Открытое письмо - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 16:19
ответ для dashkin81 , на сообщение « Не знаю. Честно, не пробовала.... »
  #11
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Не знаю. Честно, не пробовала. Прокормить точно смогу, еды в садиках много, даже домой унести остается Но выход есть для мамы-одиночки тоже. Я о том, что рассчитывать на государство просто глупо Можно рассчитывать только на себя, ну и может на близких людей!
Достаточно вспомнить, что всем беременным и кормящим ПО ЗАКОНУ должны выдавать витамины и эту самую МИл маму. А получается, как будто милостыню у врача выпрашиваешь Мне вот 100 лет эта Мама не нужна, но все равно очень и очень неприятно.
Но ведь хочется чтобы у ребенка были не только столовские котлеты Я сочувствую мамам воспитывающих своих детей в одиночестве, это действительно не легко.
Естественно полностью полагаться на государство, как минимум глупо. Помните крылатую фразу - "Хочешь жить, умей вертеться!", дык вот хочется жить, а не постоянно вертеться.
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:33   #12
iriness
Участник
 
Аватар для iriness
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 151


Цитата:
Цены на одежду для малышей зашкаливают, в месяц на самых маленьких уходит минимум 2 тыс. руб.
Подгузники около 2 тыс. рублей.
По-моему, перебор... На одежду 2 тыщи в месяц? У меня ребенок спокойно вырос, одеваясь на 300-500 рублей в месяц... Подгузники я всегда очень аккуратно трачу, с первых месяцев практикую высаживание и никаких проблем, таким образом на это дело в месяц уходит максимуму 1000р...
iriness is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:18
ответ для Паприка , на сообщение « В свою очередь как вы красиво... »
  #13
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Цветик-семицветик Посмотреть сообщение
В свою очередь как вы красиво пишите...взять няню или идти горшки мыть в яслях.
Ну кушать захочется и горшки с удовольствием помыть можно
А вообще,это конечно хорошо повысить денежное обеспечение молодых мам, НО правильно Вас спросили : "За счет кого и за счет каких средств?" Если Вы пишите письмо и желаете,чтоб оно было прочитано и услышано,то тогда предлагайте пути решения. А то получилось,аля: "Дайте мне побольше денег, откуда их возьмете меня не волнует. Хоть у бабушки-пенсионерки заберите"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:21
ответ для iriness , на сообщение « По-моему, перебор... На одежду 2 тыщи в... »
  #14
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от iriness Посмотреть сообщение
По-моему, перебор... На одежду 2 тыщи в месяц? У меня ребенок спокойно вырос, одеваясь на 300-500 рублей в месяц... Подгузники я всегда очень аккуратно трачу, с первых месяцев практикую высаживание и никаких проблем, таким образом на это дело в месяц уходит максимуму 1000р...
+1
Когда малышом был,максимум 1000р на одежду тратили. Сейчас,наверно,и того меньше. Покупаю качественные вещи,просто на вырост. Таким образом сначала потрачу 2-3тысячи на одежду,потом носим 2-3 месяца,а то и больше
С 6 месяцев уходит 2-3 памперса в день
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:43   #15
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
какую-то вы сумму красивую написали

По теме - чтобы увеличить пособия детям, безработным, пенсионерам и.т.п. - для этого нужно увеличить налоги!!! Вас устроит, если ваш подоходный налог будет не 13, а скажем 40-50 % от вашего дохода??? Как в развитых европейских странах и в США?? (Сразу скажу, что статистику точную не знаю, но знаю, что налоги в этих странах очень высоки, за счет этого такое соц.обеспечение)
Тогда посыплются возмущения от работающих и бездетных - с какой стати я должен трудиться и обеспечивать этих мамаш, которые плодят детей и не хотят работать или тех же безработных

Каждая палка имеет 2 конца. Если матери-одиночке не хватает пособия - надо идти работать. Брать няню. Или идти в ясли-садик работать, и туда же ребенка устроить. В общем варианты есть всегда, а на наше государство рассчитывать не стоит...
Ну сколько можно!!!!! Даже если наши налоги поднимутся-зпл, пенсия и пособия не изменятся!!!
По поводу одиночки. а вы знаете, со скольки берут в ясли? Где платят так, чтоб няню содержать?
зы: почему вы освободили государство от его же граждан???
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:22
ответ для R. едкая , на сообщение « Ну сколько можно!!!!! Даже если наши... »
  #16
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Ну сколько можно!!!!! Даже если наши налоги поднимутся-зпл, пенсия и пособия не изменятся!!!
почему?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:26
ответ для Irishka555 , на сообщение « Открытое письмо »
  #17
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Хотела бы я получать пособие до 1,5, а лучше 3-х лет в размере моего оклада - да! Хотела бы я платить большие налоги? Нет. Я бы и эти с удовольствием не платила Вот бы разрешить это противоречие
А так... Государство должно в первую очередь помогать тем, кто сам ничего для себя сделать не может. Вон инвалидам, к примеру. Здоровым людям работоспособного возраста, это уже по остаточному принципу
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Хотела бы я получать пособие до 1,5, а... »
  #18
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Хотела бы я получать пособие до 1,5, а лучше 3-х лет в размере моего оклада - да! Хотела бы я платить большие налоги? Нет. Я бы и эти с удовольствием не платила Вот бы разрешить это противоречие
А так... Государство должно в первую очередь помогать тем, кто сам ничего для себя сделать не может. Вон инвалидам, к примеру. Здоровым людям работоспособного возраста, это уже по остаточному принципу
+много
ключевое слово НЕ может....а ведь многие просто НЕ хотят
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:05
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну кушать захочется и горшки с... »
  #19
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну кушать захочется и горшки с удовольствием помыть можно
А вообще,это конечно хорошо повысить денежное обеспечение молодых мам, НО правильно Вас спросили : "За счет кого и за счет каких средств?" Если Вы пишите письмо и желаете,чтоб оно было прочитано и услышано,то тогда предлагайте пути решения. А то получилось,аля: "Дайте мне побольше денег, откуда их возьмете меня не волнует. Хоть у бабушки-пенсионерки заберите"
Пути решения предлагают специально обученные этому люди. Вы к примеру знаете как и за счет чего формируется федеральный бюджет, какие статьи расходов учитываются в первую очередь при его расходовании? Наше дело предложить, а их дело подумать как это можно сделать и за счет чего.
И автор не предлагает их у кого-то забирать, не нужно передергивать.
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:07
ответ для Irishka555 , на сообщение « Открытое письмо »
  #20
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


а мне обидно- вот платишь налоги с большой зп , а сумма все равно не более 13800 будет !!!! ПОЧЕМУ?!
Ириська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena