Вопрос про кладбище - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 23:07
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #11
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


А вы что все не помните, как т.Валя года 2-3 назад делала рейд по кладбищам и грозила всем какие нехорошие эти кладбищенские работники..... Обещала всех к ногтю прижать и т.д. И.......
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:09
ответ для marina777 , на сообщение « каждый раз читаю и ужасаюсь... ну... »
  #12
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
каждый раз читаю и ужасаюсь... ну неужели не найдется управы на этих уродов?!?... понятно, что уже много-много лет существует кладбищенский бизнес, но ведь память о родных - это святое, как так можно...
Вот потому, что святое потому и управы на них нет
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:32
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #13
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Я умудрилась с ними (мамина) "переторговаться" как еврей на ярмаке.
Но еще две могилы,сама не знаю что делать, самии пытаемся... Приезжаем, делаем. Каждый год (и каждый год: " А, вот не хотите ли..."
Не хочу!!!!
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:53
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #14
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Мы делали памятник в С.М.,а за установку платили уже кладбищу-друзья также
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:25
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #15
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Хм....2 недели назад были на могиле мамы и бабушки,на Муринском кладбище,как раз подошел мастер по памятникам,спросить все ли в порядке (на самом деле,я кладбищем этим очень,если можно так сказать,довольна:ничего не воруют,порядок на могилах,часовня при въезде),а нам как раз надо было что-то с памятником решать,т.к. прах мамы подхоронен к бабушке.Мастер предложил либо делать дополнительную дощечку за 7 тыр,либо отшлифовать памятник и заново выбить на нем уже 2 имени за 20 тыр.(все цены-с установкой).Просветите,это дорого?
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:28
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #16
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Наверное это не дорого.... мы в 2004 делали памятник на южном у местных... тогда взяли около 20 тыр и как сделали - мне не понравилось
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:22
ответ для Murrrka , на сообщение « Хм....2 недели назад были на могиле... »
  #17
Sosedka
Элита
 
Аватар для Sosedka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Хм....2 недели назад были на могиле мамы и бабушки,на Муринском кладбище,как раз подошел мастер по памятникам,спросить все ли в порядке (на самом деле,я кладбищем этим очень,если можно так сказать,довольна:ничего не воруют,порядок на могилах,часовня при въезде),а нам как раз надо было что-то с памятником решать,т.к. прах мамы подхоронен к бабушке.Мастер предложил либо делать дополнительную дощечку за 7 тыр,либо отшлифовать памятник и заново выбить на нем уже 2 имени за 20 тыр.(все цены-с установкой).Просветите,это дорого?
Мы сейчас подхоранивали маму к бабушке на кладбище в Крематории. На памятнике вторую фамилию было уже не дописать, шрифт крупный и по центру.. Пришлось его снимать, шлифовать, делать более мелким шрифтом 2 надписи и 2 места под фото и опять устанавливать. За эту работу заплатили 16 000 руб. Делали работники кладбища. Сделали нормально, без претензий. Шлифовка стоит 3500, 150 руб - 1 буква (цифра, знак).
Sosedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:18
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #18
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


о, девушки. какая тема животрепещущая для нас с мужем...сегодня он был на Южном, надо облагораживать могилу его родителей, делать надо все. П
амятник еще куда ни шло (по стоимости) - приличный для двоих 25-28 тысяч. А вот все остальное (это, я так понимаю, подсыпка-утрамбовка земли, бордюры-поребрики и что еще там делают)... От 80 тысяч... За что?!!!! За цемент и землю?!! Я не знаю как все это делается, но придется искать каких-то знакомых, делать не через кассу, или через что там еще...
Я понимаю, это наша личная беда, что у нас умерли самые родные, и что мы не можем по щелчку вытащить из кармана штук этак 150. Но как же это все возмущает...
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:07
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #19
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


А зачем делать памятники ? я просто интересуюсь без всякой задней мысли (чтоб обид не было ни у кого)... ведь бывают варианты скромные "пластины" просто с фото. Главное, что мы помним и ходим на могилы...

К нам на Южном тодже подходили работники, но с ними надо вежливо разговарить (отказываться)....а то, могут напортить...
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:29
ответ для Бараш , на сообщение « Вопрос про кладбище »
  #20
золя
Участник
 
Аватар для золя
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Центр, Гончарная
Сообщений: 211


Сейчас расскажу как я маме памятник устанавливала. Памятник делал отец моей подруги, он занимаетя изготовлением, и когда было готово, мы поехали на кладбище договариватья, там к нам подошли, спроили что хотим и назвали сумму 15000, мы подумали, ну вроде ве приемлимо, договорились, что через день привезем памятник.Привезли...., они посмотрели, говорят что это будет стоить не 15000, как они вначале сказали, а 20000, мне уже все равно,с отояние сами понимаете..., тут мой муж им говорит, только нам надо ве официально чтобы было,она была блокадницей и нам якобы надо предоставить документы в военкомат. Девочки, Вы бы видели какие у них стали рожи!!!! И КОГДА МЫ ЭТО ВСЕ ОФОРМИЛИ, СТОИЛО ЭТО МНЕ 2300.ВОТ КАК!!!
золя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena