Неприятная ситуация с возвратом проката - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 11:51   #11
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
НИКОГДА не отдавайте в залог паспорт (на будущее). Не хочу Вас пугать, но Вы уверены, что найдете теперь этого человека и он будет с Вами общаться? Есть риск остаться с цилиндром и оформленным на Ваш паспорт немаленьким кредитом. Даже если паспорт Вам отдадут, замучитесь потом расхлебывать!
если боитесь такого варианта - лучше его "потерять", заплатить штраф и оформить новый
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 11:53   #12
rybki
Активный участник
 
Аватар для rybki
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: пр.Тореза
Сообщений: 466


"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

Статья 19.17. Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог
1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"

Это Вам на всякий случай, если в прокате попросят деньги за лишние дни. Хотя они и так в курсе, наверняка.
rybki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:00   #13
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Делать нечего, паспорт надо возвращать. Только предварительно успокоиться и попытаться с кем-то оставить детей, поехать одной, или , если повезет, кого-нибудь попросить съездить за ним - это лучший вариант, чтоб не нервировать себя, а то молоко пропадет! Удачи, не переживайте! В жизни все бывает и дни, когда прямо руки опускаются и хочется выть, к сожалению, не редкость. С наступающим!! Кстати, правильно пишут, паспорт в залог не имеют права братьнигде, а только деньги, сумма которых должна быть равной стоимости заложенной вещи
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:02   #14
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Да уж, лоханулась я по полной схеме. Все дело в том, что раньше этот прокат находился на Суворовском и я туда обращалась как-то. У них шикарные костюмы и недорого. Раньше там работала девушка, ну очень приятная в общении, и паспорт я также в залог оставляла, но мне тогда выдали бумажку, где было прописано во сколько я должна вернуть и т.д. Кстати, тогда выдали приходно-кассовый ордер, где была прописана сумма проката. А только сейчас я вспоминаю, что приехала, отдала паспорт и деньги, и мне ничего не выдали. Да и часы работы какие-то странные, не каждый день и только час. А я ведь еще этот прокат здесь на ЛВ рекомендовала Девочки, а кто-нибудь в курсе, можно ли узнать, что это, официальная фирма или просто так квартиру сняли и работают?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:03   #15
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Автор, сочуствую Вам очень.
Так как в залоге паспорт, то пытаться "вызвалять" его оттуда.
Звонить и договариваться. Быть настойчивой.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:49   #16
Zverushki
Активный участник
 
Аватар для Zverushki
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 372


Если во вторник Вам не вернут Ваш паспорт - заявление в милицию, и немедленно. С указанием всех обстоятельств. Увы, мы с этим сталкивались. Пусть в Вашем случае это окажется просто хамством сотрудницы.
Zverushki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:53
ответ для Zverushki , на сообщение « Если во вторник Вам не вернут Ваш... »
  #17
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Zverushki Посмотреть сообщение
Если во вторник Вам не вернут Ваш паспорт - заявление в милицию, и немедленно. С указанием всех обстоятельств. Увы, мы с этим сталкивались. Пусть в Вашем случае это окажется просто хамством сотрудницы.
Вы имеете в виду кредит?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:54
ответ для Zverushki , на сообщение « Если во вторник Вам не вернут Ваш... »
  #18
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Zverushki Посмотреть сообщение
Если во вторник Вам не вернут Ваш паспорт - заявление в милицию, и немедленно. С указанием всех обстоятельств. Увы, мы с этим сталкивались. Пусть в Вашем случае это окажется просто хамством сотрудницы.
а за то, что девушка Вас в тот день не дождалась, то я бы пригрозила милицией, чтобы привезла паспорт куда-то поближе к Вам во вторник.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:58
ответ для ani , на сообщение « а за то, что девушка Вас в тот день не... »
  #19
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Автор, все по существу уже сказали выше.

Очень сочувствую Вам и желаю удачи в вызволнении паспорта! И чтобы тетушка в прокате оказалась просто непорядочной, а не мошенницей.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 13:03   #20
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Спасибо, девочки, за поддержку и советы. Я-то, честно говоря, про кредит бы даже не сообразила, хотя столько раз про это рассказывали. Людей всегда сужу по себе. Но по моему паспорту вряд ли кредит дадут, тем более на большую сумму, я ипотеку выплачиваю. Сегодня буду звонить и разговаривать, может я просто к ней домой сама подъеду, если она паспорт мой взяла с собой конечно.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena