Ребенок "не готов к уроку" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 15:54   #11
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
а потом мы удивляемся почему дети растут не внимательные к чужой беде и горю.....если учитель нне прививает этого....о чем тогда говорить....
у нас такая же ерунда(но в садике).....воспитатель не дает что-нибудь запасное...если у ребенка нет.....хотя мне не понятно почему ....жалко что ли

У меня сын всегда делится: и карандашами, и красками. Как-то соседке по парте дал спички (для поделки) и ему самому потом не хватило. А самого его сильно удивляет, если другие ребята в таких ситуациях не помогают...
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:14
ответ для olga-18 , на сообщение « Ребенок "не готов к уроку" »
  #12
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Странно читать как-то, ни разу такой ситуации не было, чтобы ребенок без дела сидел, обязательно что-то учитель придумает.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:28
ответ для olga-18 , на сообщение « Ребенок "не готов к уроку" »
  #13
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Мальчик писал в тетради весь урок и не заметил, что она чужая! Мой сын сказал учительнице, что у него нет тетради, на что она заметила: "Значит ты ее мне не сдал! Надо хорошо собирать портфель дома!" Сын сидел весь урок без дела. После урока мальчик обнаружил все-таки, что работал в чужой тетради , и вернул ее моему сыну. ///

Вопрос в следующем: как вел себя учитель Ваших детей, если у ребенка-первоклассника нет, к примеру, тетради? В этом случае всегда виноват ребенок? Или некоторые учителя все-же разбирают ситуацию? У всех дети в таких случаях сидят на уроке без дела и смотрят, как другие работают?
О это вообще в 1м классе было регулярно. Дети дург друга плохо еще знали, постоянно моя дочка без тетрадей из школы приходила. На следующий день получала от других детей свою тетрадь. Учительница вообще об этом не хотела догадываться и сама тетради раздавать не собиралась. Во всем виноваты дети или родители. Я не поняла вначале почему вечно тетради теряются, думала, что это я не доглядела. В итоге у дочки было штук 10 тетрадей по одному предмету, в которых вразнобой за разные дни то классные то домашние...Это вот такой был заслуженный учитель.
После перехода в параллельный класс, безобразия прекратились.
В новом классе учительница даже старше той, что была, но отслеживает ситуацию, такого просто у нее не бывает.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:33
ответ для olga-18 , на сообщение « Ребенок "не готов к уроку" »
  #14
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Про то что учитель должен выручать, согласна. На этот случай собраны деньги с родителей, лежат в классе специально запасные тетради. Деньги на что только не собирались, подразумевается, что ребенку и ручку и карандаш должны дать. Только вот в 1м случае, это все куда то быстро исчезло. В другом же классе денег меньше сдавали, но в классе все есть и родительский комитет торжественно сообщил, что еще и деньги остались.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:39
ответ для olga-18 , на сообщение « Ребенок "не готов к уроку" »
  #15
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Была похожая ситуация в начале второго класса. У учительницы в классе хранились тетради "для творческих работ". И вот на уроке дети пишут мини-сочинение. Она раздает всем тетради, а моему - нет. Он задает вопрос, она отвечает: "Значит, ты не принес". Дальше мой тупит, сидит и ничего не пишет. В конце урока она это "замечает", ставит "2" ( в результате которой потом оказывается "4" в четверти, поскольку все остальные отметки по русскому - пятерки) и говорит, что нужно было догадаться писать на листочке. Тетрадь на следующий день находится у учителя в кабинете- "завалялась", но ей ни на минуту не пришла в голову мысль, что это не средняя школа, привычки вырывать листы из тетради еще нет, и ребенок, у которого не оказалось "инструмента" для выполнения работы в замкнутом пространстве, при требовании сидеть на месте и соблюдать тишину, не всегда может найти выход. Он печально соглашается: "Нет, значит, нет."
About is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:45   #16
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Дааа, у нас пока оценок нет, но вот я думаю: неужели она бы поставила двойки в таких ситуациях?
Думаю, что если учителя в таких случаях не разбираются, то просто "давят" авторитетом - так проще!
Мой сын тоже в такой ситуации смутится и будет молча сидеть(((
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:47
ответ для Кто? , на сообщение « Про то что учитель должен выручать,... »
  #17
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


У вас совсем как-то безобразно с тетрадками было...
А у нас ручки и карандаши не выдают
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:16
ответ для olga-18 , на сообщение « Ребенок "не готов к уроку" »
  #18
Deirdra
Активный участник
 
Аватар для Deirdra
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 459


На столе у нашей учительницы всегда есть широкий стакан с карандашами и ручками, несколько ластиков, линеек, папка с тетрадными листочками. Да и дети всегда делятся друг с другом, особенно на уроках труда или ИЗО - не было случая, чтобы не помогли. Мне, признаться, дико читать про такую "принципиальность" учителя.
У моей дочки за все три года учебы была только одна запись в дневник "Не готова к уроку" - принесла первую часть рабочей тетради вместо второй, хотя их предупреждали. Но это была именно запись, а не двойка.
Deirdra is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:31
ответ для olga-18 , на сообщение « Ребенок "не готов к уроку" »
  #19
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Дай бог Вам и дальше только таких "проблем"!
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:46
ответ для olga-18 , на сообщение « Ребенок "не готов к уроку" »
  #20
sogdiana
Участник
 
Аватар для sogdiana
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 111


мой пацан бы такую истерику на уроке устроил, что учительница бы забегала как угоревшая ..... пока не успокоила его, урок бы она точно не смогла вести.
sogdiana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena