приучение к горшку - поделитесь секретами! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 00:08   #11
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Викот Посмотреть сообщение
Несмотря на авторитетные мнения, что до 1,5 лет ребенку нечего делать на горшке, в 6 месяцев купили горшок и поставили в детской. Дочка сначала присматривалась, потом стала играть с ним, но сидеть на горшке не хотела. К 8 месяцам стала сидеть на горшке. Теперь 2-3 покака в день делает только в горшочек. Их легко поймать: после сна и после еды. Пописы тоже стараюсь поймать, но не всегда удается. Памперс у нас только на прогулки и на время сна. Согласна, что сама попросится не скоро, но уже если пописает в трусики, скачет к горшку - рефлекс вырабатывается!
Вот и ключевые слова в вашем посте. Так что, несмотря на ваше авторитетное мнение, все-таки сознательно ребенку до 1,5 нечего делать на горшке. Это только мамина заслуга.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:41
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #12
Anutella
Участник
 
Аватар для Anutella
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Лен.область, г. Отрадное
Сообщений: 251


моя делает все только над ванной, когда я ее держу, а горшок для нее - это игрушка. причем подползает говорит а-а, но сидеть ни в какую.
Anutella is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:50
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #13
okobksusha
Старожил
 
Аватар для okobksusha
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 191


мы к горшку приучаемся с 6 мес. понятно,что это больше мамина инициатива, чем дочкина,но все же. горшка не боимся и периодически в него все дела делаем. думаю,что потихоньку придем к консенсусу. во всяком случае днем дома спим без подгузников, дома гуляем тоже уже без подгузников.
__________________
okobksusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:23
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Секрет приучения - приучать не когда маме в голову взбредет. а когда у ребенка голова созреет до горшка. До этого моментал любые приучения - это натаскивания мамы на ловлю пописов. Можно маму натренировать? Можно! нужно ли? Ну каждый развлекает себя как может.
Я приучила ребенка к горшку за 2 дня, нам было год и 9.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:52
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #15
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


В садике сами приучиваются. Дома ни старшая, ни младшая не приучились. Садятся, иногда писают/какают, но в основном прячутся в другой комнате или за занавеской и делают свои дела
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:23
ответ для Vichko , на сообщение « В садике сами приучиваются. Дома ни... »
  #16
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


Я не уверена, что до 1,5 лет ребенок не соображает, для чего нужен горшок. Все-таки рефлексы быстро вырабатываются. Например, когда ребенка купаешь, а потом одеваешь перед сном, он уже ждет сисю и орет. У него уже рефлекс. Мой даже причмокивать начинал.)) А почему с горшком так не может быть. Мы вовсю стараемся. ьКстати, дочь моя в 1.5 года уже вообще без памперса ходила. Только на ночь надевали. А в год и 9 мы в ясли пошли. там она даже гуляла без памперса, т. к. воспитатели знали, что неприятности с ребенком не случится.
antique is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:27
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #17
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Да ребенок понимать начинает примерно в 1,5года, но в этом возрасте начиная приучать как правило дети боятся горшка как и всего нового. Проверенно опытом и на своих детках и детках знакомых.
Мы приучаем к горшку с 5 месяцев, высаживаю, пописает хорошо нет не ругаю. Сейчас нам 9 месяцев писаем и на горшок и в штаны, а какаем только на горшок. Я не могу понять в чем происходит дресировка мамы? Ведь не тяжело играя с ребенком посадить на горшок на несколько минут, гораздо больше времени займет переодеть. Старших приучали по той же схеме.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:37
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #18
saragosa05
Участник
 
Аватар для saragosa05
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Центр, Смольный пр
Сообщений: 218


А музыкалки помогают в процессе привыкания к горшку?
Нужен ли дорогой горшок с "наваротами"?
saragosa05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:37
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #19
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Моя вскакивает с горшка через минуту,а чаще даже через 10 секунд.Не нравится ей сидеть на нем.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:13   #20
Kl@vk@
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Ruhel Посмотреть сообщение
может я тоже что-то не так делаю: держу над горшком (ещё не сидим) иногда очень долго, но ни капли, ни катышка, как только сдаюсь и кладу - пажалста, мамочка, тебе то что просила! прям не знаю как объяснить дитю чё хочу то от него
и вы думайте это норально?????????
__________________
Kl@vk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena