А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ квартире на НАРВСКОЙ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 01:27
ответ для milinka , на сообщение « ну не знаю.... Если заниматься... »
  #11
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
ну не знаю.... Если заниматься стабильно часа два в день чтением, письмом - это отнять ДЕТСТВО.....
Они же и так постоянно играют. Ничего в этом плохого не вижу. Причем дело не только в умении решать примеры, читать, а в систематических занятиях и привычке к ним (этим занятиям), привычке к подобного рода труду, соблюдению определенных правил и т.д. Правда это (занятия) и дома можно организовать, не обязательно ходить куда-то, деньги платить.
Для всего есть свои возрастные нормы, они не с потолка взяты ,и их не просто так придумали. Два часа в день заниматься чтением и письмом ребенку 3 - 4 лет - это абсолютно ненормально. Если ребенок вундеркинд и у него рано проявятся способности и желание читать или писать помногу, он и сам вам даст об этом знать и обучится всему играючи. А усаживать за парту ради удовлетворения своих родительских амбиций в три года - это ,по-моему, совсем неправильно, и детские психологи и врачи в этом вопросе со мной солидарны.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 06:43
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Боже мой, да что ж за повальное... »
  #12
Inder
Мега-элита
 
Аватар для Inder
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: где-то на севере города...
Сообщений: 4 920


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Боже мой, да что ж за повальное увлечение - рисовать аккуратно с 2х, читать с года, примеры и задачи - с 3х....
Оставьте детям детство - пусть гуляют, играют в подвижные, ролевые, сюжетные игры... Это, поверьте, им даст гораздо больше, чем дрессура на развивалках и дома... А если некий Вася вас сейчас опережает, то в 90% случаев к 1-2му классу эта разница уходит...
Ну разве что на ЛВ да во дворе похвастаться...
Вы мои мысли выразили.
Inder is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 09:39
ответ для Inder , на сообщение « :099:Вы мои мысли выразили. »
  #13
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
Вы мои мысли выразили.
+1
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:11
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #14
ВерониКАстро
Старожил
 
Аватар для ВерониКАстро
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Этажерка у стамески
Сообщений: 1 052


У нас у родственников дочка ходила пяти лет туда. Они были очень довольны (если не сказать больше), быстро научилась читать, считать, очень развилась. Правда, я так понимаю, там домашнее задание задают неслабое, но, может, это именно ей.Цена в прошлом году была 1500, посещали они занятия по субботам.
ВерониКАстро is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:34   #15
Леночка007
Участник
 
Аватар для Леночка007
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от ВероникаКастро Посмотреть сообщение
У нас у родственников дочка ходила пяти лет туда. Они были очень довольны (если не сказать больше), быстро научилась читать, считать, очень развилась. Правда, я так понимаю, там домашнее задание задают неслабое, но, может, это именно ей.Цена в прошлом году была 1500, посещали они занятия по субботам.
Подскажите пожта телефон, спасибо!
Леночка007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:40   #16
Надежда777
Ветеран
 
Аватар для Надежда777
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 865


У меня такое ощущение, что здесь речь идёт о разных квартирных развивалках. Кто-то упоминал Тургеневский, а я знаю, что на Тракторную водят .

Пишите, пожалуйста, хотя бы названия улиц. А то мы ещё не определились на следующий год. В маленькую страну или на частную.
Надежда777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:04   #17
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Для всего есть свои возрастные нормы, они не с потолка взяты ,и их не просто так придумали. Два часа в день заниматься чтением и письмом ребенку 3 - 4 лет - это абсолютно ненормально. Если ребенок вундеркинд и у него рано проявятся способности и желание читать или писать помногу, он и сам вам даст об этом знать и обучится всему играючи. А усаживать за парту ради удовлетворения своих родительских амбиций в три года - это ,по-моему, совсем неправильно, и детские психологи и врачи в этом вопросе со мной солидарны.
Что такое нормы, откуда они берутся, что такое абсолютно нормальное или абсолютно ненормальное, правильное или неправильное, а также о солидарности детских врачей и психологов - можно рассуждать долго.... Только стоит ли?
Желания читать и писать помногу вряд ли появятся даже у ребенка вундеркинда, И Моцарта, и Бетховена заставляли заниматься и довольно жестко. Гения без трудолюбия не бывает, как известно.
Усаживать за парту тоже сильно сказано (хотя в нашей муз.школе 3-летки сидят 30 мин, не все правда, но многие). Занятия ведь можно проводить по разному, 10-15 мин, затем смена деятельности, какая-то пауза, где можно подвигаться. Смысл в том, чтобы за эти 10 мин. ребенок мог выполнить свою задачу, иметь конкретный результат, увидеть его. И чтение или письмо (обведение точек, раскрашивание и т.д.) - не худший вариант таких задач. И уж как приятно, когда похвалят твой результат. И кстати, по поводу "играючи" - введение игровых компонентов в такие занятия мною только приветствуются, я "за" игровые моменты в таких занятиях, просто в кажой игре свои правила.
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:22
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #18
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Мы ходим туда, всем очень довольны. Дочке нравится, только читать ленится и не особо хочет.
Нажима на детей у педагогов нет, каждый ребёнок двигается в том ритме, в котором ему комфортно. Дочка читает слова из трёх слогов, а мальчик из нашней же группы до сих пор читает отдельные слоги и никто не торопится подсунуть ему для чтения слова. Занимаются развитием внимания, памяти, мелкой моторики, логопедией. Уровень подготовки очень высокий, на дом задают задания. Но мы их выполняем в течении недели по 10-15 минут в день (от игр и всего остального не убудет). Занятия групповые, но попасть туда сложно потому как очень много желающих. На всякие другие развивалки как то изо, англ, яз, спорт тоже ходим, да и в саду занятия проводятся. Родители которые водят детей на другие занятия не думают что и там забирают детство?..

Последний раз редактировалось Юха; 14.04.2010 в 15:06.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:01
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #19
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я могу только одно написать - если хочешь развить ребенку мозг - заставляй его пиликать на скрипочке

Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:36
ответ для Lusen'ka , на сообщение « А что это чудо РАЗВИВАЛКА в ЧАСТНОЙ... »
  #20
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


Девочки, скажите мне координаты этой квартиры на Нарвской. Плиз в личку!!!!
Lusen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena