Что умеет ваш малышь в 6-7-8 месяцев? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 14:32   #11
rihana
Участник
 
Аватар для rihana
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 105


Нам 6,5 и мы умеем самостоятельно садиться, вставать везде, где есть хоть какая то опора, и спускаться обратно, ползать, бегать в ходунках, отзываться на имя, целовать)))
Но говорить слоги пока не умеем, только лепет
rihana is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:24   #12
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Нам 7,5. Самостоятельно садится и встает, ходит у опоры свободно, долго и с удовольствием. Ползает везде и всюду, натыкаясь на вертикальное препятствие - встает. Может несколько секунд простоять без опоры. Любит прыгать сидя на попе. Научилась молнии расстегивать.
Пытается пить из чашки-непроливайки, но пока не особо успешно.
Говорит ба-ба-ба, да-да-да, ай-яй-яй и ещё какие-то нечленораздельные звуки.
kireina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:28
ответ для kireina , на сообщение « Нам 7,5. Самостоятельно садится и... »
  #13
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Абалдеть че ваши умеют
мой младший только агукает,не сидит,не ползает,все пытается,нотщетно у него как-то...мне пора паниковать,а???????
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:56   #14
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


в 7 месяцев ползает, садится, встает у опоры и стоит держась одной рукой, забрасывает шарики в лунку, машет пока, говорит слоги ДА, ДИ, АДИДА, КИ
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:15   #15
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Какие-то тут у всех вундеркинды, как я погляжу.
Моей младшей 7 месяцев и она не сидит и не ползает, и не встает. Умеет только на четвереньки встать и раскачиваться и вокруг себя крутиться.
Никаких слогов не произносит.
Старшие в 7 месяцев и этого не делали.
вернее сын вставал в кроватке с 6 месяцев. У младших такой возможности не было по причине отсутствия кроватки А то может и вставали бы
Ползать и сидеть все старшие научились месяцам к 9. Пошли в год
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:31
ответ для suhov , на сообщение « Какие-то тут у всех вундеркинды, как я... »
  #16
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какие-то тут у всех вундеркинды, как я погляжу.
Моей младшей 7 месяцев и она не сидит и не ползает, и не встает. Умеет только на четвереньки встать и раскачиваться и вокруг себя крутиться.
Никаких слогов не произносит.
Старшие в 7 месяцев и этого не делали.
вернее сын вставал в кроватке с 6 месяцев. У младших такой возможности не было по причине отсутствия кроватки А то может и вставали бы
Ползать и сидеть все старшие научились месяцам к 9. Пошли в год
хорошо, что вы это написали, а то я уже у мужа носовой платок прошу - порыдать. Нам без недели одной 7 мес. Переворачиваемся во все стороны, сидим, если посадят, встаёт на четвереньки и раскачивается, перекладывает игрухи из руки в руку, узнаёт своих, говорит де-дай-да. Мы так и зовём его -наш "дедайда" Доча на сколько помню тоже также развивалась.
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:58   #17
Nixie
Активный участник
 
Аватар для Nixie
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
хорошо, что вы это написали, а то я уже у мужа носовой платок прошу - порыдать. Нам без недели одной 7 мес. Переворачиваемся во все стороны, сидим, если посадят, встаёт на четвереньки и раскачивается, перекладывает игрухи из руки в руку, узнаёт своих, говорит де-дай-да. Мы так и зовём его -наш "дедайда" Доча на сколько помню тоже также развивалась.


во-во! сама прочитала топик пару раз аж...обалдеть.
нам 6,5...ползает по-пластонски,на четвер стоит,раскачивается.Иногда получается попу на бок завалить,как будто сесть готовится.В шезлонге торс приподнимает почти до90%. Говорит ток"да", но как слог,неосознанно.Маму,папу,узнаёт,гулит певучими гласными,всякие манипуляции с игрушками,книжками проделывает.
Собственно и всё.
Nixie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:18   #18
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Присоединюсь к рыдающим.Мы ни фига не умеем-сидим плохо,слоги только в виде гуления и пения.Пытается встать на четвереньки,но попа тянет вниз и коленки не сходятся,..Зато вертится как шило в попе...во все стороны
__________________

Мужчины,они как мыши,вроде прикольный зверек,а как заведётся дома,сразу хочется убить тапком....
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:28   #19
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


За неделю до 7 мес. встал в кроватке, до этого ползал. Сейчас ходит у опоры, ползает, хорошо сидит. играет на ди-джейском пульте.
говорим папапа, бабаба, татата, кекеке. любимое - какака. вот мама пока не говорим.
ручкой машем и танцуем в кроватке
__________________
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:32   #20
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Ползаем , умеет по звукам определить, где мама. и приползает на кухню или в комнату с компом, садимся на колени и прыгает, встаем и стоим с опрой, пытаемся шагать. На попе пока не сидит. Когда плачет или хнычет, получается мама, а там разные слоги, вопли, визги. Вместо папа апа, апап. Умеет плеваться кашей и выдувать пузыри из каши и пюре. Смеется в голос. Сама себя убаюкивает песнями. Играет в пасивные ладушки, пытается показывать ручками фонарики. Перекладывает предметы из одной руки в другую, любит нажимать клавиши на детском пианино. Дергает всё, что звенит или шуршит на развивающем коврике. Пьет из поильника, через край, иногда из трубочки (большу грызет эту трубочку).
__________________
Викот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena