Нужен совет по поводу лака (которым дерево покрывают)... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 01:25
ответ для barsuk78 , на сообщение « Увы, все вымазала... Да и не стоит он... »
  #11
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
Увы, все вымазала... Да и не стоит он после того, как банку откроешь. По крайней мере, Карговский за день превратился в прекрасный беленький слиток. Хотя... В инструкции написано, что в банку кисточкой лазить нельзя, надо отливать и обратно не выливать. Я лазила Наверное, поэтому...
Ух ты..... что это за лак такой, что в белый слиток превратился?

А он дорогой?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:26   #12
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Я сегодня морилкой рамки покрывала. Поскольку холодно и на балконе нельзя работать - морилила в коридоре. Нанюхалась до такой степени, что башка закружилась
Не представляю как я ещё выдержу покрытие лаком.............. точно глюки словлю...........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:28   #13
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Вот такой лак нарыла в интернете: http://www.finkraska.ru/catalog/&id=65
Дорогущий, наверное, зараза.....
Но наверное хороший..... раз Тиккурила........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:31   #14
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Дык он же полиуретановый... Растворитель выветрился и полиуретановая основа под воздействием атмосферной влаги превратилась, как и было обещано, в тот самый полиуретан. Только мой мааленький слой в баночке был толшиной сантиметров 15-20, поэтому получился прозрачно-белый. Поскольку пленочка лака тооненькая, то получается прозрачная. Банка Карго где-то в три литра обошлась в 2000, кажись. Мы брали самый дорогой, типа, три слоя на полу в ресторанах и музеях служат 20 лет... Про мелкие банки не помню.
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:35   #15
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Вот такой лак нарыла в интернете: http://www.finkraska.ru/catalog/&id=65
Дорогущий, наверное, зараза.....
Но наверное хороший..... раз Тиккурила........

Тиккурилу надо покупать в Финке. То, что делают здесь, полное г..., а то, что делают и импортируют к нам, делают по весьма упрощенной схеме, эконом-вариант. Поэтому тоже самое г... Я в прошлом году красила дом от носа и до кончика хвоста, рыла информацию, как безумная. Люди, торгующие красками, меня от Тиккурилы отговаривали. Причем, и Тиккурилисты тоже.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:10
ответ для barsuk78 , на сообщение « Тиккурилу надо покупать в Финке. То,... »
  #16
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
Тиккурилу надо покупать в Финке. То, что делают здесь, полное г..., а то, что делают и импортируют к нам, делают по весьма упрощенной схеме, эконом-вариант. Поэтому тоже самое г... Я в прошлом году красила дом от носа и до кончика хвоста, рыла информацию, как безумная. Люди, торгующие красками, меня от Тиккурилы отговаривали. Причем, и Тиккурилисты тоже.
ОГО! Вот так информация.........
Стоит прислушаться

Чувствую, что не такое это простое дело - выбрать подходящий лак
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:20   #17
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Да уж... Чуть не поседела, решая, чем покрыть открытую веранду... Итог трехмесячных консультаций - чем ни покрывай, все равно выцветет-смоется
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:59   #18
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Я в ИКЕЕ тоже, как раз, мини-комод покупала и его покрывала лаком 2 года назад. лак брала недорогой в Домовом, назывался Лак ХВ-784 орех ( от 'волошинские краски' ). Держится до сих пор хорошо. Но вот я не очень разбираюсь какой он водорастворимый или нет, но наверное нет,пах он ужасно пока наносила и написано,что в случае загустевания, разбавить растворителем.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:30
ответ для homka , на сообщение « Я в ИКЕЕ тоже, как раз, мини-комод... »
  #19
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Я в ИКЕЕ тоже, как раз, мини-комод покупала и его покрывала лаком 2 года назад. лак брала недорогой в Домовом, назывался Лак ХВ-784 орех ( от 'волошинские краски' ). Держится до сих пор хорошо. Но вот я не очень разбираюсь какой он водорастворимый или нет, но наверное нет,пах он ужасно пока наносила и написано,что в случае загустевания, разбавить растворителем.
Почитала про этот лак.....
Написано, что он для металлических конструкций, а также для бетонных и железобетонных строительных конструкций
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 21:36   #20
askim
Старожил
 
Аватар для askim
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 126


лаков в природе много
1 ПФ- пенто фталевый (в народе масляный) Достоинства-хорошая пленка выделяет структуру,можно покрывать 1 раз Недостатки долго сохнет24 часа, плохо пахнет
2Нц - нитроцелюлозные Достоинства-быстро сохнет 10-15 мин Недостатки ужасно пахнет (ацетоном)требует покрытия 3-4 слоя
3 Акриловые (в народе на водной основе, хотя в природе не существует лаков на водной основе)Наиболее подходящий вариант для покрытия в домашних условиях. Недостатки-Некоторые скажут непрочная пленка,но ЛКМ -служат не для механической защиты ,а для придания декоративных и защитных св-в от грязи и влаги.Достоинства практически отсутствие запаха,непродолжительное время высыхания ,достаточно 2-3 слоя
4 ПУ полиуритановые Достоинства хорошая пленка (хорошо выделяет текстуру)простота в работе с лаком (наиболее просто добиться эффекта шелковой поверхности)Недостатки запах время высыхания

В любом случае конечный результат зависит от правильности применения технологии окраски используемого инструмента (тампон ,кисть,валик,распылитель,шлифовочных, материалов) режимов сушки и окраски (время сушки,окраски)и сочетания лака и морилки они могут быть несовместимыми и тогда покрываемая морилка будет растворяться лаком и слезать .
askim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena