А есть у нас тут кто с миелодисплазией? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:46
ответ для Lilly , на сообщение « А есть у нас тут кто с миелодисплазией? »
  #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


На каком основании ставят такой диагноз? То есть, какими методами обследований пользуются? Общая дисплазия тканей - это оно?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:02
ответ для Lilly , на сообщение « А есть у нас тут кто с миелодисплазией? »
  #12
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Вот нам делали только УЗИ ПКО и ещё ЭМНГ,это всё в КДЦ на Дундича.Меня тревожит нарушение походки,ставят дисплазию.
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:22   #13
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Вы МРТ делали? Вообще ,на основании чего ставят диагноз?
Мрт делали и неоднократно.Вообще диагноз ставят в комплексе-симптоматика + исследования.
ЭМГ нарушение проводимости,снижение ахилловых,МРТ-спина бифида S1,утолщенная конечная нить(опрерировали в прошлом году)урологически НДМП по гипореф.типу с большим кол-ом ост.мочи,недержание на позыве,энурез,запоры с энкопрезом,сколиоз и плоскостопие 2 степени,х образ.ноги,нарушение походки(это у нас по крйней мере такое)ну и сопутст.пиелонефриты ,циститы и гастро бяки разные.
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:34
ответ для Nataijal , на сообщение « На каком основании ставят такой... »
  #14
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
На каком основании ставят такой диагноз? То есть, какими методами обследований пользуются? Общая дисплазия тканей - это оно?
Миелодисплазия (myelodysplasia; миело- + дисплазия) — общее название аномалий развития спинного мозга.

Дисплазия (от греч. «δυσ» (dys) — «нарушение» и «πλάθω» (plaseo) — «образую») — «неправильное развитие тканей, органов или частей тела».[1] Это общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения или даже во взрослом возрасте.
Дисплазия это общее название,но должно быть конкретное.,например спондилодисплазия,дисплазия ТБС и так далее..
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:17
ответ для Akir , на сообщение « Миелодисплазия (myelodysplasia; миело-... »
  #15
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Akir Посмотреть сообщение
Миелодисплазия (myelodysplasia; миело- + дисплазия) — общее название аномалий развития спинного мозга.

Дисплазия (от греч. «δυσ» (dys) — «нарушение» и «πλάθω» (plaseo) — «образую») — «неправильное развитие тканей, органов или частей тела».[1] Это общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения или даже во взрослом возрасте.
Дисплазия это общее название,но должно быть конкретное.,например спондилодисплазия,дисплазия ТБС и так далее..
Спасибо. Я так примерно и представляла себе. Это генетика, обменные нарушения или что?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:02   #16
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо. Я так примерно и представляла себе. Это генетика, обменные нарушения или что?
Это нарушение эмбрионального развития,факторы разные,от недостатка фолиевой кислоты,болезней мамы в период беременности,и богзнаетотчегоещё.
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:13
ответ для речка , на сообщение « моей дочке почти 9 лет,у нее... »
  #17
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
миелодисплазия поян.крестц.отдела позвоночника.
Мне этот диагноз поставили в 10 лет. Сейчас мне 38, двое детей. Проблемы с позвоночником есть: грыжи, были боли, отнимались ноги. Особенно накрыло после рождения второй и втаскивания коляски на второй этаж на себе. До сих пор уверена, не таскала бы тяжести, так и жила бы нормально. Ну прихватит ингда, ну не встать на ногу - нормально, с этим жить можно. Важно беречь спину. И не мерзнуть, ка ни странно. Только поясница подмерзнет - капут, как болит.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:54   #18
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Вот нам делали только УЗИ ПКО и ещё ЭМНГ,это всё в КДЦ на Дундича.Меня тревожит нарушение походки,ставят дисплазию.
Здравствуйте!))
Я мама,а не специалист,но информативность УЗИ ПКО...честно говоря меня смущает...
А что с ЭМНГ?Есть снижение или норма?))
Нарушение походки,а дисплазию чего ставят?
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:02   #19
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мне этот диагноз поставили в 10 лет. Сейчас мне 38, двое детей. Проблемы с позвоночником есть: грыжи, были боли, отнимались ноги. Особенно накрыло после рождения второй и втаскивания коляски на второй этаж на себе. До сих пор уверена, не таскала бы тяжести, так и жила бы нормально. Ну прихватит ингда, ну не встать на ногу - нормально, с этим жить можно. Важно беречь спину. И не мерзнуть, ка ни странно. Только поясница подмерзнет - капут, как болит.
Вы абсолютно правы,нам сказали,что тяжести поднимать очень опасно и это правило на всю жизнь..
Насчет холода-это один из главных врагов,никаких коротких курточек,постоянно следить чтоб не продуло,никаких брюк с заниженной талией,очень тесные тоже нельзя.
Для нас запрещены катания на горке,каток изредка и тоже нежелателен,вобщем зима не наше время года.
Но вы такая молодец,двое детей!
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:23
ответ для Akir , на сообщение « Здравствуйте!)) Я мама,а не... »
  #20
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Akir Посмотреть сообщение
Здравствуйте!))
Я мама,а не специалист,но информативность УЗИ ПКО...честно говоря меня смущает...
А что с ЭМНГ?Есть снижение или норма?))
Нарушение походки,а дисплазию чего ставят?
Снижение(((Нога была оперированная,очень слабая проводимость.
Кукулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena