беременная тетка протифф ремонта))) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 01:24
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #11
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


спасибо! поняла))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:37
ответ для mazulite , на сообщение « спасибо! :flower: поняла)) »
  #12
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


У нас тоже комната в сталинке, сейчас ремонт начинаем. Меня смущало что стена на лестничную клетку должна быть капитальной на сколько я знаю (все внешние стены квартиры д.б. капитальными) а стучит как по картону. Видимо такой же гипрок доисторический на лепешках
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:53
ответ для mazulite , на сообщение « продолжим первые фотки, это то что... »
  #13
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
через пару дней унитаз снова пострадал от газовщиков, вообщем тяжко ему пришлось
У нас тоже ремонт в сталинке,все как у вас,только начали позже.Интересует вопрос про газовщиков-я так понимаю вы газовые трубы переносили?Сколько вам это стоило.Я вот только жду их,чтобы пришли и смету составили,но хочу хотя бы примерно знать сколько именно сейчас это стоит.Откуда газовщиков вызывали-Ленгаз или что-то другое?
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:43
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #14
Helli
Ветеран
 
Аватар для Helli
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: ул. Седова, м. Ломоносовская
Сообщений: 809


и у нас сталинка и пытаемся понять с чего начать)))
Про цену на газовые трубы мне тоже интересно. И если можно про сантехников, сколько стоила их работа? Нам вчера назвали цены, теперь хочется понять много это или мало)))) (можно в личку)
Helli is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:48
ответ для Helli , на сообщение « и у нас сталинка и пытаемся понять с... »
  #15
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Helli Посмотреть сообщение
и у нас сталинка и пытаемся понять с чего начать)))
Про цену на газовые трубы мне тоже интересно. И если можно про сантехников, сколько стоила их работа? Нам вчера назвали цены, теперь хочется понять много это или мало)))) (можно в личку)
А мы с вами соседи,мы на Ивановской.Про цены на газовые трубы двухлетней давности здесь на форуме выясняла,получилось от 8 до 18 тысяч.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:54
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #16
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Удачи. Сама дважды, с пузами на исходе, делала ремонт. оба раза самостоятельно, и оба раза на 8 месяце клеила обои ))))
ЗаЧЁТное это дело!
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:59
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #17
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Автор, шустро Вы продвигаетесь...Окно между кухней и тубзиком специально решили оставить? По каким соображениям?

Мы когда в сталинке делали ремонт, то газовиков по знакомству приглашали.Толковые ребята, все сделали хорошо..
Жили они где-то в области...Газколонку сейчас многие ставят в туалете, освобождая место в ванне...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:02   #18
Helli
Ветеран
 
Аватар для Helli
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: ул. Седова, м. Ломоносовская
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
А мы с вами соседи,мы на Ивановской.Про цены на газовые трубы двухлетней давности здесь на форуме выясняла,получилось от 8 до 18 тысяч.
Меня сейчас больше сантехники интересуют. Надо трубы поменять и батарею
__________________
Лена и Вика (05.04.2000)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)
Helli is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:13
ответ для mazulite , на сообщение « беременная тетка протифф ремонта))) »
  #19
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


так девочки мы все соседи, я тож на Ивановской))))

про окно между туалетом/кухней/ванной, у меня в ванне газовая колонка, по технике безопасности надобыло оставить окна, ибо если взрыв, что б волна вынесла окна и не разрушила стены, ничего умнее как поставить пластик непридумала)))

стены полубому гипсокартом, мы тож сначала понять не могли, чего везде разный звук когда стучишь, при чем половина звука пустая, скажу, если времени много, отдирайте, но это пипец проблемна, эти лепешки перфоратором и то еле-еле отдираются((

про трубы газовые, мне надо было убрать трубу с кухни, ибо через фартук шла газовая труба, как то некрасиво это смотрелось ну и колонку газовую поменять я хотела, сначала пришли из 04 ко мне, начался развод на бабло (видят же что тетка без мужика, можно проехаться по ушам, но у меня характер дурной, я въедливая, поэтому не получилось) начали рассказывать что трубу переносить официально незя, надо согласовывать в БТИ как перепланировка коммуникаций и т.д. а всего то я хотела что б не сверху труба шла а вдоль пола. вообщем они могут мне сделать неофициально за 20000 кхм... вообщем послала лесом)))
позвонила в местное газовое хозяйство иль как там оно по районам называется, вызвала короче районного газовщика, он пришел, посмотрел, схему начертил, сказал отдаст экономистам, типа они насчитают и сообщат скока стоит, итого 6700 я заплатила через сбербанк на счет районных газовщиков, вся документация на работы есть, так что ко мне притензий ни каких и согласовывать ненадо))) в эту сумму вошло: перекрыть газовый стояк, отрезать трубу сверху, приварить трубу снизу, продолбать новую дырку в стене под трубу вдоль пола и демонтаж старой+монтаж новой газовой колонки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:17
ответ для mazulite , на сообщение « так девочки мы все соседи, я тож на... »
  #20
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
так девочки мы все соседи, я тож на Ивановской))))

про окно между туалетом/кухней/ванной, у меня в ванне газовая колонка, по технике безопасности надобыло оставить окна, ибо если взрыв, что б волна вынесла окна и не разрушила стены, ничего умнее как поставить пластик непридумала)))

стены полубому гипсокартом, мы тож сначала понять не могли, чего везде разный звук когда стучишь, при чем половина звука пустая, скажу, если времени много, отдирайте, но это пипец проблемна, эти лепешки перфоратором и то еле-еле отдираются((

про трубы газовые, мне надо было убрать трубу с кухни, ибо через фартук шла газовая труба, как то некрасиво это смотрелось ну и колонку газовую поменять я хотела, сначала пришли из 04 ко мне, начался развод на бабло (видят же что тетка без мужика, можно проехаться по ушам, но у меня характер дурной, я въедливая, поэтому не получилось) начали рассказывать что трубу переносить официально незя, надо согласовывать в БТИ как перепланировка коммуникаций и т.д. а всего то я хотела что б не сверху труба шла а вдоль пола. вообщем они могут мне сделать неофициально за 20000 кхм... вообщем послала лесом)))
позвонила в местное газовое хозяйство иль как там оно по районам называется, вызвала короче районного газовщика, он пришел, посмотрел, схему начертил, сказал отдаст экономистам, типа они насчитают и сообщат скока стоит, итого 6700 я заплатила через сбербанк на счет районных газовщиков, вся документация на работы есть, так что ко мне притензий ни каких и согласовывать ненадо))) в эту сумму вошло: перекрыть газовый стояк, отрезать трубу сверху, приварить трубу снизу, продолбать новую дырку в стене под трубу вдоль пола и демонтаж старой+монтаж новой газовой колонки
Ой,спасибо за такой подробный ответ.Радует цена от районных газовщиков.Я их тоже на след.неделю вызвала (пр.обух.обороны 137,412-54-73).Разводку водных труб делает муж,а вот с газовыми самим никак!
Банановая такса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, сталинка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena