Похвастайтесь книжными стеллажами (или шкафами) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 13:59   #11
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
хм.. сейчас полно шкафов шириной в одну книжку. Че-там съедать-то?
По факту пространство они съедают немного, но смотрится это намного тяжелее, чем такие вот открытие стеллажи. Так более воздушно чтоли... А закрытые шкафчики, пусть и неширокие, уже как-то "нависают"...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:53   #12
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


у нас стеллажи Билли стоят, с дверцами. Когда поставили - не заметили даже что что-то прибавилось они тонкие, на 1 книжку, смотрятся легко. Есть дверцы прозрачные, есть нет - на любой вкус у нас сверху со стеклом, снизу глухие.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:16   #13
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Покажите, пожалуйста!
в общем-то в любом каталоге Икеи примеров масса
У меня они стоят в прихожей.
Покажу как идею, т.к. на фото как-то по-другому воспринимается, чем в жизни. На фото они кажутся более громоздкими, белые были бы легче. Это билли, стандартный шкаф + антресоль. Верхние дверцы крепятся, соответственно, к антресоли и к шкафу. Нам нравится Прихожая не доделана, не обращайте внимания
то, что дверцы глухие снизу, дает возможность складывать туда что-то не такое "стройное" как книжки - альбомы, карты, журналы... Т.о. все выглядит аккуратнее, чем на открытых полках или за сплошным стеклом.

Последний раз редактировалось Olga_and_ko; 06.01.2011 в 20:52.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:30   #14
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Тоже мучались куда спратать кучу книг. Обилие шкафов, даже тонких, на мой взгляд, давит . Придумала вот что: У меня шторы висят от окна до самой стены. Купили потолочные карнизы, шторы отодвинулись на 6-8 см еще дальше от стены, а за шторы спрятали стелажи с книгами до потолка. Покупали их в ИКЕА, правда, высоту некоторых полок муж переделывал под рост наших больших книг. Потихоньку, по мере наличия денеХ, докупаем к ним дверцы. Так сделали в двух комнатах, поскольку проемы от окна до стены у нас большие.И шкафы не видны, и место практически не съелось, все равно шторы на каком то расстоянии от оконной стены висели.Родители ругаются:"Куда книги выкинули!" Потом удивляются, видя нашу придумку.
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:31   #15
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Ну не знаю... Кому-как...У меня каждый день на уборку нет времени, в основном по выходным...Мы ведь не в Германии живем, где можно месяц машину не мыть и пыль не вытирать-все равно чисто.
Книг у нас много. Детские и учебные-в комнате дочери, остальные в кабинете и вспальне. Везде в стенке мебельной предусмотрели шкафы для книг со стеклом. Благо, что система Лотос позволяет самим составлять комплекты мебели. Только цвета у нас разные -в разных комнатах. В спальне и комнате дочери-Клен, а в кабинете-Вишня.
А выбирали здесь http://www.bormebel.com/borovichi/ca...stema_gostinye
Каждый шкаф из этих гостиных можно заказать отдельно .А рассмотреть по отдельности здесь http://www.bormebel.com/borovichi/price Там подраздел есть-Модульная симстема ЛОТОС .
Заказали все в группе http://vkontakte.ru/club11844413?f=1
Шкафы для меня лично очень удобные. Они не в одну книжку, но я ставлю в 2 ряда, так компактнее.Не каждый день ведь нужны все книги.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:48
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « в общем-то в любом каталоге Икеи... »
  #16
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
в общем-то в любом каталоге Икеи примеров масса
У меня они стоят в прихожей.
Покажу как идею, т.к. на фото как-то по-другому воспринимается, чем в жизни - эти билли, стандартный шкаф + антресоль. Верхние дверцы крепятся, соответственно, к антресоли и к шкафу. Нам нравится Прихожая не доделана, не обращайте внимания
то, что дверцы глухие снизу, дает возможность складывать туда что-то не такое "стройное" как книжки - альбомы, карты, журналы... Т.о. все выглядит аккуратнее, чем на открытых полках или за сплошным стеклом.
Я тоже за Билли, у меня такие стеллажи для дисков, тоже дуб, очень аккуратно смотрятся)) фасады есть сплошные и стеклянные
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:52   #17
AMYPKA
Гость
 
Аватар для AMYPKA
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 27


А у нас библиотека рониконовская (мы вообще практически всю мебель, кроме мягкой, там высмотрели и заполучили). Неброско, непыльно, удобно. И вместительно (два одинаковых шкафа): до нее жутко муторно было по полкам прыгать, пыль с книг сдувать.
Вот такая
AMYPKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:28   #18
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


вот и мы будем делать стелажи - ниши в пространстве у окон ( как минимум в одной комнате ) сейчас в закрытых шкафах книги ( не нравится )
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:12   #19
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


У меня не стеллаж, а так...маленькая полочка. Фото сделано, когда повесили, сейчас разумеется вся заставлена книгами

ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:50   #20
Аватара
Участник
 
Аватар для Аватара
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м Коменданский, Новикова
Сообщений: 220


тоже интересно
Аватара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, книги, книжные полки, книжный шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena