Маленькое путешествие по Ломбардии и Лигурии, январь. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 16:02   #11
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


ну, МЫ ИМ ЖЕ ЛЕТЕЛИ, но сумкой багажа. Запасная обувь лично мне пригодилась, либо нужно в мембранной ехать, либо по слякоти вообще не ходить. И без запасных кофт трикотажных я не езжу никуда никогда. А пальто менять -- это лишнее, конечно.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:53   #12
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


mysha, утепляйтесь ))) На севере Италии в пятницу был сильнейший снегопад, снег лежит, нет тает, но при легком плюсе лежит жижей ( там, где неубрано). До конца недели погоду обещают нерадостную ( днем до +2, ночью до -5-6), хорошо хоть очередной снегопад вроде не предвидится.
офф Вы какого числа в Венеции?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:00   #13
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


mysha, вы какого числа летите?
Отчёт прочитала, затаив дыхание. Сколько у вас знаний в голове! Фотографии, как картины, не налюбоваться!
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:12   #14
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


спасибо большое за лестную оценку!
Италия для меня -- особенная страна, побывать в которой еще лет 5 назад я почти и не смела мечтать, один из истоков европейской культуры. Теперь это намного проще, т.к. Райаны летают из Лаппеенранты, все же через Тампере тяжеловато добираться.
Только отчет прошлогодний %)
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:59   #15
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Я как большой почитатель Милана - и Лигурии = очень рада Вашему отчету
Мне правда жаль - что такую красоту редко видят люди, редко ее чувствуют... Милан - самое удивительное место в мире... там особый воздух как Вы написали, особый дух и свет. Много зелени и много архитектуры 19 века (в стиле модерн, который я так люблю. Это ОСОБЫЙ город.
Лигурия - страна солнца и бирюзового неба... Именно - страна, так как как тольк опроезжаешь горы - от Милана - сразу чувствуешь ее обособленность - как от ветров, так и от всего окружающего) Это тоже завораживает...

Я в Милан лечу из Испании - в конце февраля и надеюсь - вскоре прочувствовать ваши слова и свои мысли - еще раз.
спасибо
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 02:43   #16
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
спасибо за лестные оценки!
mia2002, Бергамо прекрасен, но, пожалуй, полного дня в нем достаточно (на пути туда либо оттуда). Милан же богаче музеями и разнообразными возможностями, хоть бы даже и легкого шоппинга %) К тому же жить в Милане близко к центру дешевле, чем в Верхнем Бергамо. А добраться от Милано Чентрале (Вокзала) прямо до аэропорта несложно в любое время суток.
Часто в отчетах читал, что на Бергамо достаточно полдня - т.е. в 7-8 подъем и завтрак, в 9 выход, мимо нижнего города, где, кроме похода в музей Карреры, делать нечего, и сразу на фуникулере в верхний город, где осмотр Дуомо и всех базилик и соборов вокруг (+фонтан, башня) , осмотр крепости, подъем на самую верхнюю площадку - любование окрестностями и горами, прогулка по улочкам верхнего города с поиском места обеда и, собственно, его поеданием, и.... всё за 6-7 часов все это успевается в нормальном темпе. Что думаете по этому поводу?
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:03   #17
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Верхний город - он совсем маленький. На самом деле всё успевается ИМХО за ещё меньшее кол-во часов, даже при довольно глубоком осмотре. Но с неспешным обедом и зависанием где-нибудь в баре так и будет.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:13   #18
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Прекрасный отчет и замечательные картинки! Спасибо!
Улитки очень порадовали
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:19
ответ для mysha , на сообщение « самое смешное, что у меня не будет... »
  #19
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
самое смешное, что у меня не будет возможности менять гардероб - мы летим Rynair, можно две сумки, как обувные коробки вещей на двоих )) поэтому парюсь, что взять, чтобы наверняка.
ИМХО - шуба вообще тока для поля рных путешествий, пуховик однозначно. Сновка права - одеваться надо как капуста, чтоб жарко - снял, холодно - утеплился дополнительным слоем И, ИМХО - резервная обувь обязательно. промокли ноги - онец прогулкам. и вообще, когда много ходишь, хорошо сменять обувку. А обмануть Рианов можно, надев в полет все на себя, все сто слоев
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:27
ответ для Laska , на сообщение « Верхний город - он совсем маленький. На... »
  #20
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Верхний город - он совсем маленький. На самом деле всё успевается ИМХО за ещё меньшее кол-во часов, даже при довольно глубоком осмотре. Но с неспешным обедом и зависанием где-нибудь в баре так и будет.
Да Я просто немного накинул время на "женский норматив". Для меня весь этот маршрут с подробным осмотром выходит за не более чем 5 часов. Вот вопрос (который хотелось бы в этом треде обсудить) - что делать вторую половину дня? Выезжать за пределы города уже не имеет смысла - 3 часа уйдет на дорогу туда-сюда. Хотя, кстати, может в Миниталию-Леоландию съездить? Сколько из Бергамо туда автобус идет?
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena