Соседи перекрывают стояк отопления, что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 19:53   #11
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ~Наталя~ Посмотреть сообщение
Председатель сказал, что ему пофиг
Зачем вам такой председатель?? Фиксируйте все письменно. Чтобы он написал, что ему пофиг.
Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
Доступ к общедомовому сантехническому оборудованию жильцы обязаны предоставить!
Совершенно верно. При предварительном уведомлении.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:29   #12
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Я закрываю только верхний кран, батарея чуть теплая - иначе можно зажариться, окна всегда на микропроветривании, и вот как-то закрыла еще и средний...через час мне позвонила председатель ЖСК и попросила включить... Я НЕ ЗНАЛА, извинилась, больше средний кран трогать не буду! Но какие молодцы: и соседи и председатель и сантехники - быстро, вежливо, грамотно!!!
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:50   #13
inna-2007
Участник
 
Аватар для inna-2007
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Я закрываю только верхний кран, батарея чуть теплая - иначе можно зажариться, окна всегда на микропроветривании, и вот как-то закрыла еще и средний...через час мне позвонила председатель ЖСК и попросила включить... Я НЕ ЗНАЛА, извинилась, больше средний кран трогать не буду! Но какие молодцы: и соседи и председатель и сантехники - быстро, вежливо, грамотно!!!
Эх нам бы таких соседей как вы!
inna-2007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:29   #14
Грин Пис
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
Доступ к общедомовому сантехническому оборудованию жильцы обязаны предоставить!Это наверное в первую очередь проблема вашего председателя,вы же за отопление всей квартиры платите,приглашайте его каждый божий день делать замер температуры в вашей квартире с составлением акта,если температура в комнате ниже 18 или 17 ?градуса требуйте перерасчет,я думаю что ему в конце то концов надоест ходить к вам с замерами и он займется поиском хулиганов(очень бы хотелось на это надеяться)
+100,
Да бороться приходиться за свое тепло.
Грин Пис is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:10   #15
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Обеспечить нормальную температуру в квартире - дело ТСЖ. Кстати, а какая температура в комнате?
У соседей явно неправильно установлены краны на батарею - без байпаса. Требуйте от председателя, чтобы убедил соседей сделать краны как положено.

Если председатель не хочет связываться с Вашими соседями, донимайте его письменными заявлениями под расписку.
После парочки заявлений можете сообщать по 004, что председатель не реагирует.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:37   #16
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Обеспечить нормальную температуру в квартире - дело ТСЖ. Кстати, а какая температура в комнате?
У соседей явно неправильно установлены краны на батарею - без байпаса. Требуйте от председателя, чтобы убедил соседей сделать краны как положено.

Если председатель не хочет связываться с Вашими соседями, донимайте его письменными заявлениями под расписку.
После парочки заявлений можете сообщать по 004, что председатель не реагирует.
В 004 как только узнают что мы ТСЖ, посылают в "сад", то бишь к преседателю. Сегодня приходили еще не довольные соседи, составим коллективную бумажку и будем дожимать правление.
Всем спасибо
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:44   #17
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


жаль, что соседи неадекватные.
можно было б им предложить установить у себя краны, которые перерывали бы только их батарее не отключая стояков у соседий. у нас стоят такие краны.

жмите на председателя. эт издевательство.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:19
ответ для абрикос , на сообщение « В 004 как только узнают что мы ТСЖ,... »
  #18
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от ~Наталя~ Посмотреть сообщение
В 004 как только узнают что мы ТСЖ, посылают в "сад", то бишь к преседателю. Сегодня приходили еще не довольные соседи, составим коллективную бумажку и будем дожимать правление.
Всем спасибо
Нам наши сантехники устроили такой сюрприз после ремонта -
сьемную ручку регулирвки подогрева водяного пола...
Пару тройку лет назад дело было...
Заваливаетя к нам толпа соседей и спашиват,
как у нас с отопленим кухни?
Как раз холода наступили... Я в ужосе скорее в ужасе звонить мастерам- те быстро все исправили!
Дело было в правильной натройке этой ручки....
Собирайтесь в коллективную жалобу и крутите гайки председателю! Совести у ваших сседей нет!
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:23   #19
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
Доступ к общедомовому сантехническому оборудованию жильцы обязаны предоставить!Это наверное в первую очередь проблема вашего председателя,вы же за отопление всей квартиры платите,приглашайте его каждый божий день делать замер температуры в вашей квартире с составлением акта,если температура в комнате ниже 18 или 17 ?градуса требуйте перерасчет,я думаю что ему в конце то концов надоест ходить к вам с замерами и он займется поиском хулиганов(очень бы хотелось на это надеяться)

Председатель нас(все 9 этажей) собирает на коллективное собрание. Будем пытатся договорится.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:48   #20
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Автор топа, очень вам Сочувствую! Просто безобразие Желаю скорее решить проблему
мурёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena