Двойняшки в разных группах д/с? Хорошо или плохо? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 11:56
ответ для МамаТаня , на сообщение « Спасибо всем отозвавшимся! PSVETAA,... »
  #11
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Я загорелась идеей разделить моих мальчишек, когда им было по 3 года (сейчас 5). В одной группе им было тесно! У каждого свои друзья, свои интересы, один постоянно обижался, что другой собрал вокруг себя лучших, а его с собой играть не берут. Плюс постоянно ссорились. Но до разделения так и не дошли, потому что параллельная группа намного слабее, и воспитатели мне там не нравятся. Сейчас ходим на одни занятия, потому что мне физически никак не отвести их по разным, но я вижу, что у одного лучше идут танцы, а у другого - пение )))
Все еще мечтаю отдать в разные классы, но опять же, идем под учителя, а он один такой. Получается, что опять одному повезет больше. Не знаю...
Troya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:24   #12
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


сама долго над этим думала.
я за разделение. но решила разделять в школе - уже более сознательный возраст, пора крылья расправлять и личностно формироваться. в саду главное - адаптироваться, оторваться от мамы и дома на время - это проще сделать вдвоем.

и вторая самоцель - переболеть детскими болячками.
а это тоже лучше делать вместе. ибо дома они все равно заразят друг друга ветрянкой, например. но болеть вместе тяжело и плохо (для родителей) , однако для детей - снижается опасность начать болеть по второму кругу (ну, не одноразовыми болезнями, а чем-то типа гриппа: одна выздоравлявает, вторая принесла чуть другой вирус из другой группы - вот и вторая заболела, и первая на свои болезненные дрожжи новое подцепила).
именно из-за предстоящих разных в группах, но общих дома болячек я и отдала своих в 1 группу.

а занятия - можно на доп.развивашки по-отдельности отдавать.
и еще
лого группы, как правило, меньше по размеру (что есть хорошо - имхо)
так несравненно больше доп.занятий и пр.развивающих моментов.
так что если бы я была на Вашем месте - я бы педалировала неразделимость двойни и косячила на хорошо говорящего дитёныша, что есть много логопроблем - чтобы остались вместе и побольше с ними занимались в саду.
вот такое моё имхо...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:41
ответ для Okka SPb , на сообщение « сама долго над этим думала. я за... »
  #13
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
сама долго над этим думала.
я за разделение. но решила разделять в школе - уже более сознательный возраст, пора крылья расправлять и личностно формироваться. в саду главное - адаптироваться, оторваться от мамы и дома на время - это проще сделать вдвоем.

и вторая самоцель - переболеть детскими болячками.
а это тоже лучше делать вместе. ибо дома они все равно заразят друг друга ветрянкой, например. но болеть вместе тяжело и плохо (для родителей) , однако для детей - снижается опасность начать болеть по второму кругу (ну, не одноразовыми болезнями, а чем-то типа гриппа: одна выздоравлявает, вторая принесла чуть другой вирус из другой группы - вот и вторая заболела, и первая на свои болезненные дрожжи новое подцепила).
именно из-за предстоящих разных в группах, но общих дома болячек я и отдала своих в 1 группу.

а занятия - можно на доп.развивашки по-отдельности отдавать.
и еще
лого группы, как правило, меньше по размеру (что есть хорошо - имхо)
так несравненно больше доп.занятий и пр.развивающих моментов.
так что если бы я была на Вашем месте - я бы педалировала неразделимость двойни и косячила на хорошо говорящего дитёныша, что есть много логопроблем - чтобы остались вместе и побольше с ними занимались в саду.
вот такое моё имхо...
Okka SPb, спасибо огромное!
Вы прямо мои мысли сформулировали!
В одну логогруппу хорошо, потому что:
-меньше болезней;
-группа небольшая;
-воспитатели очень хорошие.

С адаптацией у нас все хорошо, в садик ходят с удовольствием, как на праздник. Правда, мы на полдня пока ходим.

Окончательное решение о выпуске будет в мае. Именно как Вы написали, так и делать буду. Еще к районному логопеду схожу. Вряд ли наша дизартрия исчезла полностью. Да и "р" еще не стоит, но к весне, наверное, встанет.
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:47
ответ для Troya , на сообщение « Я загорелась идеей разделить моих... »
  #14
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Я загорелась идеей разделить моих мальчишек, когда им было по 3 года (сейчас 5). В одной группе им было тесно! У каждого свои друзья, свои интересы, один постоянно обижался, что другой собрал вокруг себя лучших, а его с собой играть не берут. Плюс постоянно ссорились. Но до разделения так и не дошли, потому что параллельная группа намного слабее, и воспитатели мне там не нравятся. Сейчас ходим на одни занятия, потому что мне физически никак не отвести их по разным, но я вижу, что у одного лучше идут танцы, а у другого - пение )))
Все еще мечтаю отдать в разные классы, но опять же, идем под учителя, а он один такой. Получается, что опять одному повезет больше. Не знаю...
Вот и я думаю, что в младшую школу в один класс пойдем. В разные школы - это совсем тяжело (PSVETAA - молодец!!! Я вообще давно ею восхищаюсь!). А в одной школе двух хороших учителей на параллели найти трудно. А к средней или старшей посмотрим на способности, наклонности... и может, в разные классы или разные школы...
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:58
ответ для МамаТаня , на сообщение « Okka SPb, спасибо огромное! Вы прямо... »
  #15
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Okka SPb, спасибо огромное!
Вы прямо мои мысли сформулировали!
В одну логогруппу хорошо, потому что:
-меньше болезней;
-группа небольшая;
-воспитатели очень хорошие.

С адаптацией у нас все хорошо, в садик ходят с удовольствием, как на праздник. Правда, мы на полдня пока ходим.

Окончательное решение о выпуске будет в мае. Именно как Вы написали, так и делать буду. Еще к районному логопеду схожу. Вряд ли наша дизартрия исчезла полностью. Да и "р" еще не стоит, но к весне, наверное, встанет.
плевать, если всё встанет на место, даже Р!!!
ищите блат и связи медицинские, чтобы комиссию пройти и направление в лого группу получить.
вы же лучшего хотите для детей. решили, что ТАК лучше - значит, осталось добиться этого!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena