Мой сын может постоять за себя. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 12:27
ответ для Ингвар , на сообщение « Мой сын может постоять за себя. »
  #11
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ну любой парень, молодой человек, мужчина должен уметь постоять за себя, свою девушку и т.д. ИМХО
Муж в свое время занимался боксом 8 лет, так что планируем сына отдать в какую-нибудь секцию (скорее всего бокс) лет в 13,14 ненадолго, на годик. Только для умения защищаться.
Сейчас сыну 11, для таких секций рановато. Проблемы периодически возникают, особенно потому, что кое-кто из мальчишек уже рванул в рост, а кто-то ещё нет. Разница по росту на голову. Пока обходимся без боев, было пару раз, но он девочку защищал. Конечно, внушаем, что драка - это не выход. Да он сам прекрасно знает и первый никогда не полезет.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:27
ответ для COBА , на сообщение « Такое чувство,что Вы живёте в... »
  #12
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Такое чувство,что Вы живёте в параллельном мире,где идёт борьба за выживание.
Нет. Просто у меня память хорошая. Я все школьные годы помню досконально, а ещё люблю размышлять. А судя по сообщениям в теме "Школа" родители очень резко стали взрослыми и забыли всё, что с ними происходило в школе.
Школа - это не борьба за выживание, но это период жизни, когда человек ещё не осознал что миролюбивым быть выгодно, когда гормоны играют, когда комплексов много, и наружу вылазит очень много самого плохого.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:29   #13
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Наличие бойцовских навыков в подростковом возрасте - это в первую очередь право выбора, право на собственное мнение
ну НЕ согласна наличие бойцовских навыков это умение защитить себя в экстренной ситуации, а свое мнение отстаивать кулаками.......
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:29
ответ для клякса3 , на сообщение « Ну любой парень, молодой человек,... »
  #14
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Ну любой парень, молодой человек, мужчина должен уметь постоять за себя, свою девушку и т.д. ИМХО
Муж в свое время занимался боксом 8 лет, так что планируем сына отдать в какую-нибудь секцию (скорее всего бокс) лет в 13,14 ненадолго, на годик. Только для умения защищаться.
Сейчас сыну 11, для таких секций рановато. Проблемы периодически возникают, особенно потому, что кое-кто из мальчишек уже рванул в рост, а кто-то ещё нет. Разница по росту на голову. Пока обходимся без боев, было пару раз, но он девочку защищал. Конечно, внушаем, что драка - это не выход. Да он сам прекрасно знает и первый никогда не полезет.
Вот это отлично! Правда 11 лет ИМХО не рано. Хотя если муж 8 лет занимался, думаю, всё правильно решите. Годика действительно хватит. может двух - трёх. Чемпиона мира делать незачем.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:32
ответ для Ингвар , на сообщение « Мой сын может постоять за себя. »
  #15
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Знаете ли вы об агрессивности и безжалостности подростков? Или думаете что всё это ерунда и вашего сынулю это никак не коснётся? Как вы и ваш муж готовите сына к тому, чтобы он мог постоять за себя?
Что ж за дискриминация-то такая! А девочек не нужно? Вы драки девочек видели когда-нибудь? Надо всех, и девочек и мальчиков с детства учить, если что не так, сразу кулаки в ход!
Я, кстати, в свою бытность старшеклассницей этих драк между девочками повидала немало, и шансов поучаствовать в них тоже хватало. Только меня уже в том возрасте удивляло, зачем нарываться? Лично мне удалось как-то максимум наблюдать со стороны. И мужскую агрессивность не люблю. Считаю, что кулаки - это последний аргумент, когда по-другому уже просто никак. Мужчин любящих решать проблемы силой обхожу за версту с детства.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:33   #16
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ну НЕ согласна наличие бойцовских навыков это умение защитить себя в экстренной ситуации, а свое мнение отстаивать кулаками.......
Вы меня не поняли. Поясню. Например. вы все переживаете что ваш сын станет пить, курить или употреблять наркотики, свяжется с плохой компанией. А ведь всё это идёт от мягкотелости и безвольности. Другие пьют, "авторитет" местный пьёт, быть вместе с ними комфортно и безопасно, выбор сделан за сына. А если он будет уверен в себе, выбор всегда будет за ним.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:34
ответ для Ингвар , на сообщение « Мой сын может постоять за себя. »
  #17
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ингвар, хотя кто вас мужчин знает , все таки мы очень отличаемся друг от друга, но это и хорошо . Поэтому решения таких абсолютно мужских вопросов полностью предоставляю мужу.
Вспоминая его молодость (а знакомы мы с ним с 16 лет) частенько ходил он с фингалами, хотя сам драчуном не был.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:34
ответ для Irina123 , на сообщение « Что ж за дискриминация-то такая! А... »
  #18
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Что ж за дискриминация-то такая! А девочек не нужно? Вы драки девочек видели когда-нибудь? Надо всех, и девочек и мальчиков с детства учить, если что не так, сразу кулаки в ход!
Я, кстати, в свою бытность старшеклассницей этих драк между девочками повидала немало, и шансов поучаствовать в них тоже хватало. Только меня уже в том возрасте удивляло, зачем нарываться? Лично мне удалось как-то максимум наблюдать со стороны. И мужскую агрессивность не люблю. Считаю, что кулаки - это последний аргумент, когда по-другому уже просто никак. Мужчин любящих решать проблемы силой обхожу за версту с детства.
Это я на закуску хотел. Девочки действительно более агрессивные чем мальчики. Но девочку тренировать сложнее.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:36
ответ для Ингвар , на сообщение « Это я на закуску хотел. :) Девочки... »
  #19
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Это я на закуску хотел. Девочки действительно более агрессивные чем мальчики. Но девочку тренировать сложнее.
Я своих на бег отдала. Если надо - убегут, ну или догонят - по обстоятельствам
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:37
ответ для Irina123 , на сообщение « Что ж за дискриминация-то такая! А... »
  #20
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Что ж за дискриминация-то такая! А девочек не нужно? Вы драки девочек видели когда-нибудь? Надо всех, и девочек и мальчиков с детства учить, если что не так, сразу кулаки в ход!
Я, кстати, в свою бытность старшеклассницей этих драк между девочками повидала немало, и шансов поучаствовать в них тоже хватало. Только меня уже в том возрасте удивляло, зачем нарываться? Лично мне удалось как-то максимум наблюдать со стороны. И мужскую агрессивность не люблю. Считаю, что кулаки - это последний аргумент, когда по-другому уже просто никак. Мужчин любящих решать проблемы силой обхожу за версту с детства.
Дерущаяся девочка, женщина - это чудовищно. Как-то удалось дожить да 40 без драк .
Мужскую агрессивность тоже не люблю, но мне нравится то, что мужчина идущий со мной по жизни сможет постоять за себя, меня и детей при случае (ТТТ).
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena