Наша Раша и яйца судьбы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 12:19
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Я не связывал Ваш пост с ответом... »
  #11
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от DonkeyBoy Посмотреть сообщение
Я не связывал Ваш пост с ответом другому участнику форума.
Это Ваш вывод, я не комментирую его.
Тогда поясните,что вы вкладываете в понятие "рафинированные мамочки",чтоб не было недоразумений.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:28
ответ для COBА , на сообщение « Тогда поясните,что вы вкладываете в... »
  #12
DonkeyBoy
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Тогда поясните,что вы вкладываете в понятие "рафинированные мамочки",чтоб не было недоразумений.
Уфффф. Это очень агрегированное понятие... Боюсь, что столько символов в 1 пост не влезет.
(ну реально)

Но что касается Нашей Рашы, то я считаю, что действия а-ля прятать ее от ребенка - это на дистанции провокация комплексов у парня при общении с его окружением в классе.

Нельзя прятать от детей то, что другие дети смотрят, слушают и обсуждают.
Как раз тут нужно сделать с ним это и обсудить (подкорректировать) после просмотра.

Эффект будет более продуктивным и полезным, чем если он потом будет втихаря все это качать или обмениваться в школе файлами и просматривать в украдку от родителей.

И именно при общении с окружением, всегда "более продвинутом в тех или иных вопросах", будут возникать комлексы, провоцирующие тайные действия, необсуждение с родителями и отсутствие у родителей возможности корректировки таких тайных действий.

P.S. Если говорить о рафинированности, то я скорее вкладываю в это понятие именно изоляцию детей от некоторых реалий современной жизни, приводящие к заблуждению родителей, что ребенок от всего этого изолирован (рафинирован), но в реале к многим обратным последствиям.
DonkeyBoy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:29   #13
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от DonkeyBoy Посмотреть сообщение
А чего отговаривали? Личная неприязнь или наличие логики отказа?
Кста, а что может доложить дед по этому вопросу?
Я не то чтобы сильно отговаривала... Сказала сразу, что сама не пойду. И спросила у него: какова цель этого похода? Что он хочет от фильма получить, что дать ребенку? Он не нашел что ответить... Да и потом отзывы почитал. Желание отпало. Хотя я не исключаю, что фильм попадет в домашний просмотр...
P.S.Отговаривала не из-за ненормативной лексики. Ее мелкий познал громко, четко и по буквам на хоккейный матчах в Ледовом еще пару лет назад, да и летние лагеря разнообразят словарный запас. Просто не верю я в удачное превращение из формата в формат.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:29
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Я не мучаюсь... что Вы! Я схожу! Если... »
  #14
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от DonkeyBoy Посмотреть сообщение
Я не мучаюсь... что Вы! Я схожу! Если Вы подумали, что я совета спрашиваю, то совсем нет.

".
Так это ... идите, ежели времени и денег не жаль. Просто странно, в наше время доступного всем интернета, когда , как вы заметили, даже ребёнок может скачать себе что угодно, смотреть по тв перечисленные вами программы. Существует масса детских фильмов которые можно смотреть с ребёнком вместо "Нашей Раши", "Папиных дочек" и тому подобного.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:31
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Наша Раша и яйца судьбы »
  #15
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Канал ТНТ удалила со всех телевизоров в квартире и низачто не поведу ,и не разрешу смотреть подобные фильмы.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:31
ответ для COBА , на сообщение « Тогда поясните,что вы вкладываете в... »
  #16
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Мы с детьми в воскресенье в 11 утра пошли на каток,он оказался закрыт до 14.00. Рядом кинотеатр, зашли , спрашиваем , что можно посмотреть детям 10 лет. Ничего! Только "Наша Раша" , все остальное с постельными сценами. Сходили в итоге, детям понравилось. В зале сидели одни дети от 7-12 лет.
Дочка сказала, что в фильме ничего плохого не было, только одно не хорошее слово.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:32
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Уфффф. Это очень агрегированное... »
  #17
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от DonkeyBoy Посмотреть сообщение

Но что касается Нашей Рашы, то я считаю, что действия а-ля прятать ее от ребенка - это на дистанции провокация комплексов у парня при общении с его окружением в классе.
Комплексов не будет,т.к. у меня парень развитый и имеет своё собственное мнение.Я его не изолирую от действительности,но и СПЕЦИАЛЬНО водить на этот фильм не считаю нужным.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:36
ответ для Сkумбрия , на сообщение « Так это ... идите, ежели времени и... »
  #18
DonkeyBoy
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Существует масса детских фильмов которые можно смотреть с ребёнком вместо "Нашей Раши", "Папиных дочек" и тому подобного.
Постоянно все выкачивается и предлагается ребенку. Кроме того - ВСЕ мультики, которые выходили на экран он смотрел (шедевры в кино), и эти шедевры есть дома на DVD.

Однако, замечу, что даже современный Голливуд не в состоянии загрузить наших детей качественной продукцией для просмотра хотя бы 1 - 2 приличных фильма в неделю.

Кстати, последнее, что не воспринял ребенок было "Там, где живут чудовища". Фильм доступен для скачивания в инете и имеет как хорошее качество, так и прекрасные отзывы.
DonkeyBoy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:37
ответ для DonkeyBoy , на сообщение « Постоянно все выкачивается и... »
  #19
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от DonkeyBoy Посмотреть сообщение
Постоянно все выкачивается и предлагается ребенку. Кроме того - ВСЕ мультики, которые выходили на экран он смотрел (шедевры в кино), и эти шедевры есть дома на DVD.

.
Ваш ребёнок ходит в школу?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:38
ответ для Суок , на сообщение « Мы с детьми в воскресенье в 11 утра... »
  #20
DonkeyBoy
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Мы с детьми в воскресенье в 11 утра пошли на каток,он оказался закрыт до 14.00. Рядом кинотеатр, зашли , спрашиваем , что можно посмотреть детям 10 лет. Ничего! Только "Наша Раша" , все остальное с постельными сценами. Сходили в итоге, детям понравилось. В зале сидели одни дети от 7-12 лет.
Дочка сказала, что в фильме ничего плохого не было, только одно не хорошее слово.
О! Вот и я о том!

Я смотрел Нашу Рашу. Честно сказать, мне фильм показался грустным. Слишком много РЕАЛИЙ нашей жизни, особенно московской, показано в нем. Не такая уж и комедия!
DonkeyBoy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena