рожденные в 34 недельки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 22:26
ответ для ritatulia , на сообщение « рожденные в 34 недельки »
  #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Мы не совсем "ранние", по сроку гестации определены, как 36 недельные, хотя родились в 37,5 недель. Отставали 1й год, из-за обстоятельств рождения. Через месяц будет 3 года, по оценкам психологов-логопедов, развитие на 3,5-3,9 г. Говорят отлично, песни поют, стихи длинные рассказывают, знают все, что полагается по возрасту. Со сверстниками особо не сравнивала никогда, что толку сравнивать несравнимое. Врачи ничего не говорили, при диагнозе "угроза ДЦП" любое достижение расценивалось как подвиг Наоборот, успокаивали, что у нас другие темпы, и главное, что эти темпы есть. Выровнялись со сверстниками по двигательному развитию к 1,5 годам, по психологическим умениям в 7-8 месяцев выдавали норму.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:43
ответ для ritatulia , на сообщение « рожденные в 34 недельки »
  #12
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Наша "отсталасть" выражалась в том, что зубы пошли на мес позже, сели тоже чуть позже, пошли тоже.... Все со сдвигом мес-полтора.
В смысле развития такие же, как и доношенные детки.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:59   #13
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от ritatulia Посмотреть сообщение
просто все врачи хором утверждают, что недоношенные - отсталые и т.д. Но мне кажется они СИЛЬНО ОШИБАЮТСЯ. Вот и хотелось посмотреть (так сказать сравнить моих с другими детками (хотя я понимаю, что каждый ребенок индивидуален!!!))
Ну это все досужие врачебные разговоры, их дело - перестраховываться, отставание для двойни в сравнениии с доношенными и одноплодными детками в этом нет ничего удивительного и сверхъестественного, к году догоняют и частенько перегоняют сверсников. Совсем другое дело, если малыши пострадали в родах, если есть какие либо серъезные проблемы со здоровьем (пороки развития, родовые травмы и пр), которые могут помешать нормальному развитию или как то его замедлить
Так что не грустите, детки подрастут, все наладится
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:16
ответ для mama_lemi , на сообщение « 34 недели! Да это для двойни... »
  #14
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
34 недели! Да это для двойни нормально!
Мои родились в 35 недель. Сейчас нам 2 года 5 мес. Один среднестатистический, а другой послабее, пошел сам в 1 г 5 мес. Все делал попозже, но уже догнал.
Говорить только начинают, хотя понимают все. Но это тоже нормально. Мальчики начинают говорить позже, а мальчики двойняшки - еще позже, они на своем языке общаются между собой.
Не волнуйтесь. Дело врачей - лечить, вот они и лечат.
Простите, не обижайтесь Только не согласна я со статистикой....Как клеймо, типа все двойняшки недоношенные. И сестренка у нас есть 2 года - не говорит. И сосед у нас махонький. ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!!!
Мои рано заговорили, в 1,8 из "авы" стала "собака", из "биби" - "машина", в 2г. -"О, какая большая горка", "Мама, мы хорошие дети", " Денис пойдет бай-бай" и еще много чего... Хотя
Вадим говорит меньше, но ВСЁ у всех будет хорошо!!! В это надо веритьи заниматься с детками!!!
Еще раз
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 12:15
ответ для devadik , на сообщение « Простите, не обижайтесь:flower: Только... »
  #15
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я вот тоже не считаю эту палитику врачей правильной. Мы сверстников обогнали,родились в полные 36нед. В 7 ползали полным ходом,в 9 мес пошли.Сейчас нам 1год и 1 мес,носимся как угорелые,везде лазиют(с кровати на кровать,везде стулья подвинут и залезут и т.п...).10 зубов,говорят "дай,мама,баба,папа,дядя,деда,бух",спасибо говорят(головой машут),когда что-то дают или берут,все что говоришь им практически все понимают.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 12:36
ответ для Gelya , на сообщение « Я вот тоже не считаю эту палитику... »
  #16
ritatulia
Гость
 
Аватар для ritatulia
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: ЛО, Волосово
Сообщений: 19


Спасибо девчонки!!!!!!!!!!!!!! За поддержку, отзывы...
Я и не говорила, что своих считаю отсталыми, просто немного переживаю (чуть-чуть!!!). Но я уверена - все будет в норме. Если слушать во всем врачей, можно свихнуться. Они на самом деле себя перестраховывают, вот и наговаривают.
А сейчас нам только 4 мес и мне кажется МЫ МОЛОДЦЫ, всех нагоним и перегоним; болтушки такие... А то что они немного отстают на мес-1,5, так вроде иногда это нам (мамам) на руку. Чуть позже поползут, пойдут - меньше ушибов и т.д. А зубы позже полезут - целее будут.)))
__________________
ritatulia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:16
ответ для ritatulia , на сообщение « рожденные в 34 недельки »
  #17
Итальянка
Гость
 
Аватар для Итальянка
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 21


А я вот тоже переживаю, мой страшенький в 4,5 месяца уже вовсю переворачивался, ползал на животике, хохотал, игрушечками грохотал, а эти 2 красавицы вчера только засмеялись по чуть-чуть, до игрушечки с трудом дотягиваются и вообще лежат на спинке, не пытаются даже перевернуться Это ничего???
Итальянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:53
ответ для ritatulia , на сообщение « Спасибо девчонки!!!!!!!!!!!!!! За... »
  #18
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от ritatulia Посмотреть сообщение
Спасибо девчонки!!!!!!!!!!!!!! За поддержку, отзывы...
Я и не говорила, что своих считаю отсталыми, просто немного переживаю (чуть-чуть!!!). Но я уверена - все будет в норме. Если слушать во всем врачей, можно свихнуться. Они на самом деле себя перестраховывают, вот и наговаривают.
А сейчас нам только 4 мес и мне кажется МЫ МОЛОДЦЫ, всех нагоним и перегоним; болтушки такие... А то что они немного отстают на мес-1,5, так вроде иногда это нам (мамам) на руку. Чуть позже поползут, пойдут - меньше ушибов и т.д. А зубы позже полезут - целее будут.)))
Ну на это не стоит рассчитывать. Мои лбы расшибали только так, когда учились ходить.
Одна сама пошла в 11 мес, две другие ровно в год( на свой день рождения) Поставили их около стены сфотографироваться, а они возьми и пойди, так смешно, как уточки вперевалку на прямых ногах
Болтушки, хулиганки. Скоро 4 года будет.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 00:37
ответ для ritatulia , на сообщение « рожденные в 34 недельки »
  #19
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Мы в 34 недели родились без 2-х дней. Сейчас нам 4 года уже. В больнице не лежали , из роддома сразу домой. Все в норме было, вес догнали моментально, развивались прекрасно (ТТТ). Пошли в 1г. и 2 мес. Заговорили предложениями в 2,5. Сейчас читаем уже ) Не переживайте- главное-Ваша любовь и терпение,остальное догонят и перегонят!
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 10:30
ответ для ritatulia , на сообщение « рожденные в 34 недельки »
  #20
ritatulia
Гость
 
Аватар для ritatulia
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: ЛО, Волосово
Сообщений: 19


я конечко своих кошечек тоже сравниваю со старшим сыном, но понимаю, что это так глупо: во-первых у него при рождении вес был 4кг, а девчонки-2200,2300; во-вторых он мальчик, а они всегда развиваются быстрее. Он, например, в 6 мес. уже вдоль мебели ходил. А нам сейчас 4,5 мес. и мы еще не переворачиваемся даже. Но зато я уверена, что они такие болтушки будут, потому что уже сейчас наперебой разговаривают, песни себе поют и "помогают" старшему брату читать вслух книжки.
ritatulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena