Опять болеем. Сил моих больше нет! Диверсия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 03:52
ответ для Sigma83 , на сообщение « Если ребенок часто более это повод... »
  #11
santi77
Активный участник
 
Аватар для santi77
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Sigma83 Посмотреть сообщение
Если ребенок часто более это повод задуматься и обратится к врачу иммунологу. Мы так и сделали и теперь у нас если и простужается то слегка
Подскажите пож-та, где ж взять то этого толкового иммунолога???????
santi77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:20
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #12
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


я ходила к нашему имунологу в поликлинике и мне была сказана фраза:"мамочка не валяйте дурака..., типа ребенок стал общаться и контактировать с детьми и ничего зесь не сделаешь"
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:26
ответ для Эк$таZи , на сообщение « гулять полагается с 16.20 до 19.00 при... »
  #13
Quitte
Элита
 
Аватар для Quitte
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 1 991


Цитата:
Сообщение от Рики-хохолок Посмотреть сообщение
гулять полагается с 16.20 до 19.00 при температуре до -15, это прописано в распорядке дня группы с 2 до 3 лет, это не прихоть воспитателя - торчать до посинения на улице
Гулять дейстивительно обязаны с 16-20 в яслях, видимо, заведующая следит за тем, как выполняется распорядок дня.
У нас идут в группу в 18-30, воспитатель пишет перспективный план, а дети ждут родителей в раздевалке.
__________________
"Жизнь - забавная штука: если вы соглашаетесь только на самое лучшее и не делаете никаких исключений, зачастую вы и получаете только самое лучшее". (с) С.Моэм.
Quitte is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:33
ответ для Ксения72007 , на сообщение « я ходила к нашему имунологу в... »
  #14
santi77
Активный участник
 
Аватар для santi77
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
я ходила к нашему имунологу в поликлинике и мне была сказана фраза:"мамочка не валяйте дурака..., типа ребенок стал общаться и контактировать с детьми и ничего зесь не сделаешь"
Вот вот и я о том же !!!! Но ведь поднимать иммунитет ребенка всё же нужно !!!
А самолечением как то не очень хочется заниматься....
santi77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 18:46
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #15
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Полтора месяца подряд за первый год сада!!! я о таком и не мечтала... максимум 3 недели, из них 2 недели ходил на полдня, так как ездили на массаж.. остальное время- неделя-полторы... и недели 2-3 больничный... 2-е полугодие- там, вообще, всё было беспросветно... там и неделю подряд редко когда отхаживали... а Вы говорите диверсия... причём, и забирали ребёнка в 16 часов... кстати, была в группе девочка, которую приводили в 8,30, забирали около 19 часов- так она за год болела 1 или 2 раза...
во второй год сада было уже легче, там было уже и 1,5 месяца подряд (иногда!), хотя и забирала в 19 часов.
надо перетерпеть...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:25
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #16
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Аналогичная ситуация.Наш рекорд за этот год-2 недели(
Очень надеюсь,что в след.году будет лучше,чего и вам желаю
__________________
[IMG]http://lines.deti.********/lines/27/39/39924_903927.png[/IMG]



Кто людям помогает,лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!(с) Шапокляк


Она постоянно несла чушь.
Чушь была наглой и сама передвигаться не хотела.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:49
ответ для Cartinka , на сообщение « Полтора месяца подряд за первый год... »
  #17
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Птица Лебедь Посмотреть сообщение
выводят на прогулку в 17-00..и прикиньте как???я прихожу за ним в 18-30.а она стоит синего цвета,вся замерзшая,с фразой "а мы вас ждем"...я уже не раз ей говорила,не надо меня ждать на улице...идите в группу...какого фига морозите себя и ребенка...но как об стенку горохом......
ну да... в эту пятницу, дождище хлещет, ветер свищет - стоят на улице под козырьком....

Цитата:
Сообщение от Рики-хохолок Посмотреть сообщение
гулять полагается с 16.20 до 19.00 при температуре до -15, это прописано в распорядке дня группы с 2 до 3 лет, это не прихоть воспитателя - торчать до посинения на улице
что правда??? я при -15 больше часа на улице не продержусь...
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Полтора месяца подряд за первый год сада!!! я о таком и не мечтала... максимум 3 недели, из них 2 недели ходил на полдня, так как ездили на массаж.. остальное время- неделя-полторы... и недели 2-3 больничный... 2-е полугодие- там, вообще, всё было беспросветно... там и неделю подряд редко когда отхаживали... а Вы говорите диверсия... причём, и забирали ребёнка в 16 часов... кстати, была в группе девочка, которую приводили в 8,30, забирали около 19 часов- так она за год болела 1 или 2 раза...
во второй год сада было уже легче, там было уже и 1,5 месяца подряд (иногда!), хотя и забирала в 19 часов.
надо перетерпеть...
ну мне просто в уши насвистели, что, мол, воспитатели, практикуют такие методы. Я у мелкого спрашиваю, где ж ты простудился? А он мне отвечает, что днем спал, а форточка была открыта и он замерз. А кроватка его возле окна. Жалко деточку, это ж так изматывает - постоянные болячки и лекарства. Педиатр приходит и назначает лекарства примерно так: так, вот попейте анаферон, у вас с прошлого раза должен остаться, от кашля лазолван - воооон вижу стоит на полке, в нос изофра - тоже должна была еще остаться, ну и гексорал вон рядом с лазолваном стоит - попрыскайте.
И, блин, это не нормально!!!! Хочешь не хочешь, а задумаешься....

Спасибо всем отписавшимся в топе - значит мы не одиноки и это ужасно
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 01:03
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #18
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Не одиноки, у меня ребенок тоже плохо ходит в садик. Что для меня удивительно, потому что садик суперский, оздоровительный, за здоровьем детей следят, народу в группе мало, а мой деть до садика болел всего 2 раза, откровенно подхватив вирус.И ребенок у нас совершенно не домашний. И по магазинам, и в гости ходили до садика постоянно. Теперь лишний раз боюсь, 20 раз подумаю.По-моему, мне уже нервишки лечить пора....
рекор посещения у нас был перед самым Новым годом - 3 недели,потом не заболели, просто начались каникулы.а после Нового года - один раз почти 2 недели, а последние разы и того нет. Врач в садике говорит - терпите, ребенок привыкает в новым вирусам. и радуйтесь, что только споливите, да кашляете (ТТТ). ну и обещают,что в следующем году лучше будет ходить....ну-ну...
летом планирую сделать прививки Хибб и Пневмо-23. Кроме того, хотелось бы съездить на море.
больше ничего и не сделать.... ну вот с сентября Иов-малыш начнем пить, по рекомендации Лора...
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 03:39
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #19
mamajeny
Участник
 
Аватар для mamajeny
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Просвещения.
Сообщений: 189


Нет...время когда уводишь ребёнка конечно играет роль...мы уходим после полдника.А если оставлять на вторую прогулку, то покаааа всех деток оденут....первые вспотеют(а у нас в группе жара), а потом на ветер....ооооййй! а с нашими соплями переходящими в отиты.....говорят надо пережить первый год в садике,когда переболеешь всеми болячками ...У нас в общем то так и выходит : каждый раз болеем по разному.Сейчас пошла ТРЕТЬЯ неделя как болеем Сперва пошёл конъюнктивит, потом отит,теперь кашель.... И заболела вся семья!!!
mamajeny is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 12:17   #20
тетя Кошка
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
ну да... в эту пятницу, дождище хлещет, ветер свищет - стоят на улице под козырьком....


что правда??? я при -15 больше часа на улице не продержусь...

ну мне просто в уши насвистели, что, мол, воспитатели, практикуют такие методы. Я у мелкого спрашиваю, где ж ты простудился? А он мне отвечает, что днем спал, а форточка была открыта и он замерз. А кроватка его возле окна. Жалко деточку, это ж так изматывает - постоянные болячки и лекарства. Педиатр приходит и назначает лекарства примерно так: так, вот попейте анаферон, у вас с прошлого раза должен остаться, от кашля лазолван - воооон вижу стоит на полке, в нос изофра - тоже должна была еще остаться, ну и гексорал вон рядом с лазолваном стоит - попрыскайте.
И, блин, это не нормально!!!! Хочешь не хочешь, а задумаешься....

Спасибо всем отписавшимся в топе - значит мы не одиноки и это ужасно
а как у Вас обстоят дела с больными детьми в группе? Потому что если после болезни ребенок вновь возвращается в сопливую среду, то ес- но заболевает поновой... после нового года все поставили рекорд как раз потому что все сопливые отсиделись дома и наконец перестали быть таковыми...
тетя Кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena