Гемоглобин 102!!! На ГВ только. Что делать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 23:12   #11
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


без препаратов повысить уровень гемоглобина крайне сложно и долго. Анемия - вот и болеет часто. И у мамы, наверняка, анемия.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:23   #12
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://www.forum.littleone.ru/showth...D%E5%EC%E8%FF- вот недавно тенма похожая была
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:36
ответ для Lindo , на сообщение « У нас гемоглобин 90!!!! Лечимся у... »
  #13
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
У нас гемоглобин 90!!!! Лечимся у Мельниковой в ДДЦ, назначили Мальтофер по 5 капель 2 раза в день в теч. 2 месяцев
И у нас было так же,пропили 2 месяца мальтофер и всё стало хорошо
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:43   #14
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


гемоглобин 86 был, назначили мальтофер- 8 кап, мультитабс и витамин е по капле раз в 2 дня. через 10 дней у нас он поднялся до 96, сейчас допиваем курс

не паникуйте, просто запас гемоглобина у парня закончился, а свой он ещё не вырабатывает, это обычное явление в районе 4 месяца
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:51   #15
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Я в прошлом году в Анапе была. Жили в доме с мамой и дочерью. Дочери было 3.5 года. У неё вообще передних зубов не было - чёрные пятна.

Я тихонечко спросила у мамы. Мама рассказала, что это результат питья железистых препаратов, когда был низкий гемоглобин. Сказала им об этом сам врач, который и назначил препараты. Не знаю что и сколько они пили. Но впечатление произвело - зубы спереди все сгнили.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:52   #16
@нют@
Участник
 
Аватар для @нют@
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 188


у нас сейчас 111!но был 107 педиатр сказал витамин D пить рахит дают низкий гемоглабин,пьюм сдали анализ и уже 111)))
@нют@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:53   #17
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
гемоглобин 86 был, назначили мальтофер- 8 кап, мультитабс и витамин е по капле раз в 2 дня. через 10 дней у нас он поднялся до 96, сейчас допиваем курс

не паникуйте, просто запас гемоглобина у парня закончился, а свой он ещё не вырабатывает, это обычное явление в районе 4 месяца

Спасбо.
Мы не паникуем.
Просто хочется знать альтернативу лекарствам.
Если нет, то будем пить конечно.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:03   #18
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


у моего сына была анемия. показатель гемоглобина был 80 минимальный. со слов гематолога я поняла что если уровень гемоглобина ниже 90 уже повод для того чтобы серьезно это воспринять. в вашем случае я думаю что сильно беспокоиться пока рано и сделала бы следующее:
для начала просто пересдала анализ и если будет такой же показатель, контролировала бы дальше и смотрела динамику.
если уровень будет понижаться - переходить на лекарства.
девушки правильно советуют матери есть гречу, говядину и яблоки. если она не хочет давать лекарства ребенку может сама пить железосодержащие препараты.
в 5месяцев уже можно вводить прикормы и учитывая обстоятельства низкого гемоглобина, нужно ребенку уже вводить гречневую кашу, потихоньку говядину и те же яблоки давать сосать.
если все же речь идет о лекарствах, мы пили препарат Ферлатум. его меньше подделывают чем феррумлек, но в любом случае нужно понимать что уровень гемоглобина не повышается резко, это довольно длительный процесс. (в нашем случае например он занял полгода)
удачи! если нужно я могу порекомендовать очень хорошего гематолога, но повторюсь, считаю что в вашем случае пока бить тревогу рано
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:15   #19
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Я в прошлом году в Анапе была. Жили в доме с мамой и дочерью. Дочери было 3.5 года. У неё вообще передних зубов не было - чёрные пятна.

Я тихонечко спросила у мамы. Мама рассказала, что это результат питья железистых препаратов, когда был низкий гемоглобин. Сказала им об этом сам врач, который и назначил препараты. Не знаю что и сколько они пили. Но впечатление произвело - зубы спереди все сгнили.
Они препараты литрами пили?А может грызли железо?
А может просто генетика+конфеты?
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:17   #20
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Спасбо.
Мы не паникуем.
Просто хочется знать альтернативу лекарствам.
Если нет, то будем пить конечно.
Говядина,яблоки,греча.У нас был понижен в 10 мес,поэтому пили мальтофер и ели говядину.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena