Забастовки в Финляндии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 21:48
ответ для alnem , на сообщение « YLE... »
  #11
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
YLE
http://www.yle.fi/uutiset/news/2010/...e_1599999.html

PAM says it will stage a one-day walkout beginning at 6 am Friday if no deal is struck.

"We do not expect the strike to close all shops, since many of them will remain open with the help of entrepreneurs and their families," said PAM President Ann Selin.
Ничего после 1 апреля о закрытых магазинах не слышала. Охранники вроде собираются, но они от таможенников очень далеко.
А вообще-то, тут всегда о возможных неудобствах минимум недели за 2-3 предупреждают и долдонят ежедневно, чтобы все осознали.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:58
ответ для Дочь Монтесумы , на сообщение « Забастовки в Финляндии »
  #12
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


не знаю про забастовки. но вот в прошлые выходные очень удивлялась пустым полкам с мясом и хлеба выбор тоже был невелик , В Хельсинки, Призма ? может совпадение , конечно.
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:18
ответ для Дочь Монтесумы , на сообщение « Забастовки в Финляндии »
  #13
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Это не совпадение.
Цитата:
В очереди на забой ок. 40 тысяч свиней

Прерванные в связи с забастовкой работников пищевой промышленности забои свиней возобновятся сегодня. На мясокомбинатах сложилась сложная ситуация из-за забастовки. В очереди на забой – ок. 40 тысяч свиней. По сообщению Союза пищевой промышленности, на ликвидацию очередей уйдет несколько месяцев. На мясных приливках магазинов может наблюдаться дефицит по некоторым мясным изделиям еще в течение первых дней недели.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:59
ответ для eleraik , на сообщение « Ничего после 1 апреля:) о закрытых... »
  #14
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Ничего после 1 апреля о закрытых магазинах не слышала.
А кстати... не договорились ведь сегодня... одного голоса не хватило... только что узнала... из кинотеатра вернулись недавно... а тут новость, как обухом по башке

Какие магазы будут закрыты в пятницу - НЕПОНЯТНО! Но какие-то будут закрыты Причем, обещают, что МНОГО БОЛЬШИХ МАГАЗИНОВ будет закрыто в эту пятницу...
ЭТО СЕЙЧАС ПЕРВАЯ НОВОСТЬ ВО ВСЕХ НОВОСТЯХ !!!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 02:06
ответ для Дочь Монтесумы , на сообщение « Забастовки в Финляндии »
  #15
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


ОЙ! это вы про всё Финку или только про Хельсинки?
Мы в Лапу и Иматру собрались
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 02:09   #16
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
ОЙ! это вы про всё Финку или только про Хельсинки?
Мы в Лапу и Иматру собрались
Финка - это НОЖ и ФИНСКАЯ ЖЕНЩИНА!
Забастовка по всей стране в пятницу.
170 тысяч работников магазинов Финляндии не выйдут на работу в пятницу.

Зашла на финский форум - финны в недоумении, а как же Hullut päivät в Стокманне....
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 02:22
ответ для Дочь Монтесумы , на сообщение « Забастовки в Финляндии »
  #17
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Можно свои "5 копеек" вставлю про забастовку погранцов-таможенников?! Несколько лет назад это имело место быть, так вот очередей как раз таки и не было совсем! Машины просто проезжали финнскую таможню и все, штампы в паспорт даже никто не ставил. Меня это небеспокоило, т.к. с этой поездкой моя виза заканчивалась, а муж мой напрягся, у него виза была только открыта и он нервничал, как бы она не закончилась через 60 дней. Но его на нашей границе успокоили и сказали что в следующий раз финны будут смотреть по российским штампам въезда.Так что забастовка таможенников на майские - было бы неплохо!
Юлькин 73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 02:28
ответ для Юлькин 73 , на сообщение « Можно свои "5 копеек" вставлю про... »
  #18
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Можно свои "5 копеек" вставлю про забастовку погранцов-таможенников?! Несколько лет назад это имело место быть, так вот очередей как раз таки и не было совсем! Машины просто проезжали финнскую таможню и все, штампы в паспорт даже никто не ставил. Меня это небеспокоило, т.к. с этой поездкой моя виза заканчивалась, а муж мой напрягся, у него виза была только открыта и он нервничал, как бы она не закончилась через 60 дней. Но его на нашей границе успокоили и сказали что в следующий раз финны будут смотреть по российским штампам въезда.Так что забастовка таможенников на майские - было бы неплохо!
Об этом я уже писала в другой теме несколько дней назад - народ беспокоился: http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=591
Только НИКАКОЙ забастовки пограничников сейчс даже и не намечалось! Намечалась забастовка ОХРАННИКОВ !!!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 09:20
ответ для Дочь Монтесумы , на сообщение « Забастовки в Финляндии »
  #19
Дочь Монтесумы
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 279


Значит все-таки будет. А про выходные ничего не говорят? Бастующие пятницей ограничатся или нет?
Дочь Монтесумы is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 09:25
ответ для La Perla , на сообщение « не знаю про забастовки. но вот в... »
  #20
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
По Финляндии проходит череда забастовок. Так, в минувшую пятницу планировали бастовать пограничники. По решению арбитража, акция протеста перенесена на две недели вперед. Такого рода забастовка касается, в первую очередь, паспортно-визового контроля и других процедур, связанных с пересечением границы. Поскольку на работу выходит ограниченное число сотрудников, очереди сильно вырастают.

Кроме того, продолжаются акции протеста работников продовольственной сферы. Недавняя трехдневная забастовка представителей пищевой промышленности уже опустошила магазинные полки со свежим хлебом и мясом. Мясокомбинаты отказались принимать животных на забой, поэтому на многих свинофермах сложилась критическая ситуация.
Многие уже написали, что небыло забастовки, но только такое ощущение, что некоторых таможеников забыли об этом предупредить, т.к мне было не понятно почему мы в субботу 10.04 простояли на границе в перед 5 часов!!!, при чем большую часть перед финской границей, такое было в первый раз.
Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
не знаю про забастовки. но вот в прошлые выходные очень удивлялась пустым полкам с мясом и хлеба выбор тоже был невелик , В Хельсинки, Призма ? может совпадение , конечно.
А в Лаппееранте, все ОК было, в Ситимаркете не наблюдала пустых полок и хлеб был и мясо и колбасные изделия.Ажиотажа у местных жителей не наблюдалось, можно сказать, что наоборот мало людей было.
TNT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena