дочь,16 лет, выпивает. что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 14:57
ответ для Оленушка , на сообщение « у меня есть - личный. Ни во что не... »
  #11
Lostes
Частый гость
 
Аватар для Lostes
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
у меня есть - личный. Ни во что не вылилось. Мама ругалась - ужас! Главное, чтобы у девочки была голова на месте, когда не выпивает.
Сейчас мне 36, и у меня все отлично.
Ну а если бы у вас не было такого опыта, вы бы сильно много потеряли в этой жизни?
Lostes is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:42
ответ для Lostes , на сообщение « Ну а если бы у вас не было такого... »
  #12
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Lostes Посмотреть сообщение
Ну а если бы у вас не было такого опыта, вы бы сильно много потеряли в этой жизни?
Я - да. Я точно знаю, а не предполагаю, как будет хорошо. При этом прошу не сгущать краски, и не примешивать сюда наркотики, резание вен, патологическое пьянство и т. д. Голова у человека должна быть на месте в тот момент, когда он что-то решает сделать или не сделать.
Кстати, сыну разрешаю выпить вина на донышке с 10 лет на семейных праздниках. Сейчас ему только 12. За будущее сказать не могу, как оно там сложится. Думается мне, что все будет отлично.
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:09
ответ для Lostes , на сообщение « Ничего себе! :ded: Прививаете культуру... »
  #13
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Lostes Посмотреть сообщение
Ничего себе! Прививаете культуру пития? Не рано ли?
да прививаем.Думаю, что не рано, потому как уже в прошлом году и пиво пробовала и энергетики..Дак уж лучше сейчас переключить на хорошие напитки, чем будут потом шарится по дворам и пить втихаря эти самые банки..
Ну и потом на те карманные деньги что у нее бываю на клубы и проч. особо не разгуляешься. И это есть гуд! Лучше 30гр.мартини ( и то больше для понта или немножко хорошего вина чем пару банок какой-то непонятной химии.
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:15
ответ для Lostes , на сообщение « Ничего себе! :ded: Прививаете культуру... »
  #14
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Угощаем иногда дома на праздники. Если идет в клуб- даем небольшую сумму на бокал мартини. пиво и банки пробовать перестала и предпочитает не пить ничего вообще в компаниях- говорит не вкуснооо
Ну дома я своей тоже даю попробовать хороший качественный алкоголь. Но вот с клубом я не очень поняла - а кто ей в этом клубе мартини продает? Мне бы такой клуб точно не понравился. (моей 14, пока и о посещении клуба речь не идет, вот инфу собираю)

Цитата:
Сообщение от Lostes Посмотреть сообщение
Ничего себе! Прививаете культуру пития? Не рано ли?
На мой взгляд нормально. Никаких проблем из этого не проистекает, правда у нас в списке отсутствуют клубы и пробует она бейлиз не рюмками, а на донышке, собственно только вкус напитка (ну и случается такое пробование раза 3-4 за год, не больше). Собственно когда сами родители что-либо празднуют (НГ, ДР), тогда и даем попробовать.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:16   #15
Lostes
Частый гость
 
Аватар для Lostes
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Я - да. Я точно знаю, а не предполагаю, как будет хорошо. При этом прошу не сгущать краски, и не примешивать сюда наркотики, резание вен, патологическое пьянство и т. д. Голова у человека должна быть на месте в тот момент, когда он что-то решает сделать или не сделать.
Да, должна быть голова. А если она есть, а мозг в отключке?
И откуда такая уверенность?
Если говорить о личном опыте, у меня был несколько иной: в семье стали наливать на донышко лет с 17, вот ничегошеньки я не потеряла!
А у подруги опыт еще познавательнее, если на то пошло - наркотики. Она тоже мне доказывала, что это "необходимый ей опыт". Хорошо, хоть справилась, вернее перешла от одной зависимости к другой: в веру очень сильно ударилась. Но что, было, когда она забеременела! И тут тоже находила оправдание: "Ну ведь и под джефом рожают... И дети гениальными получаются..."
ИМХО: без некоторого опыта вполне можно в жизни обойтись. И на качестве жизни это никак не скажется. По крайней мере результат у нас одинаковый
Lostes is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:14   #16
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


У многих народов прививают культуру пития с очень раннего детства! И именно у них алкоголизма нет! Ну, по крайней мере так говорит официальная статистика.
Что касается моей семьи, то первая прививка в 4-5 лет - захотели- попробовали без смеха и нотаций. обожгло, противно, но это не запретный плод, это просто тебе не подходит.
Прививки хватило лет на 12-13. Теперь если что-то вкусное пьем (красное сухое, коньяк, мартини) то совершенно без комплексов дети (17 и 15 лет) спрашивают - а можно попробовать - спокойно пробуют у меня из рюмки глоточек. А немного шампанского на НГ это лет с 12 наливали.
А насчет энергетиков - мне просто повезло - одноклассники в 5 классе на экскурсии устроились на заднем сидении автобуса и выпили банок пять (был у нас мальчик с неограниченными и бесконтрольными карманными, он всех и угостил) Результат - двое в больнице с алкогольным отравлением, остальные дома, но тоже сильно болели. к счастью, мы не входили в круг друзей этого молодого человека, но урок был незабываемым для всего класса
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:30   #17
Lostes
Частый гость
 
Аватар для Lostes
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 39


Так то у ДРУГИХ народов, а как известно, что русскому хорошо, то немцу смерть. Нельзя нам брать пример в этом смысле с этих других народов. У них иная культура вообще, иная мораль и понятия о нравственности. Но я все-таки больше ратую не за полный запрет "на донышке" у мамы под боком, а против "не каждый день, но похоже бывает пропустить банку другую". Но тут думаю, надо только беседовать. Предложить сделку: пить будешь только дома за семейными праздниками - сейчас не пройдет. Это своего рода уступка: ну ладно уж, пей, если так хочется, но только под моим контролем. Оговорка может затеряться.
Lostes is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:05   #18
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


мне кажется какое у родителей отношение к алкоголю, такое и у детей будет, только личный пример поможет в этом случае, если читать нотации ребенку что пить нехорошо, но при этом самим позволять себе выпивать, то ребенок будет повторять за вами а в клубах кстати молодые люди очень часто угощают девушек, так что карманные деньги и не обязательно совсем иметь чтобы достичь желаемого
а в идеале конечно не употреблять спиртное при своих детях особенно крепкое...
я тут с советами лезу исходя из личного опыта, детков нет пока
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:54   #19
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


У меня был личный опыт и ничего не произошло, алкоголиком не стала, не спилась. Главное чтобы голова на плечах была.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:54   #20
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Наверно нужно выяснить причину чего вдруг девочка начала употреблять спиртное, дань моде и одноклассникам, нравится вкус алкоголя, или нравится состояние после употребления! Если одноклассники и мода, то пройдет, если просто хочется быть взрослой, то действительно можно прививать культуру "пития", а вот если она скрывает за алкоголем свои проблемы-это хуже, но тогда надо влезать в душу и выяснять проблемы!Пить не пила никогда, про себя поэтому не скажу, а наблюдать естесственно приходилось! Компания то была, куда деваться,адаптировалась! Теперь все роде благополучные (но у нас и школа была непростая) Это я к тому про школу, что родители всех держали в узде и учебе, у всех было в анамнезе как минимум музыкалка, или художка, бассейн, и т.д . И хочешь-не хочешь надо посещать и то и другое, а иногда и третье с четвертым! Но пили. до чертей! Теперь мне все говорят, что если бы не мой чуткий контроль, угорели бы утонули бы и т.д Может и не так страшно(все равно они большую часть гулянок непомнят), но.... многие могли умереть от асфиксии рвотными массами-это точно! Притом, что тогда таблетки не употребляли и спиртным их не запивали! Пили Ркацетелли,777 и водку! Но как вспомню, чего было после 777 и водки! Волосы. при одном восспоминании дыбом! А сыну 14.5 и в этом году с вызывом спросил-А можно мне выпить шампанского в НГ! Я сказала конечно!-внутренне содрагаясь-началось! Ан нет, бокал и через час спать! Но в классе употребляют точно, в основном баночный денатурат и алк.коктейли 9%.Кто его знает, может раньше начнут, раньше закончат, главное Вы еще можете контролировать! А вот кого срывает в 18-20 лет, уже не устережешь!
вика73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena