Поддержите пожалуйста! [поставили диагноз дисплазия] - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 21:45
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #11
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Все будет хорошо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:46
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #12
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Знаете я думаю вам надо посмотреть на это с другой стороны. Как вам повезло что это обнаружили сейчас! вы даже не представляете как вам повезло, ребенок пока ещё маленький, к шине привыкнет очень быстро (и вы привыкните не переживайте) Гораздо хуже когда дисплазию пропустили не диагностировали в младенчестве, был топик на ЛВ про это, там у ребеночка по моему в 2 года уже артрит, бегать не может, ходить больно
Мама писала, что если бы могла вернуть время вспять да хоть год бы в этой шине ходили, но увы

Так что берите себя в руки вам повезло, вы поносите шину, а к тому времени как ребенок сядет, поползёт, всё уже будет в порядке
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:47
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #13
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Все наладится.
Дочке поставили в 1 мес дисплазию - делали массаж и носили месяц подушку фрейка.
В 4 мес дисплазию сняли, но ядра окостеннения отставали еще на 2 месяца- продолжали массаж и делали э\форез с бишафитом.
В 8 месяцев -все диагнозы сняли!
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:50
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #14
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

всё проходит, и это пройдёт. не трепите себе нервы, малышечка ведь всё чувствует.
настройте себя на положительный результат и время пролетит быстро.
потом вспоминать будете с улыбкой
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:44
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #15
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


пусть у вас все будет хорошо, три месяца пролетят-зато малышка будет здоровенькая! @@@@@@@@@@@@@!
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 23:42
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #16
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


это как раз тот случай, когда "все рассасется" дисплазия лечится прекрасно, самое главное - не давать осевой нагрузки (тт.е. чтобы ребенок не вставал на ножки), а вам до этого пока еще далеко, так что - все успеете пролечить у меня у сына тоже была дисплазия, довольно серьезная - делали массажи, шину чуток носили, электрофорезы, выполняли указания врача - и носится сейчас как конь кстати, если Вы кормите, то ешьте побольше творога и молочки в целом (там кальций) и белой морской рыбы (там фтор) - это мне в свое время доктора рекомендовали а к шинам и подушкам ребенок привыкает значительно быстрее, чем мама, и прекрасно живет с данным "добром"
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:15
ответ для sve4ka , на сообщение « это как раз тот случай, когда "все... »
  #17
Olga Eremina
Участник
 
Аватар для Olga Eremina
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
это как раз тот случай, когда "все рассасется" дисплазия лечится прекрасно, самое главное - не давать осевой нагрузки (тт.е. чтобы ребенок не вставал на ножки), а вам до этого пока еще далеко, так что - все успеете пролечить у меня у сына тоже была дисплазия, довольно серьезная - делали массажи, шину чуток носили, электрофорезы, выполняли указания врача - и носится сейчас как конь кстати, если Вы кормите, то ешьте побольше творога и молочки в целом (там кальций) и белой морской рыбы (там фтор) - это мне в свое время доктора рекомендовали а к шинам и подушкам ребенок привыкает значительно быстрее, чем мама, и прекрасно живет с данным "добром"
А как вы гуляли? В коляске? А ползунки одеваются на шину или под низ?
Olga Eremina is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:36
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #18
qwer27
Участник
 
Аватар для qwer27
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 223


Я,я Вас поддержу и ПОЙМУ!!!
Нам дисплазию обнаружили только в 6 месяцев (сменился ортопед в поликлинике), сделали рентген и отправили срочно в Турнера.(Вы там были???).Я тоже ревела,НО! лишь до того момента когда не одела шину. Ребенок прекрасно ее перенес (ттт). Носили 3 месяца,снимали только на купание и на массаж.Одевали еще когда было холодно,поэтому вас выручит КОМБИНЕЗОН со слитными ношками,прекрасно туда все помещается. Ну а когда потеплеет будите без шины гулять,других вариантов не придумали. Ходили на массаж,в пол-ку (прекрасная женщина),на две физиотерапии. Когда приехали в Турнера после 3х месяцев,там удивились и сказали "значит ХОРОШО носили,раз трех месяцев оказалось достаточно".(я ее одевала даже на час). Сделали еще раз рентген и усе, с 5 мая мы свободны!!! Вот где я дала волю слезам радости,я думала еще надо будет носить.
Так что вообще не расстраивайтесь,мы в ней и ползали и кувыркались и гуляли и НЕ ЗАМЕЧАЛИ ее. Но если не были, езжайте в Турнера, к любому специалисту, все хорошие.
Удачи!!!
qwer27 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 00:38   #19
qwer27
Участник
 
Аватар для qwer27
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Olga Eremina Посмотреть сообщение
А как вы гуляли? В коляске? А ползунки одеваются на шину или под низ?

Шина одевается только на колготки,со всего остального она сползет,это вам объяснят протезисты в институте.
qwer27 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:48
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #20
КИра_80
Banned
 
Аватар для КИра_80
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ул. Софийская
Сообщений: 2 284


Нам поставили в нашей поликлинике вообще подвывих т/б сустава, это еще хуже, в 4,5 месяца, сказали носить подушку 1 месяц, а затем к Волошину на консультацию, говорили, что вообще будут накладывать шину, предется искать широкую коляску и т.д. Я была в шоке(это мягко сказано)!
Ч/з месяц, после посещения Волошина, выяснилось, что подвывиха и вовсе не было, а у нас дисплазия ср.степени, подушка вообще не нужна, а тем более шина(в нашем случае). Ездили на консультацию ч/з каждые 1,5-2 мес, массаж+электрофорез и все теперь в норме!
Сходите на консультацию к Волошину или в Турнера.
Все будет хорошо!!!
КИра_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena