Про автокресла - задело за живое - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как вы повезете/везли своего ребенка из РД?
Только в автокресле 400 49.57%
На руках 329 40.77%
Хотела на руках, но теперь склоняюсь к автокреслу 34 4.21%
Еще не знаю 44 5.45%
Голосовавшие: 807. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 15:38
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #11
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


И мы повезем в кресле.
А то у нас дурачков на дорогах достаточно и даже самому аккуратному водителю может очень сильно не повезти по пути домой...
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:52
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #12
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


А разве можно новорожденного ребёнка перевозить СИДЯ? Насколько я знаю,до 3х месяцев он лежать должен,а сидеть не менее опасно для позвоночника. Смотрела другую передачу,так там проводили тесты автокресел.Так вот,практически во всех креслах при аварии были повреждения муляжа,кроме одного,которое стоит около 20тысяч.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:04
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #13
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
Телевизора нет, поэтому смотрю только сейчас
Пока - идиотизм полный
"28 тыщ взрослых, погибших на дороге за год, это ерунда, это ж самостоятельные люди, небось правила нарушали, то есть сами виноваты. А 4 погибших ребенка - ТРАГЕДИЯ. Давайте будем бороться с этим, а не с 28 тыщами погибших"

Дальше там так же увлекательно или будет что-то кроме эмоциональных передергиваний?
+1
проблема высосана из пальца....
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:05
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #14
Iunica
Гость
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 7


Поддерживаю Viksi. Сейчас с мужем ищем автокресло. Посмотрели уйму сайтов, где даны видеозаписи краш-тестов. Даже с муляжом ребенка эти видео не для нервных беременных (но тут уж лучше "в натуре" понять последствия ДТП для малыша и сделать все, что от тебя зависит, дабы предотвратить возможную беду). Однако, печально осознавать и то, что предложенные в магазинах автокресла зачастую чисто номинально, визуально являются автокреслами по своему защитному функционалу. А самое непонятное - это когда родители, бабушки-дедушки покупают что-то подешевле, чтобы ....ГИБДД не штрафовала.
Iunica is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:11
ответ для Iunica , на сообщение « Поддерживаю Viksi. Сейчас с мужем ищем... »
  #15
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


мы с роддома шли пешком
потом с автокреслом пытались езить - орали до хрипоты. Нашли выход - сидеть дома
потом купили другое кресло - теперь ездим с уовольствием
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:27
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #16
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Из роддома только в автолюльке,после того,как мелкие научились хорошо сидеть- в автокресле.И никак иначе.Для меня не существует никаких причин,чтобы "катать на ручках", варианты "нет денег купить","не у кого взять кресло" и "мы на ручках,т.к.нам не далеко до дома", считаю просто отмазками.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:37
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #17
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Девочки, в очень серьезной аварии конечно на автокресло уповать не стоит, но, так же как и машины бывают разные по безопасности, когда у меня была 8ка я ездила пристегнутой. Потому что по здравому смыслу, это спасло бы меня от определенных последствий определенных аварий.

Даже при скорости 40 км в час при небольшой аварии удержать на руках ребенка крайне сложно (см. видео в нете), а любое, даже самое дешевое кресло справится с этим легко.

Насчет сидеть. Сидеть - это значит распологаться так, чтоб основная нагрузка приходилась на позвоночник при разложении векторов действующих сил. Автокресла с 0 продуманы так, чтобы эта нагрузка была сведена к минимальной, допустимой, не влияющей на развитие. Он там полулежа-полусидя, позвоночнику это не вредит. Так же как и в БэбиБорне, слинге и т.п. - он там прижат. Но не каждый "совеццкий" ортопед с этим согласится, тут уж ничего не сделаешь - остается самим искать инфу.

Вобщем, моя позиция однозначна - не слишком важно, сколько стоит ваше кресло, главное чтоб оно было и подходило по возрасту. Это спасет ребенку жизнь и здоровье в большинстве происшествий на дорогах. В серьезных авариях, увы, может ничто не помочь.

ЗЫ: передачу по ссылке не смотрела.
Катечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:38
ответ для Lucky_E , на сообщение « Из роддома только в автолюльке,после... »
  #18
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Из роддома только в автолюльке,после того,как мелкие научились хорошо сидеть- в автокресле.И никак иначе.Для меня не существует никаких причин,чтобы "катать на ручках", варианты "нет денег купить","не у кого взять кресло" и "мы на ручках,т.к.нам не далеко до дома", считаю просто отмазками.

__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:39
ответ для Felight , на сообщение « Про автокресла - задело за живое »
  #19
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Можно заказать для забора из РД машину с креслом ( не дороже обычного такси) или купить свое кресло (если есть своя машина)... для новорожденных есть от 0.
Мне безопасность ребенка дорога, так же как и своя - а что делают другие мне все равно, кто-то не пристегивается, кто-то из машины по пояс высовывает - это их право и их жизнь...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:16   #20
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше заказать КАМАЗ для доставки из роддома до квартиры
Если сравнить краш-тесты КАМАЗов и легковушек выбор должен быть очевиден. Если конено вам действительно дорога безопасность
Что-то вы как-то слишком агрессивно настроены против кресел, даже странно..

Намне скоро в роддом и тем более из него, но ребенок поедет в автокресле, если позволят средства, кресло будет не из дешевых. Кроме того, днем в городе навряд ли может возникнуть серьезная авария, поэтому кресло поможет обезопасить ребенка... кстати, если бы камаз гарантировал 100% безопасность я бы поехала на камазе... только жаль их в центр не пускают, а рожать скорее всего буду где-то в центре.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena