вопрос мамам мл.школьников, имеющим еще и малыша 0-3 лет и не имеющим помощников - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 19:57   #11
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


С коляской прогуляться, конечно, здорово, но только ранней осенью и весной. А в дождь, и, особенно по снегу как-то не очень.
Если есть возможность водить самой машину, то эта проблема легко решается.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:27
ответ для Katochka , на сообщение « С коляской прогуляться, конечно,... »
  #12
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Девочки, спасибо всем огромное!

Машину водить не могу - нет прав, и пока не могу их получить, мелкого не с кем оставлять.
Код:
 
Именно по причине "нет помошников" отдаю в школу прямо во дворе! Хотя если мелкий заболеет сильно, все равно дома придется остаться!
Если бы была во дворе школа, я бы даже и не думала, пошли бы тлько туда! И, наверное, смогла бы в крайнем случае одну отправить. Но ближайшие школы только те, о которых писала выше.

Код:
А я и в сад водила. В слинге, в коляске. Теперь в школу вожу.
Да, я тоже сама в сад и отвожу, и забираю. Но если малыш болеет, то сидим дома.

В общем, буду искать поддержку среди родителей одноклассников, может, и из сада тоже кто-нибудь с нами в класс попадет. Да и в такси, действительно, и с мелким больным тоже можно - как-то не подумала.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:42   #13
Eugene-master
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 12


У меня такой проблемы нет, если заболел один, то на следующий день заболевает второй. Вот так и болеем коллективно . И по разным комнатам их развожу, посуду и белье индивидуальные использую, все равно болеют вместе.
Я бы, выбрала ту, куда на транспорте добраться можно, а то в такую снежную и ветреную зиму тяжело с младшим преодолевать большие расстояния пешком. У нас до школы минут двадцать пешком, так в снегопад коляска не везде проехать могла.
Eugene-master is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:59   #14
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы снарядили соседку, которая работает в вечер. если подобная ситуация, и бабушка не может, звоним ей. кстати, деньги за это она брать отказалась, но у нас школа, конечно, намного ближе, в 10 минутах. просто одного его из школы не отпускают, а утром в темноту я боюсь одного отпускать.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:30   #15
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Автор, ИМХО, на самом деле, Вас выручит только машина. На теорию можете в школу и не ходить, выучите все спокойно сами. Надо будет только на вождение ходить, но для такого большого дела можно и няню на 2 часа брать! Это же все временные трудности, а права получить, в Вашей ситуации, просто необходимо. Просто другая жизнь начнется.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:35   #16
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


Мы тоже идем на следующий год в школу, поэтому уже завожу знакомства с родителями из нашего дома, и тех, чьи дети пойдут в нашу школу)) Все таки так будет проще, поочереди забирать и отводить))
Т.к. мне проще забрать с коляской, а мамам работающим отвести!
Некоторым предложила, полностью меня поддержали, сказали им тоже легче будет))
Вика@мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:06   #17
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


А вариант семейного обучения, т.е. на дому Вы не рассматривали? Но для такой формы обучения нужна личная организованность и самодисциплина. В прошлом году попробовала на своей шкуре: с одним занималась, со вторым играла в куклы, а третий под грудью.... - не выйшло. Но я - чел, признаюсь честно, не организованный и рассеянный
__________________
мама в кубе
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:15   #18
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


ИМХО, автобус. Пешком - это вы ее ведете 45 минут туда, потом сами 45 обратно. С малышом. Через час тоже самое - забрать. 180 минут ходьбы в день - супер для фигуры, но по мне это - мазохизм, учитывая питерскую погоду и наличие малыша. А класса со второго ребенка можно одного и в автобус отпустить, таких второклашек тыщи самостоятельных и все живы.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:56   #19
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167


мы тоже идем в первый класс в сентябре, малышку придется отдать в садик на полный день в 2 года.
Думаю есть 3 варианта на выбор:
1. отдать младшего в сад
2. завести няню, которая будет забирать из школы, отводить в кружки, домой и тп.
3. разрываться самой между школой, сном младшего ребенка, кружками старшей и тп.

п.3 переживаю сейчас, это трудно, но не смертельно.
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:50   #20
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем огромное!

Машину водить не могу - нет прав, и пока не могу их получить, мелкого не с кем оставлять.

Код:
А я и в сад водила. В слинге, в коляске. Теперь в школу вожу.
Да, я тоже сама в сад и отвожу, и забираю. Но если малыш болеет, то сидим дома.

В общем, буду искать поддержку среди родителей одноклассников, может, и из сада тоже кто-нибудь с нами в класс попадет. Да и в такси, действительно, и с мелким больным тоже можно - как-то не подумала.
Так я писала про то, что если болела младшая, то я все равно вела старшую, просто не заходила в сад, только до дверей, предупреждала воспитателей, чтобы встретили.
В возрасте Ваших детей у меня тоже не было прав, и не были нужны! И вот когда до меня дошло, что осенью в школу, т.е. в две(+музыкалка), а работу и детский сад младшей никто не отменял и все это в разных местах, то тут я задумалась и приступила к действиям. С позиции МНЕ это НЕОБХОДИМО. Не "хотелось бы", не "а вот было бы здорово", а правда нужно и в бюджете была выделена статья на учебу, няню, ага, помощников-то нет, потом на кредит.
Подумайте, время есть.
Я вовсе не настаиваю, просто моя мелкая с трудом переносит общественный транспорт, такси, я думаю, тоже (но я, если честно, считала, что у меня нет на них денег))
Avia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena