Я трусиха - завтра поеду стерелизовать кошку! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 12:04   #11
Splushka22
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 692


plushechka
Удачи Вам!
Хороший доктор, все хорошо должно быть!
P.S.
Постарайтесь успокоиться сами - не нервируйте кошку дополнительно, она же тоже чувствует, что Вы дергаетесь.
Splushka22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:06
ответ для plushechka , на сообщение « спасибо за ответы!!! Пережить бы мне... »
  #12
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!!! Пережить бы мне завтрашний день..... И почему я такая трусиха????
Потому что, к большой радости, много ещё есть сердечных людей, которые болезни и проблемы животных переживают вместе, как свои. Это не может не радовать.
Не бойтесь, всё будет хорошо! Я так же переживала, когда стерилизовала свою малышку, и когда кастрировала кота ,но всё оказалось гораздо страшнее в ожидании , после операции тоже немного страшновато смотреть на отходняк после наркоза и надо последить за кошечкой.
Кот, когда немного очухался, всё время лез на колени и мы так и передавали его эстафетой друг другу . Кошечку сама старалась держать и лялькать , но это позже, особо тревожить не надо. Кстати, насколько я помню, ей надо подготовить местечко на полу, чтобы не упала, когда будет отходить от наркоза, моя куда - то всё время пыталась уползти ...
Нет, это , конечно, всё очень волнительно. Тоже, как вспомню эти эмоции и безумную жалость . Точно, легче самой. Но лучше пройти через это, чем потом лечить какие - нибудь уж совсем страшные болячки.
Расскажите потом, как вы с котейкой !
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:33   #13
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Представляете - просто анекдот какой-то, с утра приехал приятель за нами с кошкой, я всю ночь не спала, переживала - села в машину, отъехали недалеко и у меня такие жуткие спазмы в животе начались - просто жуть. В итоге доехали мы до ближайшего кафе, там я провела некоторое время..... И вернулись мы домой, без стерилизации.... Кошмар, весь день пролежала с грелкой и кошка возле меня с сочувствующим видом прилегла. Вот так - не я кошке поддержка, а она мне....
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:37   #14
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Это называется " медвежья болезнь". У меня подружку перед каждым экзаменом такая напасть разбивала... Она прямо из туалета бежала экзамен сдавать..
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 22:02   #15
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Да нет, диареии нет. Просто очень сильные спазмы, голова кружится, тошнит и спазмы в животе. Напоминает панические атаки, так что и не знаю когда теперь, а главное КАК поедем на стерилизацию
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:37   #16
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


может, успокоительного принять? вы очень переживаете, и я вас понимаю - примерно так же себя чувстовала перед самостоятельным вождением, и когда котов повезли кастрировать. только меня еще трясло. и плакала, когда мы их там оставили и уехали на 5 часов, как нам сказали.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 01:04
ответ для plushechka , на сообщение « Да нет, диареии нет. Просто очень... »
  #17
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Напоминает панические атаки, так что и не знаю когда теперь, а главное КАК поедем на стерилизацию
Да не накручивайте себя. Попадете в замкнутый круг и точно никогда не доедете...потому что от волнения всё будет повторяться . Не настолько это страшная операция, самое волнительное - наркоз, но если врач опытный, то и тут по минимуму риска. Жалко,конечно, они ведь сути не понимают, но прекрасно всё чувствуют и уж тем более эмоции хозяина. Подумайте о любимой кошечке, не пугайте её заранее .
Всё будет хорошо, столько здесь хозяев, прошедших со своими питомцами эти операции, и не припомню каких-то страшных историй. Я тоже делала своим, повторюсь, так что не понаслышке Вас утешаю .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 11:21   #18
лейла80
Участник
 
Аватар для лейла80
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 292


Интересно а если бы вопрос встал между жизнь и смертью (тьфу-тьфу-тьфу) тоже бы развернулись бы и ушли, главное вы нашли для себя предлог
лейла80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:05   #19
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от лейла80 Посмотреть сообщение
Интересно а если бы вопрос встал между жизнь и смертью (тьфу-тьфу-тьфу) тоже бы развернулись бы и ушли, главное вы нашли для себя предлог
Ерунду Вы пишете. Я в любом случае поеду стерилизовать кошку, просто, к сожалению, в вет клиниках предоставляют довольно скудную информацию. Вы не замечали, когда четко знаешь и представляешь как и что происходит - чувствуешь себя гораздо увереннее. Я предварительно позвонила в клинику, чтобы задать интересующие меня вопросы, и вразумительных ответов, увы, не получила. А вот на форуме от девушек, гораздо больше узнала, а сейчас еще в инете покопалась. Но все равно, так и не представляю - каким образом в Чине стерилизуют - будет косметический шов или нет, сколько по времени займет операция. Для меня это принципиально, так как живу я в Купчино, кошку повезу на такси - сейчас не лето и ехать до клиники в лучшем случае 1,5 часа, а если пробки то и все 2. А после наркоза, ей (кошке) наверняка будет не очень. Насколько я поняла, доктор на дом не приезжает для осмотра, поэтому сами понимаете. Я не знаю как Вы, но я очень люблю свою кошку, и когда она на меня смотрит своими круглыми глазами - доверчиво и внимательно - я очень нервничаю, так как ответственность за выбор врача, увы, будет на мне.
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:02
ответ для plushechka , на сообщение « Ерунду Вы пишете. Я в любом случае... »
  #20
лейла80
Участник
 
Аватар для лейла80
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 292


[QUOTE=plushechka;38873420]Ерунду Вы пишете. Я в любом случае поеду стерилизовать кошку, просто, к сожалению, в вет клиниках предоставляют довольно скудную информацию.

У нас не только в ветклиниках дают скудную информацию, но и в обычных клиниках толком ничего не могут сказать, так и тут у всех все индивидуально. И по поводу ветврачей я тут тоже много читала, одним нормально делают. другим кое-как, я так поняла как повезет.
И еще я тут много видела сообщений когда приезжали на дом и делали стеризизацию дома, а вы пишите что не приезжают
лейла80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena