Шокировал РУССКИЙ МУЗЕЙ... Вернее, его смотрители:( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 09:36   #11
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Девочки, обязательно пишите жалобы, это я вам как работник музея (не Русского) советую, у нас администрация на жалобы всегда обращает внимание, реагирует тоже адекватно. Книгу отзывов спросите у администратора, экскурсовода, в кассе или зайдите в экскурсионный отдел.
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 10:17   #12
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


есть такое. Мы регулярно ходим с дочкой в РМ по абонементу.
ИМХО. Мне кажется, надо менять всю систему этих смотрительниц. да, да, да. жалко этих пожилых женщин. но.... как-то их слишком много, чересчур и все время нависают над тобой
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 11:15   #13
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


У нас с мамой 3 года назад было просто ужасное посещение Дворца-коттеджа в парке Александрия в Петергофе.
Жалобу написали. жалею , что в соответствующий комитет не написала.

была дождливая суббота, 16 часов ( музей работает до 18, вход до 17.45).
Никого кроме нас не наблюдалось. С порога было сказано - что уже поздно, чего пришли ( музей, кто не знаем, небольшой - экспозиция на 2 этажах коттеджа)
Обошли 1 этаж, потом второй, там пообщались со смотрительницей и захотели еще раз посмотреть на один из экспонатов на 1 этаже. Так нас снова не пустили в тот зал! ( до закрытия было еще 45 минут). Дескать, , вы в этом зале были, в кинотеатре ведь по одному билету фильм 2 раза не смотрите? У нас слов не было просто ( из здания музея мы не выходили, просто спустились по лестнице со 2 этажа и хотели вернуться на 2 зала назад - посмотреть бюст императрицы.
На нашу просьбу дать книгу жалоб ответили, что если у нас нет документов, удостоверяющих личность - то не дадут, мало ли кто мы такие. У мамы был паспорт - накатали от всей души.....
оказывается, музей у нас как кинозал. Посмотрел 1 раз на картину и больше не моги ...
Но было это года 3 назад, а воспоминание свежо, ни разу с таким не сталкивалась...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 11:35   #14
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228


Присоединяюсь к автору. Недавно тоже был неприятный инцидент в Русском музее, правда в Мраморном. Мы две деушки за 25 хорошо осведомленные о правилах поведения в музее, выпускницы университета Культуры ко всему прочему, пришли посмотреть Зорикто Дорджиева (оооочень понравилось). Звук на телефоне, естественно, выключили. Моя подруга не помню зачем достала телефон из сумки, причем так скажем скорее посмотрела на него почти в сумке, а не держала его в вытянутой руке. То ли время она смотрела, то ли проверяла не звонил ли кто. На нее тетка-смотритель набросилась так, как будто она склянку с кислотой напротив Брюллова достала чесслово. Впечатление от выставки, конечно, были очень сильно подпорчены (((((
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:30   #15
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


это называется "комплекс вахтера"
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:00   #16
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
есть такое. Мы регулярно ходим с дочкой в РМ по абонементу.
ИМХО. Мне кажется, надо менять всю систему этих смотрительниц. да, да, да. жалко этих пожилых женщин. но.... как-то их слишком много, чересчур и все время нависают над тобой
а как менять? кто пойдет? платят копейки!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:15   #17
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Девочки, обязательно пишите жалобы, это я вам как работник музея (не Русского) советую, у нас администрация на жалобы всегда обращает внимание, реагирует тоже адекватно. Книгу отзывов спросите у администратора, экскурсовода, в кассе или зайдите в экскурсионный отдел.
Т.е. надо писать в книгу отзывов?
Я на мейл написала - пока безответно. Мейл никто не читает?
Вот тут я описала , как мы с классом нарвались на грубиянку в РЭМ.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2477387
посоветуйте, как довести всё же до сведения руководства?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:19
ответ для Амариллис , на сообщение « а как менять? кто пойдет? платят... »
  #18
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а как менять? кто пойдет? платят копейки!
например, один человек на несколько залов и чтоб курсировал регулярно туда-сюда (тогда конечно покрепче надо быть) и компетентно мог помочь посетителям ( а то бабушка иногда бурчит просто: пройдите дальше )
в Мюнхенской Пинакотеке, например, просто ходят несколько мужчин (не молодых, кстати), в костюмах, при рации, всегда готовы подсказать.
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:24   #19
ЮлиА
Активный участник
 
Аватар для ЮлиА
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 378


та же ситуация была в Эрмитаже, куда ходили с дочкой (5лет), просто шагу не ступить. Ребенок громко разговаривал, ну не привыкли мы шепотом говорить, так и за это получили....
зато в Зоологическом красота, отвели душу и ходили где хотели и разговаривали громко и даже бегали.
ЮлиА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:25   #20
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Я в прошлом июне, когда приезжала в Питер, ходила в РМ. Фотографировала, что хотела, никто оплату не требовал, ничего подобного не происходило. На выходе мне даже сказали: "Приходите еще"
единственное, за 10 минут до закрытия хотела посмотреть небольшой зал на 1 этаэе около выхода с историей моды, но не пустили, сказали, что уже закрываются так и не посмотрела
Julie_pr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena