Нистагм! Кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 02:55   #11
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
А у невролога к вам претензий нет? Дело в том что то что я принимала за нистагм - оказалось что у нас судороги. Для того чтобы это исключить надо сделать ЭЭГ.
Судороги успешно лечатся у многих детей (даже таких тяжелых по неврологии как мы).
Были у невролога, сказала, что всё хорошо. Делала УЗИ ГМ, ничего плохого не увидела.
Квалификация этого врача не супер, поэтому 27 января идем к Иове, а затем к неврологу запишемся, пока навожу справки к какому лучше пойти.
У нас глазки "бегают" только тогда, когда фокусирует взгляд. А у вас как бегали?
Я конечно не знаю, может и у нас судороги, по пока невролог и окулист ставят врождённый нистагм (под вопросом). Вот это "под вопросом" больше всего напрягает. Я понимаю, что у них просто не хватает квалификации.
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:58   #12
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Да, у нас был чисто на неврологическом фоне.
Юля права, надо обязательно проконсультироваться у хорошего невролога или можно у офтальмолога.
Доктор, о котором я писала, много лет таких детей наблюдает и много чего может подсказать.
Спасибо большое за советы
Вот я думаю, записаться к ней после УЗИ? Чтобы на руках уже хоть что-то иметь.
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:10   #13
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


ИР, думаю, невропатолог хороший нужен точно. собрать все обследки по глазкам и узи ГМ ИОВы (когда сделаете) и туда. Ты же говорила что Алёша синенький родился, мы же обсуждали все это... так что, возможно, Иова-то увидит причину. у нас же тоже все узисты грили что все в пределах. а Иова нам и сказал что не все так расчудесно. почти в 3 года-поздно.
А Вы раненько возьметесь, может все и скорректируете полностью, в раннем возрасте возможно почти все. и Удачи Вам.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:59
ответ для Jia , на сообщение « ИР, думаю, невропатолог хороший нужен... »
  #14
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ИР, думаю, невропатолог хороший нужен точно. собрать все обследки по глазкам и узи ГМ ИОВы (когда сделаете) и туда. Ты же говорила что Алёша синенький родился, мы же обсуждали все это... так что, возможно, Иова-то увидит причину. у нас же тоже все узисты грили что все в пределах. а Иова нам и сказал что не все так расчудесно. почти в 3 года-поздно.
А Вы раненько возьметесь, может все и скорректируете полностью, в раннем возрасте возможно почти все. и Удачи Вам.
Юль, ты права, я как раз этим и занимаюсь, что ищу ХОРОШЕГО невролога.
Я помню, что ты расказывала, я то и собиралась к Иове идти на УЗИ.
У меня такой характер, лучше перебдеть. Мы и к Волошину пошли, что бы не дай Бог не пропустить. И хооршо, что пошли
Юль, я помню, что ты Иову советовала, а невролога не подскажешь? У меня уже много фамилий на примете.
Спасибо
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:02
ответ для липисинка , на сообщение « Юль, ты права, я как раз этим и... »
  #15
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Неужели больше никто не сталкивался с такой бякой?
Господи, что я говорю, и хоршо, что никто не сталкивался
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:08   #16
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


У нас врожденный нистагм. Но у нас он на фоне больших неврологических проблем и частичной атрофии зрительных нервов. Знаю что бывает нистагм слабовидящих. Диагностирует все это неврологи и офтальмологи. У нас нистагм стал значительно меньше, иногда прекращается совсем, так что некоторые офтальмологи при осмотре его не видят. Ну это происходит в результате возраста и Войта-терапии (она на неврологию нацелена, уменьшение нистагма это один из приятных побочных эффектов).
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 02:52
ответ для KatIva , на сообщение « У нас врожденный нистагм. Но у нас он... »
  #17
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Спасибо всем за ответы!
Здоровья вам и вашим деткам!
Я так поняла, что нистагма без явных патологий у форумчан не было. Будем искать в чем причина!
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:36
ответ для липисинка , на сообщение « Нистагм! Кто сталкивался? »
  #18
mousy10
Частый гость
 
Аватар для mousy10
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 86


у нас тоже врожденный нистагм ставят((
нам 4 месяца 3 недели
невропотолог сказала, что может остаться на всю жизнь, окулист патологий не выявила(глазных), сказала, что это неврология(((
липисинка, расскажите, какие результаты у вас сейчас, как УЗИ у Иове, увидел ли он что-то новое?
мы к нему в 6 мес собираемся...
тоже ищу хорошего невролога, дайте знать если вы найдете такого....
спасибо.
mousy10 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:20
ответ для Pusinka , на сообщение « У нас был нистагм лет до 2-х. Потом сам... »
  #19
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
У нас был нистагм лет до 2-х. Потом сам прошел.
Но у нас жуткая неврология и судороги.

Очень хороший офтальмолог - Карецкая Елена Владимировна.
Принимает в конс. центре Раухфусса на Суворовском 4 по понедельникам и четвергам.
Нас она ведет уже много лет. Мы довольны.
+1 за нее. Многих перебрали, но пришли к мнению, что она лучшая из всех для нас. Доверяю только ей. Кстати, к ней можно бесплатно, по направлению от участкого офтальмолога попасть. Мы когда к ней в первый раз попали платно, она по человечески очень сильно нас отругала, что такой ребенок тяжелый, а мы деньги платим, на то что можно бесплатно сделать. Она очень хороший специалист, про нее разные отзывы ходят о ее характере, но лично к нам она проявляет только человечность, это первый врач, который мне все рассказал, как можно реабилитировать ребенка бесплатно, даже сама предложила свою помощь в бесплатной реабилитации (мы осенью собираемся воспользоваться ее предложением в госпитализации по неврологии в Раухфуса).

P.S. Кстати, у нас было что-то подобное, все говорили что это нистагм, но Карецкая опровергла это сразу, сказала, что это неврологическое. Бессонова Л.Б. поставила гиперкинезы под вопросом, судорги не подтвердились, эсс идеально. А потом мне нейрохирург в Святой Ольге назвал это заболевание, я не помню, как оно называется, но помню, что он сказал, что его природа неизвестна, и она само как внезапно начинается, также внезапно и заканчивается. У нас началось где-то в 3 мес., а в 6 мес. незаметно исчезло, причем исчезало постепенно, несколько дней было, потом переставало и так несколько раз, а потом как то больше и вообще не вернулось....
ТАК ЧТО СХОДИТЕ К ОФТАЛЬМОЛОГУ, ОПЫТНЫЙ СРАЗУ СКАЖЕТ НИСТАГМ ЭТО ИЛИ НЕТ.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:32
ответ для липисинка , на сообщение « Нистагм! Кто сталкивался? »
  #20
mousy10
Частый гость
 
Аватар для mousy10
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 86


спасибо, обязательно сходим еще к офтальмологу)
mousy10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena