А когда лучше брать отпуск - до декрета или после? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 12:20
ответ для Amanda70 , на сообщение « А почему выгоднее брать ежегодный... »
  #11
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
лично мне выгоднее и удобнее взять ежегодный отпуск ПОСЛЕ отпуска по беременности и родам и ДО отпуска по уходу за ребенком.

сегодня первый день декрета. соответственно я получаю зарплату за февраль и половину марта. затем 100% больничного по беременности и родам. потом отпускные за 28 дней. потом уже ежемесячно по 40% средней заработной платы до достижения ребенком 1.5 лет
+1
Цитата:
Сообщение от Amanda70 Посмотреть сообщение
А почему выгоднее брать ежегодный отпуск ПОСЛЕ отпуска по беременности и родам? Ведь сразу после отпуска по БИР вы имеете право получать 40% от зарплаты. А если после отпуска по БИР взять ежегодный отпуск (28 дней), то этот период вы не будете получать 40% от зарплаты... В чем смысл тогда?
Это выгодно получается если маленькая белая зарплата (т.е. 40% можно пренебречь), а если белая зарплата хорошая, то смысла так делать нет. Или я что-то упускаю?
Потому что отпускные это считай зарплата, а не зарплата + еще деньги. Т.е. Когда вы берете отпук до Бир, то вы фактически просто получаете зарплату. Т.е. разницы в деньгах что берете отпуск, что не берете нет. Вам выплачивают ваш оклад.
А вот когда вы берете отпуск после бир, вы получаете фактически дополнительную зарплату, а не 40% от нее. т.е. к вашим доходом считай на 60% больше.
М... По-русски ли я расписала?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:41
ответ для Mamyr , на сообщение « +1 Потому что отпускные это считай... »
  #12
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1

Потому что отпускные это считай зарплата, а не зарплата + еще деньги. Т.е. Когда вы берете отпук до Бир, то вы фактически просто получаете зарплату. Т.е. разницы в деньгах что берете отпуск, что не берете нет. Вам выплачивают ваш оклад.
А вот когда вы берете отпуск после бир, вы получаете фактически дополнительную зарплату, а не 40% от нее. т.е. к вашим доходом считай на 60% больше.
М... По-русски ли я расписала?
не совсем это же тот же оклад, только ПОСЛЕ декрета. Где же тут дополнительные деньги?
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:47   #13
Italina
Участник
 
Аватар для Italina
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Старая деревня, Богатырский пр.
Сообщений: 197


мне выгоднее до родов, тк нам за отпуск начисляют з/п+оклад (т.е. почти вдвойне) И ОТДОХНУ ЛИШНИЙ МЕСЯЦ, а если возьму отпуск после БиР, то 40% за первый месяц потеряю!!!!??? и Получу только З\П+оклад (ОТДОХНУ НА МЕСЯЦ МЕНЬШЕ).
__________________
Моя доча родилась 04.04.07.
Мой сынок родился 10.03.11
Italina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:28   #14
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Может кто подскажет, я использовала до декрета 25 дней отпуска (из 56, педагогический), что надо сделать если я хочу после достижения ребенком 3-х лет взять оставшиеся дни - только написать заявления за день до ДР ребенка и должны даже выплатить оставшиеся отпускные?
gdeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena