О больняках на женские дела - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 13:22
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #11
Арни
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Auckland NZ
Сообщений: 408


Дорогие друзья! Я не могу дать ссылку на закон, может, кто поумнее меня найдет, но точно помню, мне в интитуте еще на праве преподаватель говорила, что любой женщине положен раз в месяц больничный на два дня. По КЗОТ. Без справок и оправданий. Именно на такой случай.
Арни is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:26
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #12
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


мне кажется, мы придем к этому в будущем. М. действительно не время для работы, либо это в ущерб и работе и здоровью.
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 22:03   #13
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
м. заложены в нас природой, с какой стати больняк-то давать?
когда природа в нас это закладывала, еще не было заводов, частных предприятий и 12-часовых рабочих дней (или сутки через двое, напр.) женщина находилась у домашнего очага и имела возможность позаботиться о собственной гигиене и отдыхе
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 18:11   #14
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


А зачем больняк? Мне от боли таблетки помогают. А эмоции надо учится сдерживать или успокоительное принимать за неделю до.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 18:30   #15
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
когда природа в нас это закладывала, еще не было заводов, частных предприятий и 12-часовых рабочих дней (или сутки через двое, напр.) женщина находилась у домашнего очага и имела возможность позаботиться о собственной гигиене и отдыхе
ага, а потом женщины стали бороться за равноправие , и, судя по всему, с некоторыми условиями ))) вроде 1-2 дней неоправданного больничного
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 20:58
ответ для Аleks , на сообщение « ага, а потом женщины стали бороться за... »
  #16
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
. А вот девочка на работе в этот день всегда отгул берет и в выходные отрабатывает потом. Ей кетанов не помогает...
Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Мне один раз дали больняк на 2 дня. Я вызвала терапевта на дом. Меня рвало, отнималась нога, сильные боли и температура, головокружение. Сказала идти к гинекологу, пусть меня обследует и дает больничный гинеколог.
Я конечно не пошла. (т.к. по этому вопросу не раз обращалась, но это уже другая тема)..
Но ведь это и правда ненормально . Это, действительно, повод для обследования у врача, разве нет? Я понимаю, что гинекологические обследования, как и остальные, чаще бесплодны в плане окончательного излечения, но с точки зрения болезненных КД многие женщины вообще не считают нужным хотя бы попробовать как-то установить причину, считают, что это их особенность и предпочитают мучиться всю жизнь. Причем при непорядках в других органах врачей исправно посещают... Ну бывает, что по одному и тому же вопросу ходишь по разным врачам, пока диагноз поставят, но уж лучше походить чем так мучиться, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
ага, а потом женщины стали бороться за равноправие , и, судя по всему, с некоторыми условиями ))) вроде 1-2 дней неоправданного больничного
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:04   #17
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
когда природа в нас это закладывала, еще не было заводов, частных предприятий и 12-часовых рабочих дней (или сутки через двое, напр.) женщина находилась у домашнего очага и имела возможность позаботиться о собственной гигиене и отдыхе
+1000000.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:17
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #18
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Ох, было время и очень мне знакомо было состояние "несидестоялежания", как я это обозвала, когда в любом положении не просто плохо, а чертовски плохо и думать ни о чем не можешь, не то чтобы работать. Вот тогда больничный на денек не помешал бы, а то помнится запрешься в туалет и пытаешься пережить периодически выползаешь что-то пытаясь все-таки сделать по работе, , выдавливая улыбку "все отлично, просто голова побаливает" ...... радует, что время в прошлом, и наконец-то можно жить все 30 дней в месяц Держитесь девчонки!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:24
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « А зачем больняк? Мне от боли таблетки... »
  #19
Natka2007
Активный участник
 
Аватар для Natka2007
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
А зачем больняк? Мне от боли таблетки помогают. А эмоции надо учится сдерживать или успокоительное принимать за неделю до.

Есть множество других неприятных симптомов помимо боли..
Сама раньше с болью мучалась, сейчас легче, могу без таблеток переносить.
Например, были обильные,сильные кровотечения, когда не то что на работу, думаешь как бы с кровати встать!! обследовалась - все в норме.
Natka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:05
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #20
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Никогда не чувствовала себя во время М настолько плохо чтобы ничего не помогало и приходилось бы брать больняк... ттт конечно....
Лентяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena