Едем в Ригу , расскажите - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 00:56
ответ для Рыська , на сообщение « 1. Про Лидо уже сказали. Но стоит... »
  #11
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
2. Шоппинг в Риге так себе (по сравнению с Таллином). Хотя есть интересные торговые центры, например Домина.
А чего такого есть интересного в Таллине, чего в Риге нет? А то я всё хочу съездить туда, может будет мотивация.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:30
ответ для Maazikas , на сообщение « А чего такого есть интересного в... »
  #12
Рыська
Ветеран
 
Аватар для Рыська
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 633


В Риге шоппингом заниматься было интересно летом, когда лат не был привязан к евро. Сейчас цены выросли. В Рижском Стокманне выбор меньше, чем в Таллине.
Рыська is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 11:01
ответ для Рыська , на сообщение « В Риге шоппингом заниматься было... »
  #13
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Лат привязан к евро уже много лет. Стокманн знаю, что больше, но когда скидки, лучше в свой, в первый день, с утра, когда 50% за необходимым и 60% посмотреть, что осталось совсем по лимонаду, они ставят одну цену на определённый ценовой диапазон и скидка в итоге получается под 70%, за это Стокманн нежно лю.
К стати, любителям скидок могу посоветовать магазин BrandStock, это 3-й этаж Ориго (в здании вокзала, в той его части, которая напротив Стокмана), там есть Nike Outlet и одежда Camel Active, Olsen, Tommy Hilfiger, Diesel и прочие по приятным, а иногда о очень приятным ценам.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:59
ответ для Maazikas , на сообщение « Лат привязан к евро уже много лет.... »
  #14
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Мои рижские родственники говорят, что сейчас в Риге стало принято даже торговаться в бутиках. То есть продажи упали настолько, что лучше вещь продать хоть за сколько нибудь чем не продать совсем.
Сама ниче не покупала - не за тем ездила.
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:33   #15
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
не соглашусь - шопинг в Риге вполне приличный!!!! по крайней мере вещи там не дороже, а во многом и дешевле, чем в Финке... по виду и качеству вообще не сравнить...
Абсолютно согласна, по поводу качества не знаю, я финские вещи люблю(детские), а по поводу шопинга согласна. Только приехали из Риги, была распродажа, я сменила себе весь гардероб, в Финляндии что-то приличное покупала на себя уже очень давно, последнее время как-то всё не то, а уж в Риге я оторвалась. Ассортимент в Риге более подходит лично мне,чем ассортимент Финляндии( да и большинство русских, которые живут в Финке это говорят).
__________________
Это был странный лес: сначала я ходил за грибами,потом грибы за мной ( С)
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:39
ответ для Рыська , на сообщение « В Риге шоппингом заниматься было... »
  #16
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
В Риге шоппингом заниматься было интересно летом, когда лат не был привязан к евро. Сейчас цены выросли. В Рижском Стокманне выбор меньше, чем в Таллине.
каким летом? лат привязан к евро уже много лет
это рубль упал, поэтому и создается впечатление, что цены ТАК выросли.


по теме топа: может, правда, Лидо или Аквапарк или и то, и то.
Ленни(Керри), кроме Стокмана, еще с Мазекее могут быть, например, в Домине.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:53   #17
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, по поводу качества не знаю, я финские вещи люблю(детские), а по поводу шопинга согласна. Только приехали из Риги, была распродажа, я сменила себе весь гардероб, в Финляндии что-то приличное покупала на себя уже очень давно, последнее время как-то всё не то, а уж в Риге я оторвалась. Ассортимент в Риге более подходит лично мне,чем ассортимент Финляндии( да и большинство русских, которые живут в Финке это говорят).
А где вы оторвались в Риге и в каких магазинах?
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:12   #18
Andy
Ветеран
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 25.01.2003
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, по поводу качества не знаю, я финские вещи люблю(детские), а по поводу шопинга согласна. Только приехали из Риги, была распродажа, я сменила себе весь гардероб, в Финляндии что-то приличное покупала на себя уже очень давно, последнее время как-то всё не то, а уж в Риге я оторвалась. Ассортимент в Риге более подходит лично мне,чем ассортимент Финляндии( да и большинство русских, которые живут в Финке это говорят).
Если вам не сложно, выдайте явки-пароли. Пожалуйста.
Andy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:30
ответ для Andy , на сообщение « Едем в Ригу , расскажите »
  #19
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


тоже надо
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:45
ответ для Andy , на сообщение « Едем в Ригу , расскажите »
  #20
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Мы были в Риге 3 дня в начале января, я внимательно читала здешние топики с советами. Мы съездили в том числе в Лидо на Краста... Если честно - я просто не поняла зачем???? Чисто поесть? Можно и в самом городе, а не на окраине. Чтобы уж сильно вкусно и не дорого - как-то не показалось, все ИМХО. Единственно - муж с ребзем на тамошнем катке оторвались дешевле, чем у нас в Питере.
Если у Вас всего один день - если будет погода способствовать - погуляйте по Старому городу, поднимитесь на башню в церки св. Петра, недалеко от Галереи есть музей Солнца - нам с 7-леткой понравилось.

Шопинг в Стокманне абсолютно не показался. В торговой галерее рядом со Стокманном (где автовокзал) - это вообще отстой какой-то. Понравилось - и по наполнению и по создаваемому настроению в Галерее в Старом городе. И распродажи там были очень неплохие и товары.
lenchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena