Подготовка шейки но-шпой, гинипралом и папаверином - кому помогало? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 03:41   #11
Весенняя
Участник
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 213


Девочки, а мужетерапию с какого срока прописывают?
__________________
Весенняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:50   #12
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


мне не помогало. на ДО лежала кололи, капали, глотала - фигня! слабая родовая деятельность. Итог - ручное раскрытие и 12 часов схваток с окситоцином.
в этот раз приминяю мужетеропию ) - народное средство
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:51   #13
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Девочки, а мужетерапию с какого срока прописывают?
с 38 недели точно можно т.к. плод доношен!
но я б где-то с 37,5 начала бы.. мало ли к 38 неделе разродитесь
__________________
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:30   #14
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


гинипрал обсуждаем в соседней теме... его врачи дают тем кто на сохранении лежит. А кому уже рожать - только если хотите переходить!... И родовую деятельность он ослабляет, поэтому нельзя "проверять" им схватки! Смотрите сами: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=27900, http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=27905 и http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=27906 например...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:34   #15
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Странно, гинипрал обычно назначают, чтобы раньше не родить, т.е. когда, действительно, тянет и есть тонус, но не в 38 недель...

Гинипрал как раз имеет двойные свойства- при угрозе он сохраняет, а перед родами готовит шейку.
Мне врач назначал. Все прошло нормально.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:43   #16
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Так все гинипрал любят, а я читала на русском медсервере, что он- самое небезопасное подобное средство. Правда альтернатив не предлагали. Девочки, а ношпа не снимает треники?
Моей подруге прописывали гинипрал от угрозы и тонуса, а когда врач увидела, что ребятенок опустился и роды уже близко , отменила.
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:26
ответ для nunemyaka , на сообщение « Так все гинипрал любят, а я читала на... »
  #17
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
гинипрал обсуждаем в соседней теме... его врачи дают тем кто на сохранении лежит. А кому уже рожать - только если хотите переходить!... И родовую деятельность он ослабляет, поэтому нельзя "проверять" им схватки! Смотрите сами:
я сохранялась в роддоме, мне сказали, что настоящие схватки гинипралом не снимешь!

Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Так все гинипрал любят, а я читала на русском медсервере, что он- самое небезопасное подобное средство. Правда альтернатив не предлагали. Девочки, а ношпа не снимает треники?
Моей подруге прописывали гинипрал от угрозы и тонуса, а когда врач увидела, что ребятенок опустился и роды уже близко , отменила.
так, потому что альтернатив не предлагают, поэтому и "любят".

Про треники я читала, что они как бы сами должны проходить через пару минут, а если не проходят, то идти нужно к врачу.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:43
ответ для Plushy , на сообщение « я сохранялась в роддоме, мне сказали,... »
  #18
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


так, потому что альтернатив не предлагают, поэтому и "любят".

Про треники я читала, что они как бы сами должны проходить через пару минут, а если не проходят, то идти нужно к врачу.[/QUOTE]

Ну не через пару минут. Они могут и долго быть несколько раз, с перерывами, как схватки. Отличаются они нерегулярностью. У многих они в последние недели перед родами частенько бывают, каждый раз к врачу не побегаешь.
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:08   #19
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Если в организме все в порядке, то ничего готовить и не нужно особо, все происходит само. Если есть небольшие проблемы -помогает и гинипрал (прочитала про то, что он "убивает"роды, посмеялась Сколько таких "убитых" лично приняла-не сосчитать!), и травы, и много еще секретов, в каждом случае-свое.Другое дело, что врачи в РД этого не знают (не хотят знать?), и искренне удивляются, когда я привожу на роды (и рожаем сами и хорошо) женщину, по словам доктора на 35 неделе "в плане ЕР-безнадежную". Однако,несмотря на отсутствие надежды, нам любезно разрешают заниматься нашими "глупостями" -и (странно!) -от этого бывает результат Но! есть иногда ситуации (матка после кесарева или травмы шейки серьезные в пред. родах,серьезные гормональные проблемы и т.п.), когда все подготовки, увы-мимо. Потому что нарушены нервные и мышечные волокна, например (после травм и операций) -сколько малины не выпей и как мужа не применяй -а толку? Матка НЕ МОЖЕТ просто среагировать, и все тут. И таких ситуаций достаточно, и такие женщины и дети раньше были обречены на осложнения,т.к РВАЛИ ШЕЙКИ РУКАМИ, ДАВИЛИ НА ЖИВОТЫ И ТАЩИЛИ ДЕТЕЙ КАК ПРИДЕТСЯ -А ЧТО ДЕЛАТЬ? Альтернативы-то не было.....сейчас -прогресс в помощь, придумали КС,поставили это дело на поток (в том смысле, что умеют делать практически все -а не как лет 60 назад, найди еще такого, у кого рука набита!)
Мамочки! Если природой Вам "дано" родить -родите и без всяких ухищрений! Найдите только врача, который действительно оценит реальную картину, а не просто скажет "как положено", не вникая в Ваши нюансы. А если все-таки нет-ну не бойтесь Вы так КС, детки дороже Ваших желаний сделать все "идеально".
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:18   #20
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Я так понимаю, Вы-профессионал? Не хотите зайти в наш топик, мечтающих о ЕР после КС? Может прокомментируете что-нибудь или советом поможете? Будем крайне признательны!
http://forum.littleone.ru/showthread...755235&page=83
nunemyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena