Носок спицами - что я не так делаю? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 22:11   #11
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Zakolka Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно так делать,дело вкуса. Автор связала все верно,просто похоже длина стопы крошечная еще.
А никто и не говорит про "обязательно", просто каждый советует по-своему. Да, и чем больше разных советов - тем лучше, т.к. автору топика будет из чего выбрать !
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:15
ответ для Lisionok , на сообщение « Носок спицами - что я не так делаю? »
  #12
Lisionok
Участник
 
Аватар для Lisionok
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 280


я вязала так: 10 петель на 4 спицы. резинка 2х2 4 см (16 рядов). потом пятка (лицевыми на 2х спицах 21 ряд). потом набирала петли из кромочных (получилось 11 петель). потом убавляла до 10 петель на каждой спицы (11 рядов). потом еще вязала лицевыми (17 рядов), а потом убавляла (носок) - в каждом ряду.

вот только я не знала, сколько см или сколько рядов вязать до убавления на носке. связала "на глаз".
и еще мне кажется, что пятка какая-то "квадратная"

есть какой-то расчет, на сколько месяцев для ребенка сколько где чего набирать-убавлять? я связала где-то на 0-2 месяца. мерять пока не по кому может, у кого-нибудь есть такой подробный отчет-расчет, как я в самом верху тут написала?
Lisionok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:02
ответ для zimmar2006 , на сообщение « Lisionok, у вас все правильно связано,... »
  #13
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
Lisionok, у вас все правильно связано, только после резинки нужно рядочков 5-10 провязать просто по кругу , а потом делить пополам и вязать пятку. Вот,например, я вяжу так
Я вяжу так-же. Люблю высокую резинку, особенно на детские ножки. Только носок запускаю по-другому - на каждой из четырех спиц в каждом ряду первую петлю провязываю, вторую-третью вместе, остальные провязываю, получается круглый носок с четырьмя "спиральками".
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:15
ответ для Lisionok , на сообщение « я вязала так: 10 петель на 4 спицы.... »
  #14
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Lisionok Посмотреть сообщение
вот только я не знала, сколько см или сколько рядов вязать до убавления на носке. связала "на глаз".
и еще мне кажется, что пятка какая-то "квадратная"

есть какой-то расчет, на сколько месяцев для ребенка сколько где чего набирать-убавлять? я связала где-то на 0-2 месяца. мерять пока не по кому может, у кого-нибудь есть такой подробный отчет-расчет, как я в самом верху тут написала?
За пятку не переживайте - после стирки, да на ножке малыша хорошо сядет, выправится
Про расчет - трудно сказать, ведь и малыши разные бывают, и нитки, плотность вязания разная у всех. Могу лишь примерно рассказать, как я вязала (носочки на новорожденного).. Ниточки толщиной примерно 250м/100грамм, спицы №2. На каждую спицу 10 петель, резинка 2/2, примерно 10-12рядов.Далее!!! убавляю по одной петле на каждой спице и вяжу 5-6 рядов лицевой гладью. Затем снимаю на одну спицу петли с двух спиц (т.е.18 петель), плюс по одной петле с соседних, т.е. пятку вывязываю на 20 петлях:5 петель, 6-7вместе, 6 петель средняя часть пятки , следующие две вместе, повернуть работу и т.д. После закрытия пятки (когда на спице остается 8 петель) набираю по боковому краю по 6 петель с каждой стороны и включаю их в работу, распеределив на 4 спицы. Вяжу примерно12 рядов лицевой глади, потом начинаю запускать носок. На каждой спице: первую петлю провязываю, вторую-третью вместе, остальные провязываю. И таким образом, пока на спицах не останется по одной петле. Их стягиваю вместе и все.

Сумбурное получилось описание, но именно так я и вяжу..
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:18
ответ для Lisionok , на сообщение « Носок спицами - что я не так делаю? »
  #15
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Вот мои носочки - я еще довязываю "манжеты", получается красиво и удобно, с ножки не сваливаются носочки.. На этих двух парах пяточка связана платочной вязкой, на своих повзрослевших мальчишек я вяжу пяточки чулочной вязкой..
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 14:16   #16
Zakolka
Ветеран
 
Аватар для Zakolka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 744


[QUOTE=zimmar2006;39513994]А никто и не говорит про "обязательно", просто каждый советует по-своему. Да, и чем больше разных советов - тем лучше, т.к. автору топика будет из чего выбрать ![/QUOTE

Вот-вот
Предлагаю другой способ вывязывания пятки. Получается тоже "квадратная" пяточка.но проще и быстрее(на мой взгляд) В Сабринах BABY есть описание,в часности в №2 за 2005г
Вязать 20п для пятки лиц. гладью,откладывая (не провязывая) в каждом ряду 1 петлю,пока не останется 10 средних петель. Т.е. по сути вязать укороченными рядами. Далее включать в работу 5*1 отложенной петле,провязывая 2 вместе:последнюю из средних и 1 отложенную лицевой и изнаночной(из 2-х петель две) Востановив 20 петель пятки,вязать на всех 40 петлях по кругу
__________________
само в руки плывет только то,что не тонет
Zakolka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 14:49
ответ для Lisionok , на сообщение « Носок спицами - что я не так делаю? »
  #17
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Вообще-то все правильно, а что не нравится?
botk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 14:58
ответ для Lisionok , на сообщение « Носок спицами - что я не так делаю? »
  #18
Lisionok
Участник
 
Аватар для Lisionok
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 280


LAPULYA, спасибо. попробую так связать.

Zakolka, не очень поняла Ваше описание пятки
Lisionok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:30
ответ для Lisionok , на сообщение « Носок спицами - что я не так делаю? »
  #19
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394


я тут по первости для себя записывала, так по этому описанию и вяжу, но носки уже более красивые получаются
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:01
ответ для Lisionok , на сообщение « Носок спицами - что я не так делаю? »
  #20
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


я тоже когда вязала крошечную стопу, то подъем получился оч высокий
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena