Мужья и приемные дети????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2007, 16:25   #11
Тигрушка
Ветеран
 
Аватар для Тигрушка
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
ну в детских домах же гуляют детки, наверное можно на прогулке поприсутствовать
да, я слышала, что ещё и в больницак к отказникам поиграть впускают
в детские дома можно съездить с людьми, которые занимаются сбором одежды, игрушек для детишек. В поиске на берите "помощь детским домам" и найдете много сайтов, может, что-то выберете.
www.kid.ru
www.bmwclub.spb.ru/forum/showthread.php?t=285
Тигрушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 16:33   #12
Тигрушка
Ветеран
 
Аватар для Тигрушка
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 777


И если муж не может решиться на усыновление, после просмотра деток, он может окончательно отказаться от усыновления. Потому, что это очень болезненно - выбирать. хочется взять всех.
Может вам лучше самой поездить, посмотреть и когда увидите "своего" малыша, привезти мужа.
Тигрушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 17:53
ответ для Вега , на сообщение « а куда сходить? »
  #13
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Я не уверена, что просмотр деток подтолкнет мужа к принятию решения об усыновлению, может наоборот оттолкнуть и надоло.

Лучше бы сначала знать, почему не хочет, что лежит в основе нежелания. И действовать исходя из его аргументов. А не напролом.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 19:22
ответ для Вега , на сообщение « Мужья и приемные дети????? »
  #14
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Встреча с детьми может у наших нежных мужчин и шок вызвать - осторожнее надо, это не для слабонервных!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 20:30
ответ для Вега , на сообщение « Мужья и приемные дети????? »
  #15
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Предлагаю уже не первый раз сомневающихся мужей водить не в ДР, там действительно не для слабонервных, а на ВСТРЕЧИ приемным мамочек и папочек!!!Вот мой муж например регулярно ходит, Анютин 71 тоже был и активно участвовал, и Лии тоже. Так что милости просим. И детки наши....Ну на любой вкус просто. Такие родные и домашние, что и поверить нельзя. Пусть посмотрят
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 20:32   #16
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Наташа, всего-то года 3 и какой результат!!!!!Желаю дальнейших успехов.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 21:37
ответ для @Весна@ , на сообщение « Я не уверена, что просмотр деток... »
  #17
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Я не уверена, что просмотр деток подтолкнет мужа к принятию решения об усыновлению, может наоборот оттолкнуть и надоло.
+1
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 23:55
ответ для Вега , на сообщение « Мужья и приемные дети????? »
  #18
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Добрый вечер!
Я новичок, но уже 3 месяца хожу по топику "приёмных деток", мысль о приёмном ребятёнке засела прочно, прямо снится. Везде вижу тайные знаки, что всё получится - что это суждено....
Есть свой сыночек, 2 года 8 месяцев - обаятельный, белокурый непоседа Филиппунька.
Но мне, кажется, что нам нужен ещё один ангелочек (когда начинала думать - решила девочка, а теперь, вот правда, всё равно!, хотя вседа мечтала о девчонке, как буду наряжать, косы плести, на бальные танцы или фигурное катание водить заниматься... а родился Фил и как будто всегда так и было, и так очень-очень хорошо...., вот была ненормальная до 29 лет всё ждала - а счастье то оно только в этом,но может не всё, но самая-самая большая и радостная, самая душевная, так здорово, что ты МАМА, МАМУЛЯ, РОДИТЕЛИ ВЫ МОИ,хорошие!!)
Жильё хорошее, работа нормальная, доход - ну не знаю!, кому много, кому мало, но на 3-4 достаточно
Но, пока проблема та же, муж говорит - Нет. Не может сам ответить Почему...
Сначала говорил - не потянем, потом осознал, что ерунда, затем - наверно, не смогу любить как своего,вроде на примерах доказала, что неправда, теперь говорит (после моих рассказов), что готов сходить в ДР посмотреть на деток и послушать своё сердце. Я вдруг подумала, а что если он боится, что там все дети неполноценные, вдруг боится, что больны они неизлечимо, а может боится, что биородители могут появится... А ещё мне думаетя, что он сильно переживает, что взяв ещё ребятёнка он сильно ущемляет интересы своего родного дитя....
Я уже собралась было пробовать пойти в ДР (прочитала что на Детском пер.в ДР можно), но Вы отговариваете, а пригласите нас, пожалуйста, на ВСТРЕЧУ - мы обязательно придём
Извините, если всё так сумбурно, но я очень верю, что когда-нибудь я тоже напишу "И вот мой малыш уже дома, Филя ,как и положено старшему, встречал его первым ....."
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 12:05
ответ для ШкОдИнКа , на сообщение « Добрый вечер! Я новичок, но уже 3... »
  #19
Вега
Ветеран
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 994


У моего основной аргумент - не смогу любить, как своих. Но, в принципе, лед не тронулся, но начал трескаться. В выходные спросил, зачем это мне. Почему не 3-й свой. Я пыталась максимально спокойно (а у самой все подпрыгивало) объяснить, что свои уже есть: и хороший мальчик, и очень хорошая девочка, и у них все хорошо. И мы можем помочь другим, у которых не все хорошо, для того, чтобы они тоже почувствовали себя любимыми. А если вдруг... то ничего не мешает родить еще. Спросил, а как скрывать - ведь наши могут рассказать. Я сказала, что скрывать не будем. Тогда сказал, что если что (я восприняла это как будущее "да" - но будем работать), надо и детей к этому подключить (по крайней мере старшего).
Как было у вас - обсуждали это с детьми? Как преподносили им?
Почему усыновление предпочтительно?
Вега is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 17:46
ответ для Вега , на сообщение « Мужья и приемные дети????? »
  #20
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Хорошо, пригласим, если остальные непротив. Только когда теперь будем встречаться , неясно Лето все-таки.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena