Кивеннапа!Хоть кто то что нибудь купил?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 20:37
ответ для julek , на сообщение « Эх... а мы там раньше картошку... »
  #11
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Эх... а мы там раньше картошку сажали, а теперь там Кивеннапа...
Прям там, где сейчас коттеджный поселок? Надо же)))
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:45
ответ для lora-ra , на сообщение « Прям там, где сейчас коттеджный... »
  #12
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
Прям там, где сейчас коттеджный поселок? Надо же)))
А чего Вы переживаете? Картошку же , и она росла... не помойку ведь выкидывали ... Вообще, конечно, интересно, как все поменялось....
там, кстати, и родничок недалеко был, на сколько мне память не изменяет... Хотя может уже и изменяет
julek is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:04   #13
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


нее..я не переживаю..просто немного удивлена))) просто нам об этом не говорили))))
а все конечно сильно меняется...
про родничок тоже не слышала, но вполне в том месте, где собираются пруд с рыбой делать
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:29   #14
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Это тот, который с Первомайкой рядом?
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:46   #15
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


да, это тот, который рядом с пос.Первомайское
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:20
ответ для lora-ra , на сообщение « нее..я не переживаю..просто немного... »
  #16
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
нее..я не переживаю..просто немного удивлена))) просто нам об этом не говорили))))
а все конечно сильно меняется...
про родничок тоже не слышала, но вполне в том месте, где собираются пруд с рыбой делать
ну... по крайней мере лет так..ээээ 15-20 назад..( ужас, как ремя пролетело) был совсем недалеко от Лисьего носа (вроде так раньше называлось место, где теперь растет поселок "Кивеннапа"...
А вообще-то Кивеннапа - это старое название п. Первомайское во времена финских владений.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:25
ответ для lora-ra , на сообщение « да, это тот, который рядом с... »
  #17
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
да, это тот, который рядом с пос.Первомайское
А что вам там так понравилось? По мне так ужасное место.
У меня там знакомый работал, в компании-застройщике.
Там половина земли посёлка в аренде, земли сильно болотистые, постоянно топили там технику.
Задуман посёлок на несколько тысяч (четыре, кажется) человек. Зачем?
До города далеко, как дача не удобно, если жить там и работать, так работы и процей инфраструктуры нет и не будет никогда.
При нём сделали скважину, так не смогли сдать её СЭСу, вода не проходила по каким-то показателям, кажется радиации!!
Пока он там работал, сам удивлялся, кому вообще в голову пришла эта идея.
Ноги растут из Москвы, один деятель подписал Газпромовские деньги, как инвестиционные, половину разворовали, ничего не сделав, компанию моего приятеля просто убрали, всех уволив. Он сейчас судится за зарплату невыплаченую.
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:42
ответ для mini mi , на сообщение « А что вам там так понравилось? По мне... »
  #18
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
А что вам там так понравилось? По мне так ужасное место.
У меня там знакомый работал, в компании-застройщике.
Там половина земли посёлка в аренде, земли сильно болотистые, постоянно топили там технику.
Задуман посёлок на несколько тысяч (четыре, кажется) человек. Зачем?
До города далеко, как дача не удобно, если жить там и работать, так работы и процей инфраструктуры нет и не будет никогда.
При нём сделали скважину, так не смогли сдать её СЭСу, вода не проходила по каким-то показателям, кажется радиации!!
Пока он там работал, сам удивлялся, кому вообще в голову пришла эта идея.
Ноги растут из Москвы, один деятель подписал Газпромовские деньги, как инвестиционные, половину разворовали, ничего не сделав, компанию моего приятеля просто убрали, всех уволив. Он сейчас судится за зарплату невыплаченую.
Странная у вас информация, но во первых там есть все коммуникации уже! (кроме газа, газ уже подведен, скоро будут тестировать). Несколько семей уже живут постоянно, знакома почти со всеми кто живет постоянно- лично (познакомилась даже с семьей которая выиграла у них дом в МЕГЕ). Кстати пока первую очередь официально не сдали эл-во там типа по временной схеме и поэтому те кто живет сейчас, не платят за него вообще ничего, платит НеваИнвестПроект. Но уже вот-вот эта халява конечно закончится, т.к. уже почти доделали постоянную подстанцию (или как ее называют, я не спец в этом). Люди там живут и работают в городе и никто из них не жалуется (один из жителей работает аж на Дыбенко). Про болотистость почвы тоже бред, ну может что-то и было раньше, но весной нигде вода не стояла, т.к. местность не плоская, понимаю когда это бывшее поле типа Тихой Ладоги (хотели купить дом у них, но видимо не наше). А то что половина земли в аренде, а что вас смущает в аренде на 49 лет с правом выкупа? (да согласна не за 3 копейки, но где сейчас дешево). Там для тех у кого есть бзик на этом, продают землю в собственности.
А понравилось отношение к клиентам, месторасположение, природа и наличие всех коммуникаций (мы продали участок в садоводстве под Пушкином только по причине отсутствия газа и статуса ижс). Вообщем кому не нравится загород конечно не их вариант, но меня жизнь впятером в 1-ке на Дыбенко не очень устраивает
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:56   #19
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
Странная у вас информация, но во первых там есть все коммуникации уже! (кроме газа, газ уже подведен, скоро будут тестировать). Несколько семей уже живут постоянно, знакома почти со всеми кто живет постоянно- лично (познакомилась даже с семьей которая выиграла у них дом в МЕГЕ). Кстати пока первую очередь официально не сдали эл-во там типа по временной схеме и поэтому те кто живет сейчас, не платят за него вообще ничего, платит НеваИнвестПроект. Но уже вот-вот эта халява конечно закончится, т.к. уже почти доделали постоянную подстанцию (или как ее называют, я не спец в этом). Люди там живут и работают в городе и никто из них не жалуется (один из жителей работает аж на Дыбенко). Про болотистость почвы тоже бред, ну может что-то и было раньше, но весной нигде вода не стояла, т.к. местность не плоская, понимаю когда это бывшее поле типа Тихой Ладоги (хотели купить дом у них, но видимо не наше). А то что половина земли в аренде, а что вас смущает в аренде на 49 лет с правом выкупа? (да согласна не за 3 копейки, но где сейчас дешево). Там для тех у кого есть бзик на этом, продают землю в собственности.
А понравилось отношение к клиентам, месторасположение, природа и наличие всех коммуникаций (мы продали участок в садоводстве под Пушкином только по причине отсутствия газа и статуса ижс). Вообщем кому не нравится загород конечно не их вариант, но меня жизнь впятером в 1-ке на Дыбенко не очень устраивает
Сообщение с Питером приличное. Ехать недолго. Полпоселка Первомайское в городе работают.. Но вот весна-осень, конечно, пованивает(ло), как едешь, помнишь, в юности с Зеленогорска на автобусе, подъезжаешь как раз примерно к тому месту и начинаешь чувствовать запахи родного поселка, но ничего, в самом поселке как-то привыкаешь и не чувствуешь... Нормальное место, не лучше/не хуже других..
julek is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:56   #20
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Ездить из Первомайки на работу каждый день?? И обратно?

Так у вас это не дача, а место постоянного жительства?

Какой ужас.

Это ведь 50км от черты города, а в реале все 60, а то и 70 будет получаться.Да уж...
mini mi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena