроке. И сохранили успешно.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:45   #17
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Калифорния, которая Альта естественно.
ясно
что-то мне подсказывает, что уж в Швейцарии точно будет проблематично найти рускоговорящего гинеколога
Но это впринципе не самое главное... с этим я уже смирилась
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:52   #18
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Конечно, есть, но зря там стараются не держать, чтобы не собирать инфекцию и не травмировать психику. Подруга с тройней недавно лежала в основном дома, при необходимости приезжала на осмотры. Потом была на дневном стационаре (утром отвозил муж, вечером привозил домой), потом уже на ДО около недели. Я была 1,5 суток на ДО.
Но, конечно же, всё зависит от состояния.
Видела по тв документальный фильм, как сохраняли тетеньску после отхода вод на очень раннем сроке. И сохранили успешно.
у подруги была первая беременность?

меня вот еще что волнует, мне ж никто не поможет если мне плохо будет
ну к примеру, если надо лежать целым днями...
а у меня ребенок (3 года)
муж предполагается будет работать
что мне делать в этом случае? видимо надо запастись какой-то няней? или как?
я вообще плохо себе представляю пока ситуацию к примеру если что-то со мной случается и надо срочно на госпитализацию (не дай Бог конечно)
куда деть ребенка? вызывать мужа с работы? а ТАМ отпустят? (заграницей) Мне всегда казалось что там строго с этим
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:55   #19
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
у подруги была первая беременность?
Вторая, кажется (до этого был выкидыш). Но зато тройня.

Цитата:
меня вот еще что волнует, мне ж никто не поможет если мне плохо будет
ну к примеру, если надо лежать целым днями...
а у меня ребенок (3 года)
Телефон есть?

Цитата:
видимо надо запастись какой-то няней? или как?
Няня или сад, очевидно.
Цитата:
я вообще плохо себе представляю пока ситуацию к примеру если что-то со мной случается и надо срочно на госпитализацию (не дай Бог конечно)
Ну, все как-то справляются.
Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
а ТАМ отпустят? (заграницей) Мне всегда казалось что там строго с этим
"Заграница", как известно, большая. Камбоджа и Буркина Фасо - тоже "заграница".
У нас всегда отпускают (будь то отгулы, отпуск за свой счет, оплачиваемый отпуск). Не звери ведь.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:57   #20
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
вот еще что хочу спросить у всех, я так понимаю что все там идет по страховке, в нее входит не много... (это я где-то читала)
а если я хочу сделать что-то дополнительно... ну к примеру лишнее узи! или кровь сдать на что-то... как мне это выпросить? точнее даже я вероятно смогу за плату это сделать, но делают ли так, есть ли такая практика как у нас - "любой каприз за ваши деньги?"
В Германии страховкой оплачивается все, что, по мнению врача, необходимо для ведения беременности. А насчет УЗИ - их при беспроблемной беременности положено 3. Но если есть проблемы (та же привычная невынашиваемость - спасибо, Twilling, этот термин у меня совсем вылетел из головы, или даже просто головное предлежание), то врач в песнями может все списывать по страховке и радостно будет разглядывать малыша вместе с вами на каждом приеме. "Дополнительный" сеанс УЗИ стоит от 30 евро и до...
Сохраняют немцы вполне старательно, и в больницы кладут, и под капельницы.
Мне делали бесплатную генетическую экспертизу на вероятность появления какого-то типичного еврейского врожденного заболевания у детей. ТТТ эта вероятность очень низкой оказалась. В России об этом только в учебниках в универе читали.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena