Кто нибудь перекрашивал кухонные фасады??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 03:25
ответ для nwsolga , на сообщение « Самоклейкой оклеивали,но торцы всё... »
  #11
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от nwsolga Посмотреть сообщение
Самоклейкой оклеивали,но торцы всё равно по прошествии времени (совсем немногого) начинают задираться
Это я про старую кухню говорю,а я планирую купить новую,но с белыми фасадами,потому как с любым другим цветом минимум в 2 раза дороже выходит...И эти новые белые фасады как-нить изменить
А по поводу перекрашивания - шкаф наверно деревянный был? Тут именно вся загвоздка - как нанести краску на гладкую поверхность,чтоб она не слезла и легла хорошо
у если самоклейку "правильно" приклеить, то ничего не задирается, можно подстраховаться и по периметру оставить 1 мм не заклееный у нас есть шкафчик, который заклеили уже 2 года как и ничего нигде не отстало (но тут наверное еще и от самоклейки зависит...)
Шкаф был не деревянный, вернее он был деревянный (или ДСП, история умалчивает), но промышленно покрашен был в черный цвет (знаете, офисная мебель бывает черной, вот такойже), никакой фактуры дерева на нем не было, т.е. абсолютно гладкий
чтоб шкаф покрасить, его тоже обезжирить надо, и чтоб никаких ворсинок и пылинок не осталось, тогда краска ровло ложится и не обдирается, для пущей надежности можно загрунтовать фасады (грунтовка тоже в балончиках продается), ну и как ни крути стойкость краски зависит от качества... любой апгрейд затратный, помимо всего прочего еще времязатратный и результат не прогнозируем если хотите новую кухню покупать, берите сразу нужные фасады - дешевле и для нервов полезнее посмотрите а Кастораме, там можно цветные фасады купить

ну и не забывайте про декупаж - самый простой способ, ну и его относительно "легче исправить" в случае порчи или неудачного создания...
Var is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 11:39
ответ для nwsolga , на сообщение « Классно! А какиой фирмы обои... »
  #12
ОлькаП
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от nwsolga Посмотреть сообщение
Классно! А какиой фирмы обои использовали? На что клеили? И самое главное - как они в эксплуатации???
Если не стожно может покажете вид с торца двери или объясните,как углы обклеивали,а то я слабо представляю
Обои покупала метражом белые. Фирму сейчас уже не помню - 3 года прошло.... Достаточно тонкие.
Клеила на обычный клей для таких обоев. На грунтовку отлично все легло и держится.
Торцы дверок не обклеены (я искала самые простые варианты для исполнения), а просто покрашены той же краской. Обои приклеены только на наружную плоскость, а потом сделан как-бы скос ножом (строительный который, с обламывающимися лезвиями)...
За это время несколько раз всего мыли, честно говоря.... Но полуматовая и глянцевая краска хорошо переносят мытье. Краска, правда, была хорошая - эстонская, кажется. Ребята колеровщики в магазине присоветовали. И сохла прям супер-быстро и не пахла, практически.
На дверцах единственный косяк - киса была и одна дверца малехо покоцана. А так.... Деть пока ничего не сделал.
ОлькаП is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:06
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #13
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Если при приклеивании самоклейки лезут пузыри, их можно проткнуть потом иголкой и аккуратно выдавить воздух.
А вообще сейчас самоклейка бывает не только глянцевая, а всякая разная тисненая, на ней небольшие ошибочки и не видны
carry is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:27
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #14
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


А у кого-нить есть фото необычной самоклейки цвета дерева,а какое-нибудь яркое ли необычное ?
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:41
ответ для nwsolga , на сообщение « Самоклейкой оклеивали,но торцы всё... »
  #15
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от nwsolga Посмотреть сообщение
А по поводу перекрашивания - шкаф наверно деревянный был? Тут именно вся загвоздка - как нанести краску на гладкую поверхность,чтоб она не слезла и легла хорошо
Надо немного пройтись шкуркой по поверхности, т.е. не снимать слой, а сделать шершавой.

Я так делала. Был стол покрытый лаком, а получилось -


На банке с краской написано - если первый слой краски пошкурить и затем нанести второй слой, то получиться блестящий глянцевый вид.
Я так и делала - краска блестит очень красиво, а потом из баллончика.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 03:02
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #16
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


ооо! знакомая тема!
мы "в молодости" дважды перекрашивали всю мебель в комнате моего брата (общага а-ля современная "квартира-студия") - первый раз в строгие темные "офисные" тона (серый графит); второй - в розово-сиренево-пурпурный))
в прошлом году я, памятуя "дела давно минувших дней" сняла все десять дверок с кухонных шкаффчикофф... слегка их подшпатлевала... поперепробовала МНОГО РАЗНЫХ красок-оттенков... остановилась на (уже не помню каком варианте) и... с тех пор уже почти ГОД живу БЕЗ фасадов!
краска, которую я подобрала методом "научного тыка" оказалась жутко вонючей а летом у меня не сошелся "пасьянс: никого нет дома + есть время + настроение + погода... за зиму, боюсь, дверцы на балконе окончательно придут в негодность...
но Вашу тему почитаю с удовольствием!
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 03:08
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #17
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


против самоклейки у меня тоже какое-то предубеждение чтоли... не нра.
орнаменты-трафареты - ога, продаются, видела в Максидоме;
аэрография - да, прикольно, но дорого и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо и долго пахнет - это надо всех выселять на неделю и проветривать-проветривать-проветривать.... или выносить на перекраску ВСЮ окрашиваемую мебель
(пару лет назад кто-то предлагал ЗДЕСЬ красить таким образом холодильники))
еще интересный способ "оживить" мебель я видела у девочек в рукоделии - ДЕКУПАЖ (использование верхней части салфетки в качестве носителя рисунка). наверное, можно и другие - "просто" картинки использовить - но их придется гораздо дольше чем салфеточные лакировать-шлифовать-лакировать-полировать-выводить-"в нуль" - в идеально ровную поверхность.
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:39   #18
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


Может кто-нибудь еще поделиться идеями и фотками???
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:13
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #19
NataliKon
Участник
 
Аватар для NataliKon
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Васильевский остров. Наличная ул.
Сообщений: 280


Хорошо бы если белые фасады из МДФ - тогда можно покрасить краской (продаются разные цвета в маленьких баллончиках в строительных магазинах, правда не помню на какой основе краска), но можно проконсультироваться с продавцом. У меня подобные мысли- есть белые фасады, хочу сделать трафарет и нанести узор из баллончика. Самоклейка на мой взгляд не вариант - будет отклеиваться (а фасады все равно надо от жира драить...)
NataliKon is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:16
ответ для nwsolga , на сообщение « Кто нибудь перекрашивал кухонные... »
  #20
NataliKon
Участник
 
Аватар для NataliKon
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Васильевский остров. Наличная ул.
Сообщений: 280


Обклеивать самоклейкой лучше на влажную основу - пузыри можно тряпочкой разгладить.
NataliKon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena