пылесос вакс 6131 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 20:37
ответ для Katina , на сообщение « Девочки, купила я 6151 не глядя и прямо... »
  #11
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
Девочки, купила я 6151 не глядя и прямо расстроилась... Или я чего не понимаю и неправильно делаю, попробовала его в работе 1 раз, прикола не поняла: воду льет, собирает как-то не насухо! Муж мне им ламинит вообще мыть запретил, только кухню и коврик в прихожей! Плохо себе представляю как мыть мебель, а тем более окна! Научите, если не трудно! И еще в воду тольк спец. средство можно лить или Фейри тоже можно?
Окна вакс не моет. Только горизонтальные поверхности.
А воду льет - может как раз и надо педаль ногой переключить - в одном режиме вода поступает, в другом - собирается.

Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
По сравнению с Томасом Твин ТТ, этот гораздо легче в помывке и уходе. Тот мыть вообще задолбаешься. У меня у родитей он, знаю не по наслышке.
Правда? А то мне чего-то казалось, что с Томасом удобнее и компактнее (это только мое впечатление от просмотра его в магазине))))
Вроде там какое-то маленькое ведерко - вытащил и вылил. ???

А качеством уборки с ваксом очень довольна!!! И ковролин после уборки чуть влажный и только.
__________________
Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 20:55
ответ для Mais , на сообщение « Окна вакс не моет. Только... »
  #12
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Окна вакс не моет. Только горизонтальные поверхности.
в описании модели 6151 заявлено мытье вертикальных поверхностей. врут?
__________________
.

женщиной-кошкой хочется быть куда больше, чем женщиной-собакой, женщиной-мышкой или женщиной-лошадью... (с)
--------------------------------
Умные мысли постоянно преследуют меня, но я быстрее! (с)
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:35
ответ для spirit16 , на сообщение « в описании модели 6151 заявлено мытье... »
  #13
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
в описании модели 6151 заявлено мытье вертикальных поверхностей. врут?
может только в этой модели? у нас - 6150.

когда мы покупали, продавец сказал, что вакс окна не моет и это самый лучший пылесос для влажной уборки горизонтальных поверхностей.
__________________
Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:52
ответ для Katina , на сообщение « Девочки, купила я 6151 не глядя и прямо... »
  #14
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
Девочки, купила я 6151 не глядя и прямо расстроилась... Или я чего не понимаю и неправильно делаю, попробовала его в работе 1 раз, прикола не поняла: воду льет, собирает как-то не насухо! Муж мне им ламинит вообще мыть запретил, только кухню и коврик в прихожей! Плохо себе представляю как мыть мебель, а тем более окна! Научите, если не трудно! И еще в воду тольк спец. средство можно лить или Фейри тоже можно?
В воду только шампунь смециальный, в стиралку же порошок автомат сыпете, тут аналогично, не пена нужна, а помыть.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:56
ответ для Mais , на сообщение « может только в этой модели? :005: у нас... »
  #15
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
может только в этой модели? у нас - 6150.

когда мы покупали, продавец сказал, что вакс окна не моет и это самый лучший пылесос для влажной уборки горизонтальных поверхностей.
У нас тоже 6150 уже очень давно, у них патентованая технология, поэтому лучшее для мытья и сухой уборки, удобнее Томаса, размер и дизайн - да, не самый красивый.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:56
ответ для власик , на сообщение « пылесос вакс 6131 »
  #16
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


У нас Вакс, только модель не помню, новый какой-то. Единственный огроменный минус - нет маленькой мягкой щетки для мытья гладких поверхностей. Поцарапала комод пластмассовой щеткой
А так пылесос отличный, после уборки достаточно помыть ведро для гразной воды и промыть щетки.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:17
ответ для власик , на сообщение « пылесос вакс 6131 »
  #17
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


а по мелочи пропылесосить, без влажной уборки - удобно им? или лучше что-то отдельное искать, легкое и быстрое )
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:29
ответ для власик , на сообщение « пылесос вакс 6131 »
  #18
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Я своим пылесосом чаще пользуюсь именно для сухой уборки. Поэтому трудозатраты те же, что и с маленьким пылесосом. Присоединил шланг, воткнул трубу и щетку, вилку в розетку и вперед. Т.е. постоянно у меня там стоит мешок для пыли. Если что-то мыть надо, то мешок вынимаешь одним движением, наливаешь в спецъемкость воду, освобждаешь трубочку для всасывания воды и дальше опять шланг-труба-щетка. Самое запарное это присоединить к этому всему трубочку для подачи воды от насоса до щетки. Поэтому я после мытья все это разбираю-убираю в коробку, а пылесос собираю обратно для сухой уборки и он всегда готов быстренько что-нибудь пропылесосить. Маленький пылесос отдала сестре в съемную квартиру за ненадобностью.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:36
ответ для Mais , на сообщение « Окна вакс не моет. Только... »
  #19
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
.



Правда? А то мне чего-то казалось, что с Томасом удобнее и компактнее (это только мое впечатление от просмотра его в магазине))))
Вроде там какое-то маленькое ведерко - вытащил и вылил. ???

А качеством уборки с ваксом очень довольна!!! И ковролин после уборки чуть влажный и только.
Томас конечно компактнее и ведерко у него маленькое. Но там принципиальная разница в том, что он работает только через аквафильтр, там нет возможности использовать мешки для пыли.
Там и система подачи воды другая. А неудобство для меня там в наличии большого кол-ва различных мелких деталей и сложностей формы этих деталей, которые очень запарно отмывать от собранной грязи. Также изнутри пачкается крышка, закрывающая все эти ведерки и фильтры. Тряпкой тереть - грязь по уголкам и мелким канавкам застревает, под струю воды не сунешь, если только вместе со всем пылесосом ее туда тянуть.
Вообчем меня это сильно утомило, хотя может обладатели и постоянные пользователи со мной не согласятся.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:49   #20
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
а по мелочи пропылесосить, без влажной уборки - удобно им? или лучше что-то отдельное искать, легкое и быстрое )
По мелочи вряд ли удобно, у нас мешок для пыли вообще убран куда-то, т.к. по мелочи не мусорим, некому Пылесошу каждый день, минут 30 занимает полы+доступные горизонтальные поверхности.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena