Попали в сад!!!Предложили внести сумму!!КАКУЮ????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 01:56
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #11
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Если уж и сдавать, то не по квитанции, а в РК

Тогда точно деньги уйдут на нужды именно вашей группы
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 02:04
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #12
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


У нас выдали квитанцию с словами сколько можете,но чем больше тем лучше.Пока платить не буду поа не подписн договор, но в те кто идут почем то озвучивают сумму в 15 тыс.
Я не уверена что оплачу столько.Сад у нас самый обычный просто самый близкий к дому, и я понимаю что еще на нужды группы будут собирать.Так что пока подожду заключения договора,посмотрю что да как.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 02:24
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #13
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Какую бы сумму не озвучили, сейчас все равно нет возможности заплатить. так что либо буду по осени думать, либо в течении года частями что-нибудь выплачивать. В общем-то понимаю необходимость в таких оплатах. Но предпочитаю чтобы на собрании были оценнены потребности группы или сада, и уже от этой суммы плясать. когда просят "дайте что-нибудь" , то не понятно на что собираются потратить.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 02:36
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #14
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


У нас было со старшей в саду так. Воспитатели и заведующая выдавали родкомитету список необходимых на их взгляд вещей и мероприятия (ремонт и т.п.), примерная смета. РК решал что нужно в первую очередь, что-нибудь свое добавлял, обсуждали это на собрании, обычно со многим соглашались. Ведь нужны пособия деткам, дверь меняли, то на игрухи, даже подушки требовались, сами не захотели на там, что было в саду деток спать укладывать т.п. Потом примерно оценивались затраты и делились поровну между родителями. Это сумму родители должны были внести хоть сразу, хоть частями, только уведомить РК когда будет вся сумма. Даже практически не было родителей, кто был вообще против сдачи денег. Так как все э это обсуждали. Так и справедливо выходило.
А так просто, сдавать не понять на что и не хочется. Да и сразу возникает вопрос, почему я сдам 5 000, например, а родители Васи 200р, только потому, что они жадные или просто не поняли, на что деньги пойдут. Матерей одиночек или у кого тяжелое положение в расчет не берем, они сдают постепенно и понемного или не сдают, ситуации разные.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 10:54
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #15
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Мы договор уже заключили никаких квитанций нам не давали, что в принципе и логично, ведь совершенно не понятно будем мы ходить в сад или нет. А вот с сентябре после общего собрания согласна помогать садику/ группе материально на благо деток.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:03
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #16
Змеюка
Активный участник
 
Аватар для Змеюка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: деревня Гадюкино
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от merzvet@******** Посмотреть сообщение
Вот попали в садик...
Заведующая при встрече предложила оказать садику материальную помощь...
Сказала, что хоть сколько сможете...хоть 1000 хоть 100р..
какую сумму вносили вы и когда (когда уже пошли или заранее)?
у нас была всем сказана конкретная сумма, и просили сдать в РК 5000 руб. Муж мо сначала отказался - но мы пошли с ним в РК и он видел и сам ездил и решал кучу вопросов и покупал все необходимое для сада и группы на эти деньги. Кто-то из родителей ко не хотел сдавать - их попросили помочь с ремонтом, они начали, потом решили все таки деньгами! Так что все принимали участие и все видели куда пошли эти деньги!!!
Змеюка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:07
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #17
Змеюка
Активный участник
 
Аватар для Змеюка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: деревня Гадюкино
Сообщений: 514


Девочки могу сказать одно. если вы платите по квитанции, часть средств забирает благотворительная компания, т.к все средства идут только в благотворительную компани. - мат. помощь. Дальше идет тендр в РОНО на все нужды для садика - если РОНО утвердит, то садик сможет приобрести - но не на всю имеющуюся сумму, т.к. эта МАТ помощь, разойдется по гос. учреждениям, надо часть отдать государству для пополнения бюджета - из-за кризиса, в РОНО а остатки уже на САДИК. Вот и решайте как вам поступить! И многое ли останется именно для ваших деток и вашей группы.
Змеюка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:12
ответ для Сотофа Х , на сообщение « У нас выдали квитанцию с словами... »
  #18
Змеюка
Активный участник
 
Аватар для Змеюка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: деревня Гадюкино
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
У нас выдали квитанцию с словами сколько можете,но чем больше тем лучше.Пока платить не буду поа не подписн договор, но в те кто идут почем то озвучивают сумму в 15 тыс.
Я не уверена что оплачу столько.Сад у нас самый обычный просто самый близкий к дому, и я понимаю что еще на нужды группы будут собирать.Так что пока подожду заключения договора,посмотрю что да как.
ну все таки 15 тыс это не малые средства - а куда они уйдут вам никто никогда не скажет. У меня тетушка сдавала 3000. я считаю что сумма до 5000 это нормально, более это уже не очень прикольно! На группу расчитывайте со всеми праздниками, подарками - заменами игрушек, а если потребуется еще ремонт или покупка ковров, заделка рам и т.п. у нас на группу почти ничего не сдавалось отдельно. Все на игрушки ремонт вышло из тех 5000 руб. которые сдавали все вновь поступившие в сад. А на подарки, и прздники детям у нас получилось макс. на год по 1000 руб. с семьи - это подарки воспитателям и нянечке, музык. руководителю и физ работнику - пока только они у нас вели занятия + подарки деткам на НГ. Т.к. на дни рождения решили что каждый родитель будет приносить сам. А 8 марта и 23 февраля - для яселек еще рановато - они не поймут!
Змеюка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:17
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #19
Змеюка
Активный участник
 
Аватар для Змеюка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: деревня Гадюкино
Сообщений: 514


все что идет через благотворительный фон - то что доходит, идет на нужды только САДА!!! на группу если что-то останется тогда дойдет, но это редкое исклчение из правил.
Змеюка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:14
ответ для merzvet@mail.ru , на сообщение « Попали в сад!!!Предложили внести... »
  #20
Lastoschka
Активный участник
 
Аватар для Lastoschka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 579


А у меня никто денег не берёт))). Прямо хоть плач. Говорят - спасибо, у нас есть все самое необходимое.
__________________
Lastoschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena