Мне очень нужен совет взрослых.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 22:36   #11
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
напрасно академку взяли. сейчас мало кто берет из-за родов. потом завязните в быте и никуда не выйдете на учебу......при таких исходных не надо сидеть до 3 лет. сужу по коллегам - через 3 месяца все после родов выходят (как и во всем мире, во многих странах еще меньше послеродовый отпуск) .все решаемо. если вам 18, то родителям может и 40 еще нет? и есть силы помочь с ребенком? а вообще если ваш муж взял в жены ребенка (вас), и ребенку ребенка заделал, то будь уж любезен - обеспечь всем, сделай так, чтобы жена ,не дай бог, без образования не осталась . иначе это очень некрасиво все выглядит
Да на мужа мне вообще не за что жаловаться. Вот работу нашел получше (поприбылнее), так еще и подрабатывает по выходным. Старается кредит пораньше выплатить. Еще и мне иногда помочь пытается (по дому). Обоим родителям уже за 40, но ведь оба работают, когда им с ребенком сидеть? А у мужа родителям за 60, тяжело им с малышом возиться (физически).
И боюсь в медицине не получится и учеба и с малышом маленьким. Сужу по похожим ситуациям у девочек в моем институте, одна на 1 курсе (вылетела за неуспеваемость), две на втором (одна вылетела тоже, другая все таки академку взяла, не осилила учебу и малыша).
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:38   #12
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от **НАТАЛЬКА** Посмотреть сообщение
Вот - увидела объявление о подработке для беременных женщин, и декретные там вроде выплачивают. Посмотрите, может поможет. http://www.forum.littleone.ru/showth...8%F5+%EC%E0%EC
спасибо, но там срок беременности указан до 30 недель, а у меня 36 уже.
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:41
ответ для Robinsvet , на сообщение « Отучилась с ребенком 6 лет, тяжко , но... »
  #13
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Отучилась с ребенком 6 лет, тяжко , но решаемо.

И вам дали главный совет - решате проблемы по мере поступления.
Сил и здоровья!!!
Все образуется!
предпочитаю задумываться обо всем заранее. Что бы на будущее были хоть какие-то мысли на этот счет. И когда придет время действовать, не сидеть и ломать голову "Что же мне делать", а действовать с чуть подкорректированным планом по обстоятельствам.
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:51
ответ для olivka92 , на сообщение « Мне очень нужен совет взрослых.... »
  #14
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Через год пойдете учиться, по любому образование нужно получать.
Нет смысла идти в другой институт, т.к. также и получится, 6 лет))))
По большому счету все мужики разрываются на работе..и мой тоже сейчас...уже 3 года сижу дома, и образование есть и кредитов ттт нет)))) ребенка только только отдали в сад, о работе еще мечтать полгода как минимум (на лето сад закрыт)...
В 28 лет еще не предел, мне уже 28 и я тоже пойду учиться (правда это не первое образование, нотем не менее)

Не переживайте, все будет хорошо, тем более муж у вас не 18 летний юноша у которого ветер в голове))))

Все получится! И не примеряйте чужие проблемы себе))))
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:22   #15
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Ничего такого страшного в Вашей ситуации нет: у брата мужа (39 лет) недавно родился ребенок, жена студентка мед.университета взяла академ.отпуск, плюс алименты на 1-го ребенка.

То, что муж пашет, как вол - это нормально, зато всяких левых и вредных мыслей не будет.
У меня такая же ситуация, я по мере возможностей помогаю.

Родителям за 60 - это немного, у меня свекр работает, свекровь нянчится с внуками по очереди (5 внуков, 2-е появились в 2010 г.) и на выходные еще просят моего сына к ним подкинуть.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:31
ответ для Lyolik , на сообщение « Ничего такого страшного в Вашей... »
  #16
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Ничего такого страшного в Вашей ситуации нет: у брата мужа (39 лет) недавно родился ребенок, жена студентка мед.университета взяла академ.отпуск, плюс алименты на 1-го ребенка.

То, что муж пашет, как вол - это нормально, зато всяких левых и вредных мыслей не будет.
У меня такая же ситуация, я по мере возможностей помогаю.

Родителям за 60 - это немного, у меня свекр работает, свекровь нянчится с внуками по очереди (5 внуков, 2-е появились в 2010 г.) и на выходные еще просят моего сына к ним подкинуть.
За 60 - у всех по разному. Там, к сожалению, не позволяет здоровье
Думаете потом просто продолжить учиться и все? Мужу будет под полтинник, а я только начну работать... И хорошо если участковым педиатором (с мизерной зарплатой), а не мед. сестрой на побегушках (там з.п. еще меньше). И работать я начну через 10 лет, если мы не решимся на второго, тогда эта цифра будет еще больше... И получится муж почти на пенсии, ребенок взрослый (как раз поступление в институт и все такое). Будучи мед. работником в гос. учереждении (без стажа все равно только туда возьмут, да и в частные клиники тяжело пробиться) мне надо будет обеспечивать всю семью? Это реально?
Т. к. нет такого рода опыта, потому и вопросов столько...
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 00:49   #17
Мне бы в Ехо
Ветеран
 
Аватар для Мне бы в Ехо
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Охта.. здрасьте..
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Во-первых, постарайтесь успокоиться. Сейчас Ваша основная задача - спокойно доносить и родить ребенка. И ситуация не критическая. Мужа постарайтесь не жалеть, а поощрять и радовать ) Ему же тоже несладко от того, что у Вас сердце разрывается.. и получается замкнутый круг.
А к вопросу о работе и образовании можно вернуться через несколько месяцев. Просто отложите этот вопрос до определенной даты и не загружайте им голову. Т.к. прямо сейчас при отсутствии навыков работы для Вас любая дополнительная деятельность будет только источником стресса.
А потом подумаете, какая задача для Вас первоочередная - подработать любым способом (для этого образование не обязательно) либо ускорить обучение, например.. Насколько для Вас важно быть медиком..
Возможно, к тому времени материальное положение семьи изменится и вопрос будет ставиться уже по-другому.
+100
__________________
с 14 апреля 2009 все иначе
Мне бы в Ехо is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:48
ответ для olivka92 , на сообщение « Да на мужа мне вообще не за что... »
  #18
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
Да на мужа мне вообще не за что жаловаться. Вот работу нашел получше (поприбылнее), так еще и подрабатывает по выходным. Старается кредит пораньше выплатить. Еще и мне иногда помочь пытается (по дому). Обоим родителям уже за 40, но ведь оба работают, когда им с ребенком сидеть? А у мужа родителям за 60, тяжело им с малышом возиться (физически).
И боюсь в медицине не получится и учеба и с малышом маленьким. Сужу по похожим ситуациям у девочек в моем институте, одна на 1 курсе (вылетела за неуспеваемость), две на втором (одна вылетела тоже, другая все таки академку взяла, не осилила учебу и малыша).
Академ однозначно зря, тем более сейчас, хоть бы первый(на каком сейчас) курс доучилась, что мешало то? родила бы в мае и как нибудь сдала экзамены. Рожают в меде без академа и ничего выкручиваются. Сидеть могут не только родители, но и друзья/подруги!
А зачем в мед шла? вот ниже пишешь, зарплата маленькая и все такое. Какая разница через 7 лет ты окончишь или через 10? не велика...и почему 10 то? год академа, а там ребенка в ясли, даже полтора у тебя получится, если хоть один семестр отучилась.
работай дома, так же тексты набирай, дизайном занимайся и т д и т п...не много, но будешь зарабатывать.
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:35
ответ для hudeyu2009 , на сообщение « Академ однозначно зря, тем более... »
  #19
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от hudeyu2009 Посмотреть сообщение
Академ однозначно зря, тем более сейчас, хоть бы первый(на каком сейчас) курс доучилась, что мешало то? родила бы в мае и как нибудь сдала экзамены. Рожают в меде без академа и ничего выкручиваются. Сидеть могут не только родители, но и друзья/подруги!
А зачем в мед шла? вот ниже пишешь, зарплата маленькая и все такое. Какая разница через 7 лет ты окончишь или через 10? не велика...и почему 10 то? год академа, а там ребенка в ясли, даже полтора у тебя получится, если хоть один семестр отучилась.
работай дома, так же тексты набирай, дизайном занимайся и т д и т п...не много, но будешь зарабатывать.
Судить со стороны всегда легко... У меня очень тяжело протекала беременность, был сильный токсикоз. Я только и делала, что по больничкам лежала (то угроза, то гестоз, то давление и пр). Перестала успевать по учебе потому что не было ни сил, ни времени нагонять пропущенное. Либо я взяла бы академку по здоровью, либо меня выперли бы из института.
И зная объемы материала по учебе, сомневаюсь насчет "сдать экзамены в мае как-нибудь" да еще и с малышом, кот. месяц от роду. А потом и буду "каким-нибудь педиатором". Ничего хорошего в этом не вижу.
В мед. пошла, потому что нравится это.
Я у вас совета просила, а вы отчитываете меня, как маленькую. Простите, но неприятного больше, чем пользы. И так состояние подавленное.
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:10
ответ для olivka92 , на сообщение « Судить со стороны всегда легко... У... »
  #20
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Кто вам сказал, что в 60 ваш муж не будет работать? У меня соседи по даче - знаю их всю жизнь, родители моей пподруги. У них разница 15 лет. Маме сейчас 62, папе 77. Двое детей. Одной 31, второй 37.Так вот мама только недавно перестала работать. Папа не работет очень давно. Но в свои 77 он выглядит просто шикарно. Он уже много лет занимается домом и бытом (не едой, а коммунальные платежи, ремонты, постройки на даче и т.п.), машиной. Мама - глюбухом была. Обеспечивала всех. Сейчас ушла на пенсию сидит с внуками. За время бухгалтерства купила квартиры детям и одну себе - которую сейчас сдают + пенсии, прекрасно живут.Дети выучились зарабатывают прилично. Так что не ставьте себе заранее программу плохую. Может ваш муж через несколько лет раскрутитcя, фирму создаст. И еще вам обязатенно надо получить образование - чтобы в случае чего не остаться без куска хлеба. А в медицине или нет - решать вам. То что пишут дети закрутят и вы не пойдете учиться - зависит только от вас. Я пошла на вторую вышку на вечернее когда ребенку был год. Было бы желание. Вы главное определитесь с профессией, все остальное не важно. Может и к лучшему - что у вас тайм аут образовался - так как в 18 лет хочетсчя одного, а в 22 совсем другово - может вы придете к другой професии.
В 1.5-2 года ребенка вполне можно отдать в ясли и учится. А за эти 1.5-2 года определится чего вы хотите от жизни, кем работать, какие деньги получать и т.п. Кстати и в медицине есть высокооплачиваемые работы и подработки - пусть вы будете детским педиатром, но можете освоить курсы массажа - детского или взрослого и частно практиковать. Далее можете пойти в акушерки, стоматологи - если хочется быть в медицине + деньги. А потом не забывайте - после рождения ребенка - мировоззрение женщины меняется сильно. Я вот например думала, что не буду долго с ребенком сидеть - сразу на работу. Ребенок родился и я поняла - на фиг мне вся эта гонка с работой, если я не у вижу как растет моя кроха. Думала найму няню - ребенок родился, поняла что такюу кроху не отдам чужой тетке. и Сидела я до 3 лет, так как с яслями мы пролетели - не было еще записи через РОНО. Так что мой совет - родите сначала ребенка спокойно, без всяких мыслей заранее как дальше. А вот когда родите - у вас будет минимум 1.5 годика на обдумывание. Да и повзрослеете ха это время многое изменится в приоритетх. Удачи!
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena