36й детсад - кто уже ходит, кто собирается. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 16:21   #11
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Отношение к детям мне очень нравится, в яслях первый год с моим, не желавшим ходить, вообще носились в прямом смысле - на руках держали. В младшей группе тоже всегда хорошо присматривали, никогда не был замерзший или вспотевший или грязный, все царапины помазаны к зеленкой .
Как я понимаю, это большой плюс того, что группы маленькие, человек по 13.
Лечили за год несколько раз на компьютерах, постоянно осматривают, два раза в неделю можно с окулистом пообщаться, а ортоптиста я вообще как-то на улице поймала, но у нее нашлось на меня время
Есть всякие разные дополнительные занятия, то, куда мой ходил, стоило в прошедшем году по 500р в месяц. Раз в год приезжал к ним кукольный театр. Еще деть рассказывал в конце мая, что в музыкальный зал приезжал зоопарк (?) - я так поняла, что мини-зоопарк, причем бесплатно.
Единственное, что не нравится - территория. Конечно, очень много всяких красивых цветов, кустов, асфальт раскрашен, но на площадках, в основном, одни песочницы.
А как кормят там, ниче?)
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:02
ответ для Loretta , на сообщение « А как кормят там, ниче?) »
  #12
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


да вроде бы нормальная садовская еда, меню вывешивают.
я так поняла из подслушанных разговоров , что пожелания аллергиков и т.п. учитывают.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:48
ответ для silmarien , на сообщение « 36й детсад - кто уже ходит, кто... »
  #13
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Кормят хорошо. сейчас повар хороший, вкусно готовит.
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:51
ответ для Loretta , на сообщение « Ой, скорее все от бедности(((( Мы вот... »
  #14
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Ой, скорее все от бедности((((
Мы вот год отходили в обычный садик - правда новый, свежепостроенный - так там площадка...... эх, ну не сравнить с 36-ым садиком((
жалко оттуда уходить даже немного.... но что поделать.... зрение оно дороже....
А вы в какую группу идете?
По пооду площадок, там все ждут, когда муницыпалы выделят (типа обещали в течение какого-то времени), но уже года два прошло. В прошлом году силами родителей поставили песочницы. А на ясельной площадке еще и машинку.
По поводу лазалок... ни действительно боятся за травмоопасность. Когда они давно были, периодически что-нибудь случалось, тем более большинство детей в очках...
__________________
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:43   #15
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
А вы в какую группу идете?
По пооду площадок, там все ждут, когда муницыпалы выделят (типа обещали в течение какого-то времени), но уже года два прошло. В прошлом году силами родителей поставили песочницы. А на ясельной площадке еще и машинку.
По поводу лазалок... ни действительно боятся за травмоопасность. Когда они давно были, периодически что-нибудь случалось, тем более большинство детей в очках...
В какую группу - пока не знаем. В сентябре будет почти 4 года без месяца) это, средняя?

А про травмоопасность.... ну не знаю, и с простого стула можно упасть(
Не, ну просто одна песочница и скамейка(((
А что могут сделать родители? Куда обращаться, чтоб ускорить обустройство?
Или это просто знакомства надо иметь?...
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:57
ответ для silmarien , на сообщение « 36й детсад - кто уже ходит, кто... »
  #16
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


Мы отходили в этот сад 4 года. В сентябре идем в школу. Площадка на територии оборудуется с учетом рекомендаций офтальмологов. Ведь в садике есть дети и инвалиды по зрению и с миопией высокой степени и с сильнейшим косоглазием. Поэтому и площадки должны быть безопасны максимально, чтоб не травмировать ни лица, ни глаз в случае если будут сломаны очки при падении. В садике отличные специалисты - ортоптист, логопед, дефектолог ( это вообще изумительная женщина) Обязательно посетите занятия дефектолога, она приветствует рисутствие родителей. узнаете об "очкариках" много нового ( об особенностях их мировосприятия).В саду потрясающий музыкальный руководитель, которая готовит прекрасные детские праздники. Детей очень хорошо готовят к школе. Есть много дополнительных платных занятий. Два года назад заведующая усиленно готовила почву под пристройку к садику бассейна. Для глазничков это актуально. Но тут грянул кризис и ,помоему ,эта работа приостановилась, но заведущая очень деятельная. Очень понравилось, что детей в 6,10 не спешили выпихнуть в школу, а учли их не готовность и оставили в подготовительной еще на год. О садике у меня остаются очень светлые и добрые воспоминания.
Старенькая is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:45
ответ для Старенькая , на сообщение « Мы отходили в этот сад 4 года. В... »
  #17
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
В садике отличные специалисты - ортоптист, логопед, дефектолог ... Есть много дополнительных платных занятий.
мы вот идем в старшую группу, на сентябрь будет без малого 5. Очень расчитывали на занятия с логопедом, но на собрании однозначно сказали, что кому не будет пяти, на логопеда и не расчитывать , только если к февралю кого-нить выпустит логопед и место освободится (что по-моему вряд ли, за полгода вряд ли исправить проблемы речевые)...
очень растроилась...нам нужны занятия с логопедом, да и сами они так говорят, но...
поэтому поводу хотела спросить - возможно ли тем, кто не попал в группы к логопеду, заниматься с ним дополнительно на платных занятиях?

Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
О садике у меня остаются очень светлые и добрые воспоминания.
надеемся, и у нас будут такие же воспоминания
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:11
ответ для tit_off , на сообщение « мы вот идем в старшую группу, на... »
  #18
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
поэтому поводу хотела спросить - возможно ли тем, кто не попал в группы к логопеду, заниматься с ним дополнительно на платных занятиях?
Ну конечно! Они ж так на собрании так и сказали)
Платно - это всегда велком)

Я еще лично с логопедом говорила в садике, когда комиссия была.
Платные занятия будут - и групповые и частные. Вот)
Просто нам тоже надо. Придется ходить платно.
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:30   #19
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Ну конечно! Они ж так на собрании так и сказали)
Платно - это всегда велком)

Я еще лично с логопедом говорила в садике, когда комиссия была.
Платные занятия будут - и групповые и частные. Вот)
Просто нам тоже надо. Придется ходить платно.
спасибо
я как раз в момент, когда говорили о платных занятиях выходила...видимо эту мысль и упустила
но, я так понимаю, что раз уж мы начнем заниматься платно...вряд ли потом возьмут в бесплатную группу...
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:52
ответ для tit_off , на сообщение « спасибо:flower: я как раз в момент,... »
  #20
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
спасибо
я как раз в момент, когда говорили о платных занятиях выходила...видимо эту мысль и упустила
но, я так понимаю, что раз уж мы начнем заниматься платно...вряд ли потом возьмут в бесплатную группу...
Вот об этом я как-то не подумала(
Но, думаю, просто, когда придет наше бесплатное право на логопеда - должны будут взять)
Мало ли что мы занимаемся платно, это ж наша личная инициатива) И ваще мы об этом никому не скажем)

А Вы как думаете лучше заниматься? В группе или частно? В группе она сказала подешевле будет)
Loretta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena