Жители Берлина, можно буду задавать Вам вопросы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 22:47   #11
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Неее, тут не так все плохо. Оптику всю спокойно продают. С обезболивающими и т.п. тоже достаточно спокойно.
Просто это может оказаться дороже чем по рецепту.
А вот какую форму страховки им предлагают?
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:11   #12
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


В Берлине есть чудные магазины сети Mäc-Geiz, там можно за 0,5-1 ? купить всякие ложки-вилки-чашки, я там покупала в общем не самую жуткую сковородку за 3,5 ? (еда не пригорала ), кастрюли там тоже есть, но не во всех филиалах. Там же можно купить всякие нитки с иголками, щётки для одежды и обуви и прочие нужные мелочи, чтобы с собой их не тащить. Там же очень рекомендую покупать канцелярские товары, это наиболее экономный вариант из всех повседневных, не считая распродаж. По ссылке адреса в Берлине, их много .
Постельное бельё можно посмотреть ещё в магазине Dänisches Bettenlager , там постоянно были недорогие (2-3 евро) простыни на резинке, комплекты белья по 5-7 евро.

Лекарства с собой брать стоит те, которые нужно принимать регулярно. Аспирин и парацетамол можно купить без рецепта, спреи для носа, таблетки от желудка (Ренни) и всякие порошки от простуды типа Фервекса тоже без рецепта дают, можно просто в интернет-аптеке заказать, привозят на следующий день и ходить никуда не надо . Что-то серьёзное вроде гормонов уже без рецепта не купить, надо идти к врачу. Русскоязычных врачей в Берлине много и любой направленности, если дочка побоится пойти к немецкоговорящему врачу, то может пойти к русскому. Информацию о таком враче можно получить в любом русском магазине, там посоветуют и расскажут как пройти-проехать.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:17
ответ для Hechicera , на сообщение « В Берлине есть чудные магазины сети... »
  #13
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
если надо, возьмите лекарства, даже не по финансовым соображениеям, а так как ничего сильнее парацетамола не продадают без рецепта. А рецепт - поход к врачу и прочие сложности.
Я помню, уговаривала полдня мне линзы контактые продать, обошла 8 оптик, результат нулевой.
Это правда не в Германии было, ну думаю там тоже самое.
О, да...про лекарства я знаю...мы пакетами передаём родственникам в Германию...они только нашими лечатся.

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Неее, тут не так все плохо. Оптику всю спокойно продают. С обезболивающими и т.п. тоже достаточно спокойно.
Просто это может оказаться дороже чем по рецепту.
А вот какую форму страховки им предлагают?
МСК-стандарт...я правда не знаю, что это означает.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:19
ответ для Hechicera , на сообщение « В Берлине есть чудные магазины сети... »
  #14
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В Берлине есть чудные магазины сети Mäc-Geiz, там можно за 0,5-1 ? купить всякие ложки-вилки-чашки, я там покупала в общем не самую жуткую сковородку за 3,5 ? (еда не пригорала ), кастрюли там тоже есть, но не во всех филиалах. Там же можно купить всякие нитки с иголками, щётки для одежды и обуви и прочие нужные мелочи, чтобы с собой их не тащить. Там же очень рекомендую покупать канцелярские товары, это наиболее экономный вариант из всех повседневных, не считая распродаж. По ссылке адреса в Берлине, их много .
Постельное бельё можно посмотреть ещё в магазине Dänisches Bettenlager , там постоянно были недорогие (2-3 евро) простыни на резинке, комплекты белья по 5-7 евро.
Спасибо Вам огромное...какая ценная информация
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena