Может ли подросток в 12 лет быть самостоятельным? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 19:02   #11
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Два раза перечитала, так и не поняла, в чем проблема.

У девочки с мамой прекрасные отношения, ребенок хорошо учится, вполне себе благополучный.

Особенно задело про картошку сварить и белье постирать... вот, если человек в 12 лет этого не может сделать, то таки да, это проблема. А если делает, то честь и хвала и маме, и девочке.

Я примерно такая мама, только у меня сын.
С 12 лет ездит в школу в другой район, сам себе может поесть приготвоить, с братом младшим оставляю вообще с 9 лет (разница в возрасте 8,5 лет у них) - знаю, что покормит, поиграет, спать уложит (это вам не рыбки с кошкой, хотя кошка у нас тоже есть). В школу сам с 1 класса ходил. Гуляет во дворе самостоятельно (с младшим тоже гуляет).
Хочет есть, не хочет не ест. В гостях не будет есть даже, если голоден.
В лагерь ни в какой не поедет, заставлять - только время терять.

Ко мне надо тоже органы опеки пригласить ))

Вообще, топ похож на разводку ИМХО
Я присоединяюсь к написанному!!! Я такого же мнения на все 100
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 19:04
ответ для Marichello , на сообщение « я с 1 класса сама в школу ездила на... »
  #12
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Марусеночка Посмотреть сообщение
я с 1 класса сама в школу ездила на автобусе, при этом переходила через 2 дороги без светофора, гуляла до поздна, сама себе варила, жарила, стирала, родителей ужином кормила.
мне кажется самостоятельность это хорошо. Если ребенка все устраивает то зачем панику наводить? она же учится хорошо, не пьет не курит. а в 12 лет уже довольно-таки хороший возраст чтобы быть самостоятельной. у меня сестренке 13 правда, сама себе уже готовит, убирает, стирает, с братишкой сидит.
Ребёнка-то, может, и устраивает. А вот как быть другими мамам, чьи дети просят/требуют бОльшей самостоятельности, ссылаясь на пример ТАКОЙ девочки? Ладно бы, пила-курила, можно было бы сказат "Вот вииидишь, не контролируют её каждый шаг - и что получается?" А тут засада - к девочке формально не придерёшься, и что гиперопекающей маме говорить детям, почему она хочет их жизнь уконтролировать? Проблема, однако
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 19:10
ответ для М.О. , на сообщение « Может ли подросток в 12 лет быть... »
  #13
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Для справки: читайте "Пеппи - Длинныйчулок"
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 19:50   #14
slavina.
Участник
 
Аватар для slavina.
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Ребёнка-то, может, и устраивает. А вот как быть другими мамам, чьи дети просят/требуют бОльшей самостоятельности, ссылаясь на пример ТАКОЙ девочки? Ладно бы, пила-курила, можно было бы сказат "Вот вииидишь, не контролируют её каждый шаг - и что получается?" А тут засада - к девочке формально не придерёшься, и что гиперопекающей маме говорить детям, почему она хочет их жизнь уконтролировать? Проблема, однако
точно
slavina. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 19:52   #15
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Ребёнка-то, может, и устраивает. А вот как быть другими мамам, чьи дети просят/требуют бОльшей самостоятельности, ссылаясь на пример ТАКОЙ девочки? Ладно бы, пила-курила, можно было бы сказат "Вот вииидишь, не контролируют её каждый шаг - и что получается?" А тут засада - к девочке формально не придерёшься, и что гиперопекающей маме говорить детям, почему она хочет их жизнь уконтролировать? Проблема, однако
Гиперопекающей маме надо пообщаться с психологом и не вешать свои проблемы на детей.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:32
ответ для М.О. , на сообщение « Может ли подросток в 12 лет быть... »
  #16
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


вот гиперопека как раз и не нужна. нужно усмирять таких мам. а то потом вырастают совершенно несамостоятельные дети и с каждой проблемой бегут к мамочке.
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:58
ответ для Marichello , на сообщение « вот гиперопека как раз и не нужна.... »
  #17
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Марусеночка Посмотреть сообщение
вот гиперопека как раз и не нужна. нужно усмирять таких мам. а то потом вырастают совершенно несамостоятельные дети и с каждой проблемой бегут к мамочке.
Может, лучше усмирять тех, кто вмешивается в чужие дела?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:37
ответ для Белая галка , на сообщение « Может, лучше усмирять тех, кто... »
  #18
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Может, лучше усмирять тех, кто вмешивается в чужие дела?
и их тоже.
__________________

Ждем сына
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:02
ответ для Белая галка , на сообщение « Может, лучше усмирять тех, кто... »
  #19
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Может, лучше усмирять тех, кто вмешивается в чужие дела?
надо бы!ведь наслал же кто-то уже органы опекиЛучше б эту опеку засылали в дом,где мама проверяет у ребенка в 12 лет домашку и бегает выяснять ежедневно отношения с учителями.Где в 12 лет могут нахамить маме....
речка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:43
ответ для М.О. , на сообщение « Может ли подросток в 12 лет быть... »
  #20
М.О.
Гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 18


Это хорошо, если бы мой сын 11 лет водился с младшей сестренкой 3х лет.Вот этого как раз он и не хочет делать.Может посуду помыть, пол вымыть,игрушки прибрать.А с сестренкой -ни-ни.ищет отговорки все время.Одно время водился.И сейчас иногда и поиграет с ней.Но недолго.Но гулять отказывается.Только постоять с ней у подъезда может,пока я собираюсь, но не более.Возмущается, когда надолго оставляю его дома с ней.Видите ли, он надоела ему, уроки мешает делать,"вредничает".Об этом у меня будет вскоре другая тема
М.О. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena